» » Вечер #ДАРИТЕРАДОСТЬ прошел в Москве


Вечер #ДАРИТЕРАДОСТЬ прошел в Москве

Первый благотворительный вечер #ДАРИТЕРАДОСТЬ с Ниной Курпяковой прошел в Москве

2 июня российские актеры, телеведущие и певцы поддержали первый благотворительный вечер #ДАРИТЕРАДОСТЬ с Ниной Курпяковой, приуроченный ко Дню защиты детей и прошедший в канун школьных выпускных вечеров. Гости вечера собрались в кафе «Камергерка», чтобы подписать именные открытки с пожеланиями для каждого ребенка, находящегося в 44-м интернате, который курирует фонд Гоши Куценко «ШАГ ВМЕСТЕ». 

Эти #ОткрыткиРадости с пожеланиями и частичкой своей души, артисты вкладывали в коробки с подарками для детей, предварительно выбрав, какой именно подарок поедет тому или иному выпускнику. Для девочек – нарядные платья от бренда IRADA и цветочные венки от дизайнера эксклюзивных головных уборов  Lilia Fisheг, для мальчиков – гаджеты от компании «Анселеан» и приятные сюрпризы от StreetBall, а еще всем детям были отправлены сладости от кондитерской студии авторских десертов AL HALVA, а также наборы пирожных macarons от #КЭНДИАМ. 

Кроме того, гости подписали #ОткрыткиРадости для мам тяжелобольных ребят, проводящих все свое время в стенах больницы и нуждающихся в словах поддержки и восхищения. Эти #Открытки будут вложены в букеты и отправлены международной службой доставки цветов AMF мамам лично в руки. Ведь порой ласковые слова от таких близких и родных по фильмам людей могут не только подарить улыбку, но и дать новые силы бороться  дальше.

Нина Курпякова: «Когда я задумала сделать этот благотворительный вечер и начала искать партнеров для мероприятия, я была приятно удивлена, какое большое количество людей готовы помогать! Сначала откликнулись три компании, которые хотели поучаствовать и подарить детям свои авторские работы, потом все больше и больше. В результате сейчас я имею ресурсы, которые позволяют мне оказывать предметную помощь и дальше. Я на практике убедилась, как важны и нужны подобные идеи, ведь так много людей готовы сделать #ШагВместе и моя задача просто их объединить. Я благодарна поддержке моих друзей-артистов. Они помогли мне сделать так, чтобы больной ребенок смог почувствовать внимание и тепло наших сердец, а еще, что о нем заботятся и любят. И, конечно же, необходимо  рассказывать о фондах в прессе и как можно больше освещать их! Чем больше мы об этом говорим, тем больше для фондов делается и со стороны государства и со стороны меценатов!»

Гоша Куценко: «Это хорошая идея, отличная идея, которая родилась благодаря Нине Курпяковой. Ведь все в нашей жизни начинается с эмоций. Материальная составляющая – это следствие моральной и духовной поддержки. Благодаря таким мероприятиям люди узнают, что есть замечательный 44-й интернат, в котором есть детишки, которые, так или иначе, живут своей жизнью. О них должны знать и может быть кто-то поучаствует в их судьбе. Конечно хорошо, если дети получат по хорошему дорогому ноутбуку и по десять тысяч евро, мы будем двигаться в эту сторону тоже. Но пока они получают немного больше – внимание, которое стоит дороже тех подарков, которые я упомянул. Внимание – самый главный подарок на Земле. Для людей, у которых особая нервная организация, а у этих детей она именно «особая», примерно такая же организация, как у нас, артистов, очень важно, когда известные для них, любимые актеры пишут какие-то пожелания. Например, я рос на фильмах Евстигнеева, Смоктуновского. Когда они просто разговаривали со мной, то это для меня было великой наукой. А если ребенок получит подарок, например, от Кости Хабенского, увидит буквы им написанные, то он поверит в чудо. А это чудо очень важно, тем более, для этих ребят».

