» Руслан Алехно Поедит В Этом Году На "Евровидение"


Руслан Алехно Поедит В Этом Году На "Евровидение"

Имя победителя было определено вечером 21 января на финальном концерте телевизионного проекта "ЕвроФест". Кроме Руслана в финале были еще три участника: Gunesh, группы "По глазам" и Litesound. Но было решено, что в сербскую столицу Белград отправится Руслан Алехно.

В состав жюри вошли первый заместитель министра культуры Владимир Рылатко, народные артисты Белоруссии Василий Раинчик и Анатолий Ярмоленко, народная артистка Белоруссии Ядвига Поплавская, директор дирекции музыкальных и развлекательных программ Белтелерадиокомпании Денис Шпитальников, заместитель директора главной дирекции Первого канала Белтелерадиокомпании Александр Капенкин, заслуженная артистка Белоруссии Ирина Дорофеева, композитор Леонид Ширин. Председатель жюри — народный артист Белоруссии Михаил Финберг.

В соответствии с новыми правилами конкурс "Евровидение-2008" будет состоять из двух полуфиналов (пройдут 20 и 22 мая) и финала, который запланирован на 24 мая. Представитель Белоруссии примет участие в одном из полуфиналов. Согласно ранее действовавшим правилам, право на автоматический выход в финал, помимо конкурсантов из стран – учредителей конкурса, имели исполнители, вошедшие в десятку лучших. На это рассчитывала и Белоруссия, представитель которой Дмитрий Колдун в 2007 году занял на "Евровидении" шестое место. Однако новый регламент дает право на автоматический выход в финал лишь конкурсантам из Великобритании, Германии, Испании и Франции – стран-учредителей "Евровидения", а также из страны- победительницы предыдущего конкурса.

23-01-2008

Рекомендуем похожее:



Клип Руслана Алехно Занял В Лондоне Третье Место

Европейский промо-тур белорусского участника «Евровидения - 2008» Руслана Алехно продолжается


Колдун Едет На "Евровидение"!!!

22 января в Белоруссии прошел заключительный этап отборочного тура «Евровидение-2007».


Во Время Своего Сольного Концерта Руслан Алехно Набрал Новый Балет

В городе Новополоцке (Беларусь) 12 ноября состоялся сольный концерт победителя телепроекта

Логин
Пароль
Запомнить