» » Миллиардеры На Мосту


Миллиардеры На Мосту

Cостоялось открытие ночного клуба The Most, официальным владельцем которого является предприниматель Александр Мамут. По слухам, новым заведением на паритетной основе с ним владеет губернатор Чукотки Роман Абрамович, который и правда чувствовал себя на вечеринке как дома.

Провести ночь в клубе решили также совладелец "Норникеля" Михаил Прохоров, экс-глава администрации президента РФ Валентин Юмашев с супругой Татьяной Дьяченко, владелец "Русского стандарта" Рустам Тарико, владелец консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

"К нам в гости сегодня пришли $50 млрд", - быстро подсчитал в уме совокупное состояние собравшихся управляющий клубом The Most Георгий Петрушин. По мнению светских завсегдатаев, это можно считать своеобразным рекордом клубной жизни. Многие гости собрались не только на клуб посмотреть, но и на Александра Мамута в очередном новом качестве. Господин Мамут вроде бы не любит все светское, однако является популярной светской фигурой.

Сам господин Мамут, появившийся в заношенных кедах, был в этот вечер на редкость улыбчив и доброжелателен. Свою клубную миссию он объяснил господину Тарико так: "Решил сделать такой подарок москвичам и гостям столицы, а то ходят непонятно куда". Господин Тарико кивнул и заметил, что подарок вышел качественный.

Самые важные гости заняли бар за танцполом, отделенный от него стеклянной стеной. В этот вечер вход туда был абсолютно свободным, хотя, по сути, это идеальная VIP-зона (она ниоткуда не просматривается, имеет собственный выход в ложу танцпола и даже звукоизолирована). Но в этот раз даже господина Абрамовича можно было похлопать по плечу. Правда, никто этим не злоупотреблял. Гостей больше интересовало, почему господин Абрамович вообще пришел в клуб и не прячется. Существует расхожее мнение, что он посещает только те мероприятия, к которым имеет личный или бизнес-интерес. Это дало повод присутствовавшим предположить, что господа Мамут и Абрамович не просто друзья, но и совладельцы клуба. В офисе господина Абрамовича эту информацию подтверждать не стали.

Помимо самого господина Абрамовича за его столом сидели гомеопат и модельер Дарья Жукова, главный редактор Hello! Светлана Бондарчук, глава совета директоров издательства "ОВА Пресс" Полина Дерипаска. Время от времени к ним присоединялись господин Мамут с бокалом шампанского (кажется, одним и тем же на протяжении всего вечера) и подруги госпожи Жуковой - владелица сети магазинов "Подиум" Полина Киценко, владелица шоу-рума "Ли-Лу" Оксана Бондаренко. В стороне, ближе к бару, стояла модельер Алена Ахмадуллина в бордовом бархатном смокинге, с бутылкой минеральной воды. Ее присутствие, похоже, опровергает появившиеся слухи о разрыве отношений с господином Мамутом.

Стол рядом с господином Абрамовичем заняли господин Юмашев с супругой, владелица сети World Class Ольга Слуцкер и глава "Синтез-Ойл" Александр Жуков. Он регулярно навещал стол, за которым сидела его дочь. Еще один не чужой господину Абрамовичу человек, депутат Госдумы и вице-президент РФС Сергей Капков, буквально не отлипал от барной стойки. Оттуда ему было особенно удобно наблюдать за происходящим в зале.

Владелец "Русского стандарта" Рустам Тарико, как только оказался в VIP-баре, тут же заказал бутылку водки собственного производства и принялся угощать окружающих. Сам он практически не пил - еще до прибытия в клуб господин Тарико употребил пол-литра этого напитка. "Я был на переговорах с китайцами, а у них принято пить до дна, пришлось обойти десять столов", - рассказывал господин Тарико президенту УК "Тройка Диалог" Павлу Теплухину и советнику президента Mirax Group Михаилу Дворковичу. По крайней мере внешне количество алкоголя никак не сказалось на поведении и изяществе манер Рустама Тарико. Увидев адвоката Наталью Барщевскую с подругами, он любезно поздоровался и поинтересовался: "А что мужья, дома?" Любопытно, что все три девушки при этом оказались разведены.

