» » Премьера фильма "Тобол" и открытие выставки «В Сибирь по своей воле»


Премьера фильма "Тобол" и открытие выставки «В Сибирь по своей воле»

10 февраля в Государственном Исторического музее прошла презентация фильма «Тобол», который выходит на большие экраны страны 21 февраля. Специальными гостями мероприятия, приуроченного к открытию выставки «В Сибирь по своей воле», стали актеры Дмитрий Назаров и Агата Муцениеце. 
По словам заместителя директора Государственного исторического музея Екатерины Клюковой, когда руководство музея узнало о готовящейся премьере, сотрудники не могли остаться в стороне: «У нас хранятся вещи, которые имеют непосредственное отношение к фильму. Это и карта, которая была создана под руководством Семена Ремезова (архитектор, картограф, герой Дмитрия Назарова – прим.), и чарка, подаренная Петром I генерал-губернатору Матвею Гагарину (герой Евгения Дятлова – прим.), и золото, добытое в Сибири».
Агата Муцениеце и Дмитрий Назаров рассказали о своих героях и о полном погружении в эпоху во время съемок: благодаря потрясающе точным декорациями и реалистичным костюмам актеры чувствовали, что переносятся в конец XVII-начало XVIII века.  
Вплоть до 17 февраля в ГИМе будут проходить лекции и экскурсии, посвященные эпохе освоения Сибири при Петре I. Специальная музейная программа погружает в события, отраженные в фильме «Тобол». Приятным сюрпризом для посетителей станут розыгрыши билетов на звездную премьеру картины, которая пройдет 19 февраля в кинотеатре «Каро 11 Октябрь»
Более подробную информацию о проходящих мероприятиях можно получить на сайте ГИМ: https://shm.ru/shows/12927/



16-02-2019

Рекомендуем похожее:



Наталия Козлова Презентовала "Магию Русского Стиля"

Состоялась презентация книги международного обозревателя моды Наталии Козловой «Магия русского


Открытие Выставки "Тайны Haute Couture"

1 октября состоится открытие юбилейной выставки «Тайны Haute Couture» Валентина Юдашкина.

Логин
Пароль
Запомнить