» » Cостоялась премьера анимационного фильма «Забытое чудо»


Cостоялась премьера анимационного фильма «Забытое чудо»

По сюжету, одноклассники Дима, Настя и Гоша сбегают от экскурсионной группы в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и отправляются самостоятельно исследовать ее в поисках сокровищ.  В одной из башен монастыря дети случайно обнаруживают волшебный портал, который переносит их в прошлое. С этого момента их основная цель — вернуться домой. Чтобы это сделать, им придется пройти сквозь «чудесный лес» XIV века времен монгольского ига. Помогать одноклассникам будет святой и чудотворец — преподобный Сергий Радонежский.

В рамках премьерного показа анимационный фильм представили: режиссер Андрей Колпин, продюсеры Антон Сметанкин и Марианна Галстухова-Сметанкина, автор идеи и главный сценарист проекта Мария Парфенова, гендиректор ГПМ КИТ Андрей Терешок, консультанты фильма: наместник Троице-Сергиевой Лавры (инициатор проекта) епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома, ректор Московской духовной академии (осуществляла консультирование и редактирование проекта) епископ Звенигородский Феодорит, редактор мультфильма священник Анатолий Колот, директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех — инициатора, продюсера и инвестора проекта — Василий Бровко, а также актриса и телеведущая Анна Хилькевич. Анна подарила свой голос главной героине анимационного фильма – школьнице-блогерше Насте Дружининой.

«Когда я узнала, что в мультфильм заложен такой глубокий смысл и встреча героев с Сергием Радонежским, сомнений принять ли участие не осталось. Любой человек вне зависимости от возраста сталкивается со сложностями, он растет и меняется. В этом мультфильме приключения героев – на максимальном уровне трудностей. Именно поэтому из поверхностной эгоцентричной девочки моя героиня превращается в глубокую, мудрую девчушку, умеющую дружить, помогать и смотреть вглубь. Настя в чем-то даже становится примером для наших детей, какими мы бы хотели их видеть, – сердечными, добрыми, способными на поступки», – поделилась Анна Хилькевич.

Премьеру анимационного фильма посетили Тина Канделаки, Ирина Безрукова, семья Филиных, Алиса Вокс, Наталья Лесниковская, Ева Смирнова и другие.  

12-07-2022

Рекомендуем похожее:



Премьера фильма "Все и сразу"

Состоялась премьера фильма "Все и сразу"


Состоялась Московская Премьера Анимационного Фильма Disney/pixar "Университет Монстров"

8 июня состоялась московская премьера анимационного фильма Disney/Pixar «Университет монстров»,


"Тайное Чудо Эммы Цунц"

20 декабря, среда, 20.00 ПРЕМЬЕРА! "ТАЙНОЕ ЧУДО ЭММЫ ЦУНЦ" фильм Олега Хайбуллина

Логин
Пароль
Запомнить