Не отступили от лучших клубных традиций супруги Юмашевы. Перед тем как покинуть заведение (ушли одними из первых), они заказали шампанское Cristal. Как и полагается в таких случаях, бутылку украсили фейерверком. Впоследствии оказалось, что администрация клуба недооценила своих гостей и их привязанность к дорогим напиткам. Когда то же шампанское заказал уже господин Абрамович, вместо фейерверка в пробку воткнули два скромных бенгальских огня.

Улыбки на лицах высокопоставленных гостей вызывал сценарист и бизнес-консультант Николай Коварский. Пообщаться с ним были рады все - от Романа Абрамовича до худрука Театра музыки и драмы С. Намина Стаса Намина. В свое время он прославился тем, что участвовал в ельцинском проекте "куриные окорочка" и, будучи тогда советником президента, вел переговоры с Соединенными Штатами. Несколько лет назад Александр Мамут и Николай Коварский затеяли нешуточный спор, кто сильнее похудеет за месяц. Светская Москва делала ставки, участники поединка морили себя диетами. В итоге Коварский выиграл: его результат - минус 20 кг.

Стас Намин в толстовке с капюшоном и его традиционный клубный компаньон старший партнер Fleming Family and Partners Марк Гарбер развили бурную активность. Они то усаживались за столик по соседству с Валентином Юмашевым, то шли на танцпол. Но в итоге сделали выбор в пользу Михаила Прохорова. К слову, господин Прохоров натурально противопоставил себя остальному высокому обществу - его ложа находилась в другом конце клуба. Там весь вечер провел продюсер Александр Вайнштейн. Господин Прохоров не изменял себе - одет он был, как всегда, по-холостяцки и пил, как обычно, минеральную воду. Гости заметили только одну существенную перемену в Михаиле Прохорове: его обычно юные спутницы наконец повзрослели до такой степени, что могли абсолютно легально претендовать на алкоголь.

Кстати, только проливной дождь загнал все праздничные мероприятия в помещение клуба. Запланированы были более масштабные гулянья, ради которых была перекрыта улица Кузнецкий мост. От этих грандиозных планов остались белые шатры, огромные надувные шары и сцена. Некоторых это сбивало с толку. Так, некоторое время под одним из этих шатров простояла компания председателя совета директоров Евразийской промышленной ассоциации Патоха Шодиева. Компания явно пребывала в недоумении, но продолжала стоять в шатре. "Так пойдемте же в клуб!" - предложил наконец какой-то знакомый господина Шодиева. "Где клуб?" - удивленно спросила компания. "Да вот же вход!" - радостно подсказал знакомый, и вся компания устремилась за ним.

Роман Абрамович несколько раз по-английски покидал VIP-бар, чудесным образом вслед за ним пустели и другие столики. Но на растерянные взгляды поклонников губернатора Александр Мамут с радостной улыбкой и полнейшим восторгом отвечал: "Танцевать пошел!" И действительно, Роман Абрамович в компании Дарьи Жуковой несколько раз выходил на танцпол и даже танцевал. Ушел губернатор в районе трех часов ночи. Веселье продолжалось до утра в ложе клубного марафонца Михаила Прохорова.

04-11-2007

Рекомендуем похожее:



Роман Абрамович Перенес Свадьбу

В связи с мировым финансовым кризисом губернатор Чукотки и по совместительству владелец


Абрамович Построил Под Москвой Особняк Для Будущей Жены

В преддверии свадьбы Роман Абрамович построил роскошный дом по соседству с дачей Анатолия Чубайса.


Хорошо Быть Ксенией Собчак!

Свой 25-й день рождения отметила в субботу, 18 ноября, телеведущая Ксения Собчак. Это было третье

Логин
Пароль
Запомнить