» Iggy Pop Выступил В Москве


Iggy Pop Выступил В Москве

Игги Поп создал группу The Stooges в 1967 году. В состав группы вошли Дэйв Александр (бас-гитара) и братья Рон (гитара) и Скотт Эштоны (ударные). The Stoges играли, так называемый, гаражный рок и прото-панк.
На сцене в Игги Попа «вселялись бесы» – он всегда выступал с обнаженным торсом, всячески бесчинствовал, нырял в толпу зрителей, а это ведь придумал именно он!
Группа записала 3 студийных альбома – “The Stooges” (1969), “Fun House” (1970) и “Raw Power” (1973), которые не имели большого коммерческого успеха, и в 1974 году группа распалась. Игги Поп начал сольную карьеру, а музыканты The Stooges организовали новую группу – The New Order.
И вот, спустя почти 30 лет, музыканты воссоединились под названием Iggy & The Stooges. В новый состав вошли Игги Поп, братья Эштоны и басист Майк Уотт. В марте 2007 года вышел студийный альбом “The Weidness”.
На нынешнем концерте в Москве поклонники «великого и ужасного» убедились в том, что и сейчас ничего не поменялось и, хотя Игги уже 63, своей энергией он может заряжать стадионы!
То, что он творил и до сих пор творит на сцене вряд ли можно описать даже мало-мальски приличными словами. Но именно эта концентрированная животная страсть, превращаемая в искусство и голую (во всех смыслах) свободу, делает живое выступление Iggy Pop & The Stooges как будто психотерапевтическим сеансом. И дело даже не в музыке, харизме или в некой идее, это происходит как изгнание бесов бесовщиной же.

11-08-2010

Рекомендуем похожее:



Iggy Pop и Post Pop Depression исполнили «China Girl»

Всё новое - это хорошо забытое старое!


Группа Амаи

История музыкантов группы АМАИ начинается с июля 2002 года...

Логин
Пароль
Запомнить