» » Мара: Woman In Rock


Мара: Woman In Rock

Мара (настоящее имя - Мара Кана) - фэшн-рок певица, чей стиль, эмоциональность и поразительная откровенность песен не могут оставить равнодушным как ее слушателей, так и музыкальных критиков.
Этой весной у Мары вышла пластинка «Unplugged», довольно неожиданная с музыкальной точки зрения. Привычные песни со старых альбомов, от которых остались лишь их названия и мелодия.

Аранжировки приобрели «оркестровый» вариант: они щедро разукрашены звуками кларнета, виолончели и рояля, сочетаемыми с перкуссией и акустическим басом.

- Мара, совсем недавно, после долгого перерыва, Вы выпустили новый альбом «Unplugged». С чем связана переработка старых песен на новый лад?

-У меня и моих музыкантов появились идеи, которые было необходимо реализовать. Это были интереснейшие творческие задумки, которые оказались слишком хороши, чтобы не воплотить их в жизнь. Например, один из моих музыкантов предложил сделать танго из песни «Камбоджа». И мы, не задумываясь, переделали эту композицию в ритме танго. В целом программа делалась таким образом, чтобы помимо меня, как основной творческой единицы, каждый внес свою лепту в создание альбома «Unplugged». И я очень благодарна музыкантам за их полноценное масштабное творческое включение в работу над пластинкой и на ее концертных презентациях.

-Остались ли Вы довольны концерт-презентацией нового альбома?

-Да, безусловно. В Москве презентация прошла в клубе «Б1 Максимум» при полном зале, учитывая немалые размеры помещения. Публика эмоционально и тепло принимала наше исполнение песен из нового альбома. В Питере мы презентовали в клубе «А2”- с отличным звуком и потрясающей энергетикой зала. Это был потрясающий и мощный концерт.

-Существует довольно спорное мнение о том, что женственность и рок в России понятия несовместимые. Ваш творческий образ совершенно это опровергает. Как вам удается сочетать женственность с исполнением рок-песен?

- Я совершенно не согласна с такой точкой зрения на женский рок. Скорее это такой сугубо российский феномен, который возник из-за того, что на нашей сцене год от года появлялось множество мужественных, «брутальных» рок-певиц. Можно считать такую ситуацию историческим витком развития нашей страны в целом.
Во всем мире женственность и рок не только совместимые, но и абсолютно гармоничные понятия. В последнее время, тем не менее, наша страна пребывает в преломлении и, думаю, скоро ситуация так называемых «Woman in Rock» в России коренным образом изменится в лучшую сторону.


-Кто пишет тексты Ваших песен?

-Все тексты-100%- пишу я сама.

В какой город России Вы ездите с наибольшим удовольствием?

-Мне очень нравится Питер - красивый, по-хорошему странный и креативный город. Также впечатлил Владивосток.

Строчка «…и привет Калининграду» в песне «Глянцевой» навеяна некой симпатией к этому городу?

-Калининград мне тоже нравится... Но сама строчка скорее просто автобиографичная, продиктованная некоторым эпизодом из собственной жизни, который я переживала, находясь в этом городе.

Чем порадуете своих поклонников в ближайшее время? Расскажите о своих творческих планах.

-План номер один: выход моего нового альбома приблизительно осенью 2008-зимой 2009. Все подробности будут позже. Одно могу сказать, что некоторые из новых композиций в будущей пластинке изначально будут сделаны в «unplugged»-варианте.


Лилия Скопинцева





26-08-2008

Рекомендуем похожее:



Мара Представит "Квази-Электричество" В Московском Клубе "16 Тонн"

"Квази-электричество" в Москве Мара играет только в "16 Тонн" 18 октября, специально подготовив


Презентация Альбома Мары " Unplugged . Limited Edition "

Презентация альбома Мары "Unplugged . Limited Edition" и фотовыставка «русского лондонца» Олега


Концерт Певицы Мара

4 мая в клубе "Б2" состоится концерт Мары.

Логин
Пароль
Запомнить