Каждый выпускник 12 класса 44-го интерната - Кира Лазукова, Степан Леонов, Анастасия Хромова, Герман Телегин, Илья Гриневич, Андрей Ивлев, Анастасия Корелякова, Мария Володенкова, Анна Алексеева, Кристина Мкртчян, Татьяна Пономарёва, Владислав Зайцев, Николай Абрамов, Николай Шелобанов, Руслан Духонькин, Семен Радзиховский, Игорь Литвинюк и Андрей Изотов – уже на этой неделе получит свою именную коробку с подарками, подписанную артистом.

Игорь Верник: «Я думаю, что самое главное для деток, страдающих ДЦП, и вообще, для детей, которые без всякой вины болеют и нуждаются в помощи, важно понимание, что они не остаются один на один со своей бедой. Что рядом есть взрослые люди, которые готовы быть рядом с ними в любой момент и готовы согреть их своим теплом и вместе с ними решить маленькие или большие проблемы. Мы так нуждаемся во внимании, это и есть самое дорогое. Думаю, что если человек рядом, то он сможет своим присутствием уберечь от беды. Я часто принимаю участие в благотворительных акциях. Я также всегда стараюсь помогать тем, кого я знаю, как, например, Нину  и Гошу. Личное доверие – это очень важно. Думаю, что это человеческий фактор. Товарищество! Оно, конечно, имеет большое значение. Есть понимание на что конкретно будут направлены средства и усилия».

Валдис Пельш: «Детям нужна поддержка. Принимать участие – это абсолютно нормальное естественное действие человека. Это как пойти семьей в кино. И если мы поместим это в сознание людей, то мы решим эту проблему. И зачастую благотворительные фонды упрощают и укорачивают путь от некоего благого замысла до реализации этого замысла. Часто ли я помогаю благотворительным фондам? Фонду «Шаг Вместе» - впервые, а в целом – я неплохо провожу благотворительные аукционы».

Борис Грачевский: «В первую очередь, дети всегда и во все времена нуждаются во внимании, особенно, тяжелобольные. И если эта страна не может помочь детям... Это кошмар какой-то… Нужна комплексная поддержка во всем, потому что дать три рубля – это одна история, а спеть ребенку песню – другая. И неизвестно что больше всего поможет. Любой знак внимания деткам – является важнейшей частью. Мне приходилось выступать в 44-м интернате перед детьми. Это очень трудно. Я чудом не расплакался, но я видел, как дети были счастливы».

Екатерина Волкова: «Я считаю, что таких мероприятий с подобной идеей должно быть как можно больше. И Нина – молодец, она всех нас сегодня собрала. Это дело большое. Я знаю, как это тяжело, так как часто езжу в детские дома, часто что-то срывается у именитых гостей: у одних – съемки, у других – мероприятия. Это даже морально тяжело – всех собрать. Нина – героическая женщина. Таких мероприятий должно быть больше. Как минимум раз в неделю для каждого фонда».

В этот день на всех экранах кафе «Камергерка» нон-стопом показывали фотопроект Project Men & Women (фотограф Мила Соловьева). Идея проекта, показать, что люди с ДЦП совсем не отличаются от других людей! На фотографиях счастливые дети играют с медийными артистами: Кэти Топурией, Олесей Судзиловской, Настей Задорожной, Оксаной Акиньшиной, Ольгой Сутуловой, Михаилом Ефремовым, Павлом Деревянко, Эвклидом Кюрдзидисом, Дмитрием Марьяновым, Петром Красиловым, Михаилом Полицеймако, Алексеем Чадовым, Маратом Башаровым, Артемом Ткаченко, Александром Олешко, Сергеем Галаниним, Артуром Смольяниновым, Андреем Григорьевым-Апполоновым.

В этот вечер гостями Нины Курпяковой были Константин Хабенский, Ирина Пегова, Екатерина Волкова, Валдис Пельш, Игорь Верник, Борис Грачевский, Олег Рой, Наталья Лесниковская, Даша и Катя Носики, Станислав Бондаренко, Наталья Костенева, Сергей Чонишвили, Екатерина Двигубская, Сергей Сысоев, Данила Якушев, Дарья Калмыкова, Ксения Князева, Лиза Арзамасова, Петар Зекавица, Анна Пескова, Мария Лемешева, Анатолий Руденко и многие другие.  

