» » RUSSIAN MUSIC FESTIVAL посетили более 10 тысяч человек!


RUSSIAN MUSIC FESTIVAL посетили более 10 тысяч человек!

С 31 декабря по 8 января в Абу-Даби при поддержке«Русской Медиагруппы» и «Русского Радио» состоялся самый масштабный на сегодняшний день фестиваль русской музыки за рубежом –Russian Music Festival.

Девять дней на топовых площадках города звучали лучшие русскоязычные хиты!

В эти праздничные дни столица Объединенных Арабских Эмиратов собрала более 30 самых ярких российских звезд и свыше 10 тысяч зрителей.Ради участия в фестивале многие артисты отменили свои личные планы и прилетели в столицу ОАЭ всего на несколько часов.

Открылся Russian Music Festivalграндиозной новогодней вечеринкой, хедлайнерами которой стали Ани Лорак, Александр Ревваи Олег Газманов. Во время праздничного ужина было выпито 1870 бутылок шампанского, съедено 6 кг чёрной икры и более 100 кг морских деликатесов. А праздничный салют из 168 залпов буквально парализовал автомобильное движение в городе и собрал на набережной несколько тысяч зрителей!

Каждый день фестиваля был наполнен событиями: музыкальные шоу и вечеринки проходили в самом роскошном отеле Абу-ДабиEmirates Palace Hotel, всемирно известном ночном клубе MAD, изысканном пляжном клубеSaadiyat Beach Club и на огромной крытой арене Du Forum. С сольными концертами выступили Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Полина Гагарина, Дима Билан, Олег Газманов.Специальнымсемейным концертом порадовали поклонников две главные пары на российской сцене –Владимир Пресняков с Натальей Подольской и Леонид Агутин с Анжеликой Варум. Героями ночных вечеринок сталиST, группа ХЛЕБ, Feduk, Basky & Mosя. Дневные жаркие выступления проходили на сцене у бассейна с видом на Персидский залив. Здесь эксклюзивные концерты отыгралиЕлка, Елена Темникова и группа #2Маши.

Кульминацией фестиваля стал гала-концерт, состоявшийся на открытой террасеEmirates Palace Hotel, в котором приняли участие группа Земляне, Artik & Asti, ВладиМир, Елена Темникова, Queens, ST, ЮрКисс, Юлия Михальчик, Маша Вебер и многие другие.

Завершился фестиваль громким концертом«Звезды 2000-х» от легендарных групп –Дискотека Авария и Руки Вверх!. Специальным гостем вечера стала MARUV.

Не обошлось и без скандальных событий. ИсполнительЕгор Крид, заявленный как участник двух мероприятий RMF, отказался выйти на сцену, объяснив свой поступок отсутствием настроения.«Усугубляет ситуацию то, что это был не обычный концерт, а крупнейший на сегодняшний день фестиваль российской музыки за рубежом, аналогов которому нет, и на котором присутствовали и высокопоставленные представители ОАЭ. У них на глазах произошел этот инцидент, по которому теперь будут судить и об уровне фестиваля в целом. Поэтому, помимо прямого финансового ущерба (для исполнителя заказывали спецоборудование, оплачивали транспортные услуги, проживание и т.д.), существуют репутационные риски» прокомментировал ситуацию Председатель Совета директоров «Русской Медиагруппы»Сергей Бунин. Своим поступком Крид не только спровоцировал разрыв отношений с РМГ, представители которой заявили о снятии с эфиров песен артиста, но и вызвал резкую критику со стороны именитых коллег.Григорий Лепс так прокомментировал произошедшее: «Если человек не может петь – это одна ситуация, я понимаю... Но не выйти на сцену только потому, что у тебя нет настроения – это совсем другое. Это уже оскорбление людей».

Не остались в стороне и другие участники российского медиарынка. Генеральный директор «МУЗ-ТВ»Арман Давлетяров в знак солидарности с организаторами RMFзаявил о снятии видеоклипов Егора Крида с эфира телеканала.Эдуард Саркисов – Председатель Совета директоров «Чайка Медиа Груп», входящей в состав группы «Сафмар» Михаила Гуцериева, также дал свой комментарий относительно случившегося:«Считаем такое поведение оскорбительным как в адрес организаторов фестиваля в лице «Русской Медиагруппы», так и по отношению к своим коллегам – артистам. Фестиваль проходит за рубежом, и такое поведение исполнителя наносит серьёзный репутационный ущерб всей российской эстраде. Поэтому полностью разделяем позицию РМГ и выражаем уверенность в недопустимости участия Крида в подобного рода мероприятиях». Генеральный директор ГПМ РадиоЮрий Костин также поддержал позицию «Русской Медиагруппы» в отношении поведения артиста:«Не знаю, что конкретно повлияло на решение Егора Крида не выйти на сцену, но если речь идет о банальном отсутствии дисциплины, то это печально. Радиостанции вкладывают огромные усилия и средства в продвижение новой музыки в эфире и внеэфирных проектах и хотя бы поэтому заслуживают уважения со стороны артистов. Печально и тревожно, что некоторые новые звезды не сверяют свои действия с грандами отечественной музыки, которые не позволяли и не позволяют себе неуважения к коллегам по цеху и зрителю».

Отсутствие одного из артистов никак не сказалось на успехе фестиваля в целом. Первый Russian Music Festivalзаслуженностал одним из самых заметных музыкальных событий этой зимы и получил высочайшую оценку Правительства Абу-Даби и журналистов в ОАЭ и России, а его участники отметили важность и необходимость проведения подобных мероприятий по всему миру.«Мы считаем, что поставленная перед нами задача с успехом выполнена. Мы получили огромное количество положительных отзывов, новые знания и ценный опыт. Если будет принято положительное решение о проведении фестиваля в следующем году, мы сможем поднять его на принципиально новый уровень, увеличив аудиторию в разы. Поздравляю с успехом всю командуRussian Music Festival» – сообщил Генеральный продюсер фестиваля Сергей Балдин.

 

Организаторы планируют, что Russian Music Festival станет ежегодным и закрепит за собой звание самого масштабного русского музыкального фестиваля за рубежом!

16-01-2019

Рекомендуем похожее:



Mixed Russian Fashion Show С Участием Самых Ярких Звёзд

23 декабря World Fashion Channel представил Генеральную репетицию Нового 2010 года или Mixed


Russian Dance Music Awards 2006 В Клубе Dяgilev

18 января состоится Russian Dance Music Awards 2006 в клубе DяgileV


Первая Церемония Вручения Премии "Russian Dance Music Awards"

14 декабря в столичном клубе "Дягилев" состоится Церемония вручения премии "Russian Dance Music

Логин
Пароль
Запомнить