» Новый "Гарри Поттер"


Новый "Гарри Поттер"

Однако уже сейчас поклонники истории о Мальчике-Который-Остался-Жив заказали доставку 1,6 млн. экземпляров через Amazon.com. До выхода книги еще более двух с половиной недель, поэтому пока фанатам Гарри Поттера приходится кормиться слухами. Основной вопрос – кого же убьют в конце книги и выживет ли в схватке с Волан-де-Мортом Гарри. Хакер, называющий себя Габриэль, объявил, что смог взломать систему издательства Bloomsbury и узнать самый тщательно оберегаемый секрет этого года. По его сведениям, в финале седьмой книги погибнут Гермиона и Хагрид, причем первую убьет Волан-де-Морт, а второго – профессор Снейп. Впрочем, насколько это соответствует истине, мы узнаем уже через несколько недель.

Не менее ожидаемая новинка поттерианы – фильм «Гарри Поттер и орден Феникса», появится в российском прокате также 21 июля. Мировая премьера намечена на 11 июля, а вот в Японии предварительный показ уже прошел. Несмотря на то что герои выросли и больше ничуть не напоминают мальчиков и девочек пятилетней давности, для миллионов поттероманов они по-прежнему воплощают собой неразлучную магическую троицу. Кроме того, поклонников привлекает давно обещанный эпизод первого поцелуя заметно повзрослевшего Гарри.

Ну а нам остается только запастись терпением ждать выхода книги и фильма – продолжения бесконечной поттерианы с истово желаемым всеми фанатами хороших концом.

Как известно, после публикации первой книги о Мальчике-Которой-Выжил нищая домохозяйка Джоан К. Роулинг стала одной из самых богатых женщин мира, общий тираж всех романов о Гарри Поттере составил 325 миллионов экземпляров, а книги были переведены на 63 языка.

Чем не волшебство ?

На официальную премьеру фильма, прошедшую в лондонском кинотеатре «Одеон», пришли исполнители главных ролей - Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, режиссер Дэвид Йетс и, конечно же, создательница эпопеи о юном волшебнике Джоан К. Роулинг. Толпа фанаток с платкатами «Дэниел, женись на мне!» неистовствовала перед входом, а молодые актеры признались, что такое повышенное и несколько агрессивное внимание их несколько пугает.
В широком прокате в Великобритании фильм появится 12 июля. А российским фанатам придется подождать еще одну неделю - у нас нового «Гарри Поттера» начнут показывать только 19 июля.

09-07-2007

Рекомендуем похожее:



"Гарри Поттера И Дары Смерти. Часть Первая"

По прогнозам "Гарри Поттер и дары смерти" будет самым кассовым фильмом в 2010 и 2011 годах, потому


Долгожданная Книга Гарри Каспарова

Книга Гарри Каспарова «Шахматы как модель жизни»


Книга Гарри Каспарова "Шахматы Как Модель Жизни"

С 1 октября на прилавках книжных магазинов появляется долгожданная книга Гарри Каспарова «Шахматы

Логин
Пароль
Запомнить