» » Даша Жукова и Рем Колхас на обложке The Wall Street Journal


Даша Жукова и Рем Колхас на обложке The Wall Street Journal

Достижения Даши Жуковой и знаменитого архитектора в продвижении современного музейного мира в России отметил The Wall Street Journal, поместив их на обложку нового номера.

Черно-белая минималистичная съемка The Wall Street Journal удачно сочетается с тонким вкусом, с которым Даша Жукова и Рем Колхас подходят к своим проектам, в том числе и совместному — павильону "Времена года", его реконструкцией и занимается знаменитый голландец. Уже летом этого года туда переберется музей "Гараж", покинув временный павильон по проекту Сигэру Бана. О грядущем переезде основательница музея и главный архитектор проекта поведали на сентябрьской пресс-конференции.

"Времена года" пустовали долгие 20 лет, перед тем как Рем Колхас взялся вдохнуть в стены советского павильона новую жизнь, причем сделать это по-современному деликатно: сохранив структуру здания и часть исторического декора, архитектор наделит его дизайнерской изюминкой — главный фасад будет состоять из массивных раздвижных панелей. В обновленном здании разместятся пять выставочных залов, лекториум, медиатека, кинотеатр и другие необходимые современному музею пространства. К громкому открытию приурочат и масштабную выставочную программу: среди прочего Даша Жукова пообещала привезти в Москву искусство Луизы Буржуа.

Авторитетное издание The Wall Street Journal поместило Дашу Жукову и Рема Колхаса на обложку, признав их заслуги в области продвижения современного искусства и инновационной музейной жизни.

 

Источник: www.buro247.ru





06-09-2015

Рекомендуем похожее:



Даша Жукова Вошла В Рейтинг Самых Стильных Людей Года

Редакция американского журнала Vogue в январском номере определила десять самых стильных персон


Досье На Дашу Жукову

Вся биография светской львицы.


Кристина Агилера Купила Дом Оззи Осборна

Американская певица Кристина Агилера купила знаменитый дом Оззи Осборна, где проходили съемки

Логин
Пароль
Запомнить