» Ольга Кормухина Представила "Падаю В Небо" Во Мхате Им.горького


Ольга Кормухина Представила "Падаю В Небо" Во Мхате Им.горького

26 апреля на сцене МХАТа им. М. Горького, впервые после многолетнего перерыва, состоялся сольный концерт рок-певицы Ольги Кормухиной. Этим концертом Ольга Кормухина презентовала свой новый альбом «Падаю в небо», официальный релиз которого состоялся 29 февраля.


Начало концерта пришлось задержать из-за пробок, образовавшихся в результате перекрытия в тот день всего центра Москвы, но, несмотря на это, к назначенному часу в зале был аншлаг. Надо сказать, что среди зрителей были не только москвичи – поклонники таланта певицы приехали из других городов и даже стран.


Концерт начался с весьма интересной интродукции, прозвучавшей довольно неожиданно и даже мистически, которая в сочетании с фантастической игрой света, подготовила зал к кульминационному моменту – появлению главной героини вечера. Под взрыв аплодисментов Ольга Кормухина легко и стремительно вышла на сцену с хард-роковой, заглавной композицией концерта «Падаю в небо», с первой же песни завладев залом, и уже не отпускала его до самого конца концерта, пленив зрителей ураганной мощью и красотой вокала, невероятной энергетикой и неподдельной искренностью.


В этот вечер в исполнении Ольги Кормухиной прозвучало 24 композиции, в том числе 14 с нового альбома певицы - это и зажигательная «Сердце не отель», рок-баллада «Путь», позитивная «Это осень», надрывная, полная драматизма песня «93-й», лёгкая и изящная «Что в имени тебе моём?» на стихи А.С.Пушкина, красивейший «Остров», чудный, необыкновенный «Шарманщик», супер-хит «В Красном», гимн любви «Ждать», оптимистичная «Больше не боюсь», кавер-версия легендарной «Кукушки» Виктора Цоя, а также, потрясающие дуэты с композитором, музыкантом, лидером группы «Gorky Park» и по совместительству супругом Алексеем Беловым – «Открой мне дверь» и «Boys don’t cry».


Хочется особо отметить песню «Я знаю всё», впервые представленную московской публике на сцене МХАТа. Удивительно свежо и актуально прозвучали стихи французского поэта Франсуа Вийона, музыку к которым написал Алексей Белов – в результате получилась невероятно драйвовая, мощная рок-композиция, наполненная глубоким философским смыслом, тут же по достоинству оцененная публикой.


Сама Ольга Кормухина сделала акцент на песне «Шарманщик», назвав её своей самой любимой. Необычная и довольно сложная по своему музыкальному построению, она из разряда той музыки, которая сегодня во всём мире считается прогрессивной.


Очень интересно прозвучал акустический блок: «Остров», романсы «Мальчики» и «Женщина». Ольга Кормухина в очередной раз показала, что ей подвластно всё. Чувственно, эмоционально и очень проникновенно исполненные романсы никого не оставили равнодушным, у многих на глазах были слёзы.


В следующем блоке Ольга Кормухина появилась на сцене в ослепительном красном наряде, начав его песней с соответствующим названием – «В Красном». Одну из песен этого блока – «Памяти Карузо» - певица посвятила своему педагогу по вокалу Татьяне Николаевне Маркович. Помимо песен с нового альбома, зрители смогли услышать в исполнении Ольги Кормухиной хиты мировой классики: «Love hurts» и «Simply the best». Надо сказать, публика была настроена очень позитивно, после исполнения каждой

композиции следовала восторженная реакция зрителей, к тому же, певицу просто «завалили» цветами, к концу концерта их уже некуда было складывать.


Неожиданным и приятным сюрпризом стало исполнение песни Игоря Крутого «Мой первый день», которая стала настоящим хитом в начале 90-х годов и любима по сей день. Ольга Кормухина исполнила её так же, как и много лет назад – голос ничуть не изменился, всё та же красота обертонов и широта диапазона. Аплодировали певице стоя.


На прощание Ольга Кормухина пропела строчку из арии Ленского: «Я люблю вас! Я люблю вас…». «И мы вас любим, Ольга!», - кричали в ответ благодарные и счастливые

01-05-2012

Рекомендуем похожее:



Ольга Кормухина Представит "Настоящий" Концерт Во Мхате Им.м.горького

26 апреля во МХАТе им.М.Горького состоится большой сольный концерт-презентация нового альбома


Ольга Кормухина Протестировала Новый Альбом

27 ноября в Дарвиновском музее состоялся музыкальный фестиваль "Горлица", приуроченный к


Ольга Кормухина Представила Макси-Сингл На Thankyou.ru

Готовится к выходу новый долгожданный альбом Ольги Кормухиной - главное событие певицы за

Логин
Пароль
Запомнить