» » "8 лучших свиданий" премьера состоялась!


"8 лучших свиданий" премьера состоялась!

Премьера романтической комедии «8 лучших свиданий» состоялась 24 февраля 2016 года в кинотеатре «Октябрь».

Одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе?.. И тут в его голову  приходит мысль, что, как это ни прискорбно, кажется, пора подыскивать себе замену. Так - после жесткого отбора - в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек. Никита начинает тайную  операцию под кодовым названием «замена». А когда Никита узнает, что его здоровью ничто не угрожает, уже поздно!.. Распрекрасного Илью уже успели полюбить все, включая пациентов ветклиники. Борьба не на жизнь, а на любовь только начинается.

Факты о фильме: 

• Первый фильм франшизы, «8 первых свиданий», вышел в 2012 году и собрал более 220 млн рублей;

• Второй фильм, «8 новых свиданий», появился в прокате в 2015 году и заработал более 419 млн рублей;

• Оксана Акиньшина, игравшая в первых двух картинах, из-за несовпадения графиков не смогла принять участие в съемках «8 лучших свиданий»; создатели пригласили на главную женскую роль Веру Брежневу и объяснили смену героини в специальном тизере;

• Роль пожарного Ильи – первая комедийная роль в фильмографии Владимира Епифанцева;

• Это 6-й совместный проект Марюса Вайзберга с Владимиром Зеленским и 4-й – с Верой Брежневой.

Екатерина Гордецкая, Андрей Радьков - продюсеры

«Честно говоря, когда мы снимали «8 первых свиданий», мы уже тогда понимали, что эту историю просто жалко загонять в рамки одного фильма. Так что появление «8 новых свиданий» было нами ожидаемо. А вот «8 лучших свиданий» – сюрприз даже для нас, продюсеров. Идея возникла совершенно неожиданно. Марюс Вайсберг показал нам сценарий совершенно другого фильма, но стало очевидно – это идеальное продолжение «…Свиданий». Сценарий переписали почти полностью, адаптировав под франшизу, оставив только идею. И в итоге получились все те же полюбившиеся зрителю «…Свидания», но только уже в совершенно другой подаче. Здесь нет традиционной темы «волшебных» пробуждений, история более чем реальная. 

Когда мы начали готовиться к съемкам, выяснилось, что Оксана Акиньшина, героиня первых двух фильмом, к сожалению, занята на другом проекте, а у нас не было возможности сдвигать сроки. Встал вопрос о замене актрисы. Но как можно поменять героиню в романтической комедии? И тогда родилось, на наш взгляд, элегантное и очень жизненное решение. Мы сняли тизер, в котором главный герой рассказывает зрителю о своих бывших, демонстрируя фото и Кати Варнавы, сыгравшей в «8 первых свиданиях» девушку Никиты, и Оксаны Акиньшиной, которая стала его женой в «8 новых свиданиях». И в итоге представляет свою новую спутницу жизни. А когда в кадре появляется очаровательная Вера Брежнева, вопросов не остается. В нашем кино, как часто бывает и в жизни, семейное счастье героя сложилось не с первого дубля.

А Вере Брежневой хочется еще раз сказать огромное спасибо, что она так оперативно откликнулась на наше предложение и даже пожертвовала днем своего отпуска, чтобы прилететь на съемки вышеупомянутого тизера.»

Марюс Вайсберг, режиссер:

«Когда мы приступали к съемкам, было ощущение, что «8 лучших свиданий» станут последней частью трилогии. Хотя опыт подсказывает не зарекаться. Есть мысль сделать «…Свидания» брендом и выпускать под ним качественные романтические комедии с разными героями и совершенно разными историями. То есть сделать бренд «…Свиданий» синонимом качества.

Эта франшиза нам безумно полюбилась, мы в нее вложили душу. Поэтому хотелось поставить красивую финальную точку и дать картине немножко другой оттенок, сделать ее отличающейся от первых двух, но при этом сохранить сердце трилогии. Зрителю решать, удалось ли, но мы очень гордимся тем, что получилось.»

Премьера в прокате: 3 марта 2016 года
Фото: Яна Яворская
 


















26-02-2016

Рекомендуем похожее:



Премьера фильма "8 лучших свиданий"

В Москве состоялась премьера фильма "8 лучших свиданий"!


Премьера комедии "8 новых свиданий"

Прошла премьера главной комедии грядущих новогодних праздников – « 8 новых свиданий »

Логин
Пароль
Запомнить