» » Открытие Международного Фестиваля Карикатур В Москве


Открытие Международного Фестиваля Карикатур В Москве

С апреля 2007 года на территории Московского зоопарка на территории зоопарка начала работу выставка под открытым небом, ставшая логичным продолжением V Международного фестиваля карикатур «Подвинься! Ты в мире не один», который состоялся в январе 2007 г. в Татарстане. На Фестиваль были представлены самые яркие карикатуры, присланные на конкурс из 44 стран мира.
Площадкой для реализации выставочного проекта под открытым небом московский Зоопарк стал не случайно, ведь именно здесь посетители проводят во время прогулки не менее двух часов. В рамках выставки с 6 апреля по 15 мая посетители смогут увидеть 120 репродукций конкурсных работ Фестиваля, из которых 18 – это работы «победители» художников-карикатуристов из таких стран как Китай- Жу Зизун, Кипр- Хусейн Чакмак, Россия- Николай Рачков, Василий Александров, обладатель Гран-при Фестиваля Сергей Тюнин и многие др.

Основной темой работ представленных на Фестивале является борьба с нетерпимостью, межрасовой, межконфессиональной и межнациональной ненавистью, с нацизмом и ксенофобии, а так же будут выставлены работы, посвященные шаржам на известных персон, мировых звезд политики, искусства, спорта.
Организатором проекта выступает агентство массовых коммуникаций РТ «Татмедиа». Выставка реализуется в рамках года благотворительности в республике Тататрстан Организатор считает, что подобная выставка под открытым небом действительно способна привлечь внимание общественности к вопросам толерантности и дружбы между народами.

Проект не ограничится только территорией зоопарка и в мае плакаты с карикатурами можно будет увидеть на улицах города и в московском метро.
Реализацию проекта на территории г. Москвы осуществляет КГ «ОПТИМА». Проект сможет познакомить жителей и гостей города с уникальными работами карикатуристов со всего мира, сделать уличную рекламу более привлекательной и познавательной.

Выставка будет проходить на территории Московского зоопарка по адресу Б. Грузинская д.1. Для согласования времени посещения выставки и получения дополнительной информации обращаться:
e-mail: aburlakova@optimacom.ru

18-04-2007

Рекомендуем похожее:



V Международный Фестиваль Аргентинского Танго В Москве "Ночи Милонгеро"

22 августа 2007 года в Москве откроется V Международный фестиваль аргентинского танго «Ночи


Фестиваль "Эммаус-2007"

До открытия ежегодного первого летнего фестиваля Эммаус осталось 15 дней!


Евгений Гороховский: "Пояснения К Метаморфозам"

Новая выставка Евгения Гороховского включает около 15 работ последних лет. Евгений Гороховский (р.

Логин
Пароль
Запомнить