Многие не успевали доехать до кафе «Камергерка» из-за плотных рабочих графиков, однако Рената Литвинова, Екатерина Гусева, Елена Лядова и Владимир Вдовиченков подписали #ОткрыткиРадости заранее. Эти открытки также будут вложены в коробки с подарками и отправлены детям из 44-го интерната и их родителям.

Нина Курпякова: «Загляните внутрь себя, с чем связаны наши самые горькие обиды детства, которые мы помним? С нелюбовью, невниманием, отвергнутостью. Самое страшное, когда беда приходит к детям, и еще страшнее, когда они чувствуют себя с ней в изолированности. Важно, чтобы больной ребенок смог почувствовать внимание и тепло наших сердец, а еще, что о нем заботятся и любят. Я думаю, что самое большое счастье – умение дарить радость другим. Без стеснения, без чувства жалости. Поэтому я решила проводить такие мероприятия в поддержку разных фондов регулярно. Первым стал фонд моего друга Гоши Куценко «ШАГ ВМЕСТЕ». Фонд занимается поддержкой детей с ДЦП. Давайте делать добро и дарить его детям! Ведь дарить радость другим – просто!»

---                                             

Нина Курпякова – актриса театра и кино, сценарист, продюсер. По окончании ГИТИСа в 2006 году получила приглашение служить в Московском академическом театре Сатиры. Дебютировала в главной роли в спектакле «Черная уздечка белой кобылице». В 2008 году является телеведущей программы «Склок-шоу» на канале «Столица». В 2009 году пробует себя на радио «Мегаполис». С 2011 года сотрудничает с Театром Ю.Васильева, где премьерной стала главная роль в спектакле «Продавец игрушек». Параллельно работает в кинематографе. Актриса снялась  более, чем в 45 фильмах, любимыми работами считает главные роли в военных картинах: «Небо в огне» и «Военная разведка.Северный фронт», а так же сериале «Была тебе любимая». Кроме активной работы в кино и театре, в 2013 году прошла курс обучения в киношколе Cinemotion на продюсерском факультете. Дипломной продюсерской и сценарной работой стал короткометражный фильм «Час», за  главную роль в котором удостоена награды «Лучшая женская роль» на кинофестивале Uncipar.  Фильм получил 7 наград, три из которых за Лучший короткометражный фильм на фестивалях: «Лучезарный ангел», «Proвзгляд»,  «Золотые аплодисменты». Помимо работы в театре и  кино Нина Курпякова поддерживает культурно-общественные и благотворительные проекты.

Мила Соловьева – светский фотограф, общественный деятель, координатор благотворительного фонда «ШАГ ВМЕСТЕ», издатель журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и Решения». Фотопроект «Женщины» и «Мужчины», участниками которого стали звезды и детки с ДЦП, завоевал признание общественности и был экспонирован в галерее Марс, в сети кофеен «Кофеин» в ЦДА им. А.А. Яблочкиной, на Тверском бульваре. Фотопроект продолжается и пополняется новыми фотографиями. На днях Мила получила медаль за вклад в благотворительную деятельность от Ордена Святого Теотония.

Благодарим партнеров за участие:

Фонд Гоши Куценко «ШАГ ВМЕСТЕ» создан в 2011 году. Вместе с друзьями и единомышленниками Гоша Куценко проводит благотворительные мероприятия, концерты и акции, фонд оказывает целевую и адресную помощь детям с ДЦП, не только финансовую, но и эмоциональную, давая надежду на выздоровление и адаптацию в социуме. www.shag-vmeste.ru

Кафе «Камергерка» находится в Камергерском переулке на одной из самых прекрасных пешеходных зон столицы. Для москвичей этот переулок уже давно - просто «Камергерка». «Камергерка» - яркий пример эклектики. Это размеренная салонная атмосфера ресторана, расположившегося в динамичном центре шумной столицы, классический дизайн и благородные материалы в отделке наряду с элементами loft-дизайна: медные трубы, необработанный кирпич,  внешняя электрическая проводка. http://www.kamergerka.com/ 

