» » Премию BraVo вручили в области популярной музыки


Премию BraVo вручили в области популярной музыки

Церемония вручения II Международной профессиональной музыкальной премии BraVo состоялась вчера в Государственном Кремлевском Дворце.

Полина Гагарина получила премию в номинации "Певица года". Она не смогла лично присутствовать на церемонии и прислала видеообращение. "Я сейчас в Китае, представляю Россию в самом масштабном шоу в Азии Singer. Я очень надеюсь, что эта статуэтка принесет мне удачу. То, что вы выбрали меня "Певицей года", придает мне силы и очень вдохновляет",- призналась она.
В аналогичной мужской категории победил Филипп Киркоров. "Большая честь и удовольствие для меня вручить эту премию Филиппу Киркорову", - объявил американский певец Майкл Болтон.
Лучшей группой года эксперты BraVo назвали южнокорейский бойсбэнд BTS, из-за плотного гастрольного графика артисты не смогли приехать за наградой премии.
"Дуэтом года" стала песня Angels британского певца Робби Уильямса и российской оперной дивы Аиды Гарифуллиной, исполненная на церемонии открытия чемпионата мира по футболу в 2018 году в Москве.
"Композитором года" признали Максима Фадеева, а Денис Ковальский получил награду "Поэт-песенник года" из рук Криса де Бурга.
В номинации "Музыкальное видео года" отметили клип Skibidi группы Little Big.
"Альбомом года" объявили E.G.O. рэп-исполнителя Jah Khalib
"Песня года" стала композиция "SuperStar" певицы Loboda.
Статуэтку "Открытие года" певице Zivert вручил итальянский поп-певец Марио Бионди.
В этот же вечер исполнительница хита Life впервые выступила на главной сцене страны.
В специальной номинации "Народное признание" отметили Григория Лепса.

Специальные номинации

Приз "За вклад в мировую музыкальную культуру" посмертно присудили французскому шансонье Шарлю Азнавуру. Его песню "Вечная любовь" (Une Vie D"Amour) в концерте исполнила Тамара Гвердцители.
Немецкий гитарист Аксель Руди Пелл передал памятную статуэтку BraVo гостю из страны-партнера премии Японии металл-группе Roach. Узбекистан в гала-концерте представила певица Shahzoda, Индонезию - исполнительница Виа Валлен, Словакию - Ладислав Бубнар, Казахстан - лауреат премии BraVo-2018 Данелия Тулешова.
Крис де Бург, по собственному признанию, вышел на сцену Кремлевского дворца уже в восьмой раз. "Я очень рад снова быть в Москве", - по-русски прочитал он со сцены. Для выступления он выбрал английский перевод романса "Дорогой длинною" и свой хит Lady In Red. Во время выступления певец отправился в зал, где сфотографировался с поклонницами и даже сел на колени к одной из них.
Рэпер и продюсер Тимбалэнд признался журналистам, что впервые в России и из местных музыкантов знает только своего коллегу - рэпера Джигана. В Москву он привез микс своих самых узнаваемых работ. Композицию SexyBack, записанную с Джастином Тимберлейком, он исполнил в Москве с Юркиссом.
Также свои хиты Better In Time и Bleeding Love для гостей церемонии исполнила Леона Льюис.

Фото: Яна Яворская


22-03-2019

Рекомендуем похожее:



Премия «BraVo» в области классического искусства

Вторая торжественная церемония вручения Международной профессиональной музыкальной премии «BraVo»


Премия «BraVo» в области популярной музыки

21 марта в Государственном Кремлевском Дворце пройдет церемония вручения Премии «BraVo» в области


Логин
Пароль
Запомнить