» » Певице Варваре подарили собак для «царской охоты»


Певице Варваре подарили собак для «царской охоты»

То, что Варвара – любительница истории, известно уже всем. Она показывает историю не только со сцены песенным языком и невероятными по красоте костюмами из разных эпох, но и в жизни интересуется ей. Многие из поклонников, зная о ее увлечении, дарят артистке необычные подарки – старинные вещи, музыкальные инструменты, редкие книги… Однако недавно Варваре преподнесли неожиданный подарок – двух собак борзой породы, которые были выведены специально для охоты в глубокой древности. Именно с такими собаками ходили на охоту в царские времена.
Столь необычный подарок певице прислал поклонник, решивший остаться инкогнито.
- Единственное, что я знаю, что он занимается разведением этих собак, - говорит Варвара. – Они невероятно грациозные, красивые, статные, добрые. Я с удовольствием провела с ними несколько дней в загородном доме. Но мы с семьей поняли, что не имеем возможности их оставить. В квартиру их нельзя, а за городом мы бываем не так часто. Этим же собакам нужно постоянное внимание и уход. К тому же, они уже большие и скучают по хозяину. Нами было принято решение вернуть их обратно.  Все-таки питомцев нужно заводить осознанно, чтобы они не страдали.
На днях собачки вернутся к дарителю. Однако тема царской охоты очень заинтересовала певицу.
- Я, безусловно, за гуманность, и сама никогда не обижу ни одно животное. Но во все времена охота являлась частью жизни и культуры людей. В царские времена это считалось целым событием, традицией, в которой существовали свои правила. На охоту ездили большим составом, порой более 100 человек, включая и прислугу, была и своя «охотничья мода». Об охотничьих вкусах русских царей и императриц ходили легенды. Это был особый мир, полный своеобразной, чарующей прелести и непреодолимо влекший к себе. А в период «женского правления» Российской империей охота, как ни странно, приобрела новый размах. Правительницы очень заботились о своих четвероногих спутниках, игравших в охоте, пожалуй, важнейшую роль – собаках. За ними тщательно следили – чтобы они были не только здоровы, но и выглядели также достойно. Женщины одевали свои наряды, которые предназначались для таких походов, и они не уступали по элегантности придворным платьям, - рассказывает Варвара.


 
08-09-2016

Рекомендуем похожее:



Варвара Даст Сольный Концерт В Москве

31 марта в ДК "Меридиан" певица Варвара представит свою сольную программу "Истоки".


Приласкала Гонщиков

Русская Кайли большая любительница всего, что связано с автомобилями, она обожает скорость и

Логин
Пароль
Запомнить