Кинокомпания Fresh Film (Фреш фильм) основана в 2013 году предпринимателем, продюсером Арменом Ананикяном и актером и продюсером Михаилом Галустяном. Основной вид деятельности компании –

производство и продвижение собственных полнометражных фильмов. До 2013 года продюсеры Fresh Film Армен Ананикян  и Михаил Галустян в сопродюсерстве с другими компаниями выпустили следующие фильмы: «Няньки», «Тот еще Карлсон», «Билет на Vegas» В 2014 году в широкий прокат вышла семейная комедия «Подарок с характером», а в 2015  «Одной левой». Кинокомпания сотрудничает с Всемирным Фондом Дикой Природы (WWF), интернет-изданием об экологичном образе жизни Recycle, поддерживает городские и культурные инициативы. 

Бренд одежды IRADA 

Коллекция FELICITA сезона Весна-Лето 2015, представленная модным брендом IRADA, вдохновлена лучезарным настроением лета. По словам Амины Шабановой, основательницы и главы компании IRADA, эта яркая и жизнеутверждающая коллекция настраивает на позитив, способна придать уверенность, вдохновить. Как воплощение СЧАСТЬЯ, коллекция от IRADA многогранна и многолика. В ней – романтичные платья с разнообразным цветочным принтом, по-королевски изысканные приталенные платья с пышными клешеными юбками, в спортивном стиле платья-худи с капюшоном-трансформером, а также свободные двуцветные платья прямого силуэта и комфортные платья на каждый день. #ДАРИТЕСЧАСТЬЕ #НОСИТЕСЧАСТЬЕ  CONCEPT STORE IRADA: Москва, ул. Никольская, д. 25, ТЦ «Наутилус», 3 этаж, ст. метро «Лубянка».

Кондитерская AL HALVA   

AL HALVA – кондитерская студия авторских десертов, в которой создаются лакомства ручной работы с большой любовью ко всем сладкоежкам. Эксклюзивные рецептуры и технологии приготовления, невероятная любовь к своему делу и творческий подход к каждому этапу приготовления даже самых привычных десертов, превращают любое изделие в уникальный шедевр. @HALVACAKE 

Флористическая сеть AMF 

Международная служба доставки цветов AMF — это прекрасные букеты в любое время года, которые попадут к адресату, где бы он ни находился. Интернет-магазин AMF работает с проверенными поставщиками и заботится о своей репутации, поэтому вы можете быть уверены: все заказы выполняются точно в срок. Бесплатная фотография вручения — бонус для наших клиентов. http://www.sendflowers.ru/

#КЭНДИАМ  

Первый в России вкусный фотосервис  #КЭНДИАМ – это любое изображение на уникальных квадратных французских пирожных – макарон. А также – возможность проявить свои творческие способности и сделать необычный подарок для самых близких. 

Lilia Fisher – дизайнер эксклюзивных головных уборов и аксессуаров.  С одной из самых ярких коллекций «Анна Каренина» дизайнер дебютировала на «Mercedes-Benz Fashion Week Russia» в 2013 году, что и послужило большим толчком к созданию новых коллекций и продвижению бренда. Шляпки Lilia Fisher покорили не только любительниц головных уборов, но также звезд шоу-бизнеса и модных редакторов. Лилия Фишер создает 2 линейки в сезон: Haute couture и Ready-to-wear, каждая из которых пронизана любовью к головным уборам и шляпному искусству.


























03-06-2015

Рекомендуем похожее:



Благотворительный вечер #ДАРИТЕРАДОСТЬ с Ниной Курпяковой прошел в канун Всемирного Дня Сердца

В Charity Shop «ЛАВКА РАДОСТЕЙ» прошел второй благотворительный вечер #ДАРИТЕРАДОСТЬ


Благотворительный вечер #ДАРИТЕРАДОСТЬ с Ниной Курпяковой

22 сентября российские звезды кино и телевидения соберутся в Charity Shop «ЛАВКА РАДОСТЕЙ», чтобы


Состоится Благотворительный Вечер

7 апреля в развлекательном комплексе "Korston" КРЦ "Орлёнок" состоится Благотворительный вечер

Логин
Пароль
Запомнить