» » Анна Нетребко споёт на открытии чемпионата мира по футболу


Анна Нетребко споёт на открытии чемпионата мира по футболу

Оперная певица Анна Нетребко споет в премьерном спектакле "Адриенна Лекуврер" на фестивале Мариинского театра "Звезды белых ночей".

- Да, "Адриенна" будет обязательно, - рассказала она в интервью «Российской газете». - Постановку будет спонсировать наш друг и меценат из Лос-Анджелеса Роберт Дэнзел. Он обожает веризм, и его мечтой уже десять лет как минимум было, чтобы я спела "Адриенну", и вот, наконец, я решилась.

Кроме того, она начала работать над Аидой и думает о партии Татьяны.

- Сейчас начала работать над Аидой. Только попробовала: пойдет - не пойдет. Надо еще много труда вложить. Дебютирую в этой партии на Зальцбургском фестивале уже летом 2017 года. Очень трудная Аида. Я уже много хороших и интересных записей послушала, — сказала Нетребко. - Но есть еще нацеленность на "Пиковую даму". Лиза мне нравится, хотя я не уверена, что мой голос прямо уже так подойдет на нее. Но я смотрю в ту сторону, это та партия, которая мне интересна.

Певица также сообщила, что может спеть на открытии чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году.

- Я думаю, если родина скажет, значит спою. Такие вопросы — это политически важные вещи для страны. Если те, кто ответственны, сочтут меня достойной, то я уж, как говорится, постараюсь для страны, — сказала Нетребко.

Вдобавок Анна Нетребко намерена вновь выступить в постановке Большого театра «Манон Леско», представленной на сцене Большого театра в октябре 2016 года.

- Конечно, нужно будет вернуться в Москву через год или полтора, чтобы еще раз спеть. Дорожка уже проторена, поэтому уже будет легче, - сказала Нетребко.

Артистка также призналась, что не хочет «петь эту оперу особо много».

- Это очень трудная опера, очень кровавая. Она разрушает все в организме, начиная с голоса, заканчивая душевным равновесием, - охарактеризовала певица произведение Пуччини.

По словам Нетребко, акустика Большого театра также усложнила работу над дебютом.

- В Большом театре оказалась очень тяжелая акустика, к которой трудно было приспособиться. Звук совсем не летит. Такое ощущение, что выходишь и поешь в никуда, - призналась певица.

При этом она отметила, что сам процесс подготовки постановки был комфортным.

- Певцов никто особо не терроризировал. Нам дали спокойно попеть, - отметила Нетребко.


15-11-2016

Рекомендуем похожее:



Анну Нетребко пригласили в La Scala

Оперная певица Анна Нетребко будет выступать в новом сезоне La Scala


Нюша исполнила гимн на открытии Чемпионата мира по гандболу

Нюша исполнила гимн на открытии Чемпионата мира по гандболу в Катаре


Джессика Симпсон Споет С Российской Певицей

Не так давно, отец и продюсер Джессики Симпсон подписал контракт с молодой российской певицей

Логин
Пароль
Запомнить