» » Российские знаменитости посмотрели фильм «Я – учитель»


Российские знаменитости посмотрели фильм «Я – учитель»

27 апреля в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» состоялась кинопремьера военной драмы «Я - Учитель». Картину представили создатели фильма: режиссер Сергей Мокрицкий,  исполнитель главной роли и генеральный продюсер Александр Ковтунец, актеры Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, Борис Каморзин, Филипп Рейнхардт, Владислав Абашин, Сергей Походаев.
Режиссер фильма Сергей Мокрицкий вновь обращается к истории Великой Отечественной войны после суперуспешного кинохита «Битва за Севастополь». На этот раз он рассказывает историю не героического солдата, а обычного человека, приспосабливающего к обстоятельствам военного времени. Главный герой ленты – сельский учитель Павел Зубов на оккупированной территории преподает детям. «Мой герой – учитель, который любит свою профессию, - рассказал Александр Ковтунец. - Поэтому он соглашается на обучение детей при новой власти. Этот человек родился и учился при царе, потом  пришло временное правительство, потом появились красные, потом белые, потом махновцы, потом снова красные, а потом фашисты. И при каждой новой власти он пытался выжить. Он не сразу понимает, что фашисты пришли уничтожить русский народ, его заботит только собственная жизнь, еще и потому, что в его сердце нет места для бога. Но обстоятельства помогают ему обрести веру, и он преображается, побеждает в себе страх, дает самый важный урок в жизни». «Я всегда снимаю кино, прежде всего, о человеке, - рассказал Мокрицкий. – В нашем фильме нет оглушительных спецэффектов, мы не старались быть в тренде современного военного кино или советского кино, мы – вся команда – были просто искренними в том, что хотели рассказать».

Среди первых зрителей ленты «Я – Учитель» были отечественные знаменитости: режиссер Алексей Учитель, продюсер Александр Шульгин, актрисы Ирина Лачина, Екатерина Волкова, Ирина Медведева, актер Сергей Комаров и другие.

Картина уже привлекла внимание международных кинофорумов: в апреле 2016 г. «Я – учитель» стал финалистом VI Пекинского международного кинофестиваля и 34 Международного кинофестиваля Фаджр в Тегеране.

8 мая в 19.15 фильм будет показан на телеканале НТВ. На большом экране ленту можно будет увидеть осенью.






28-04-2016

Рекомендуем похожее:



В Москве представили фильм «БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ»

В кинотеатре «Москва» состоялась премьера главного военного фильма года «Битва за Севастополь»


У Кайли Миноуг И Ласкалы Один Учитель Танцев.

Ласкала выбрала занятия с Kirsty Maguelone Diers, которая ставила танцевальные номера для Кайли


"Премьеры" Выбрали Учителя Года

Совсем недавно в Государственном Кремлевском дворце было объявлено имя абсолютного победителя

Логин
Пароль
Запомнить