» » Игорь Саруханов реанимировал свои песни.


Игорь Саруханов реанимировал свои песни.

Известный музыкант, Заслуженный артист России Игорь Саруханов готовит для своих поклонников и всех любителей качественной музыки новую песенную программу "Реанимация". 

В конце октября вы представите публике новую песенную программу «Реанимация». Как пришла идея сольного концерта и что он для вас - некий итог, новая творческая страница или переосмысление ранее созданного? 

Скорее, это переосмысление. Хотел привести в порядок, приодеть своих девочек» - песни – в более современные наряды. 

Сама же идея программы «Реанимация» возникла после того, как все чаще стал слышать о том, что слишком много в моих песнях лирики. Возможно, этот лирический аспект стал особенно заметным, даже выпирающим именно в контексте нынешнего интенсивного темпа жизни, порой слишком динамичного. 

Все это не могло не насторожить, заставив иначе взглянуть на известные всем хиты. Как итог - в «Реанимации» появились другие темпы, другие звуки. Само название для сольного концерта придумал мой директор. Я же полностью отдался творчеству, дав новую жизнь своим песням, переосмыслив их на таком уровне, что создается впечатление, будто они написаны сегодня. Например, песне «Каракумы» более 30 лет. Но после того как я ее «приодел» в современный наряд, она зазвучала так же, как «Любовь по городу», которой два года. 

В общем, такое творческое переосмысление – хорошая идея. Я уверен, что и зрители, которые придут на мой концерт, оценят проделанную работу. 

Вы автор многочисленных хитов, песен, что называется, не на одно поколение. Но вы все равно ищите новые идеи.
Что вас побуждает к новым действиям, поискам? 

Такова моя природа, иначе не могу. Жить спокойно, не работая, не пробуя что-то новое – это скучно. Каждые два-три года я выпускаю альбомы. Мне очень нравится видеть, как мои новые песни находят 

отклик в душах поклонников, занимают хорошие позиции в рейтингах и хит-парадах. Это заряжает позитивом, вдохновляет и мотивирует на новые творческие поиски. 

Что для вас термин «ХИТ» на все века. Как создать этот «хит» ? 

Создание настоящего хита – это мастерство, которое базируется на таланте, интеллекте, достойном образовании и высокой работоспособности. На всем том, без чего человека нельзя назвать профессионалом. 

Хотя и в 80-90-е и нулевые нас, хит-мэйкеров по пальцам можно было пересчитать. Впрочем, как и сейчас. Другой вопрос, что шоу-бизнес заполонили непрофессионалы. Зачастую проходной билет в этот мир банально покупается. Дурную службу этому явлению, кстати, сослужили современные технологии, когда можно, не имея особых вокальных данных, все дотянуть, поправить в студии. Очень много тех, кто считает себя музыкантом только потому, что овладел клавиатурой и ноутбуком. А как же талант, образование, в конце концов, широкий кругозор, способность чувствовать настрой публики, откликаться на ее посылы?.. 

Как вы отдыхаете, например, с семьёй? 

Если говорить об отдыхе семейном, мы переехали в Сочи. Там очень полезный для детей климат. Здесь я работаю, а живем мы там. Отличное место с несколькими зонами отдыха. Утром купаемся, днемможем на лыжах покататься. Хорошая детская инфраструктура. И каждый раз лечу туда с удовольствием, испытывая радость и нетерпение оказаться в Сочи. Самый лучший отдых – это время с моими детьми! 

22-10-2018

Рекомендуем похожее:



Земфира “ The Best Of 5”

Земфира представит свою новую долгожданную программу "The Best Of 5" в "Олимпийском" 1 апреля 2008

Логин
Пароль
Запомнить