» » «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ» прибыл в Москву


«МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ» прибыл в Москву

17 декабря в столичном кинотеатре «Москва» состоялась закрытая премьера анимационного фильма Марка Осборна «Маленький Принц». Знаменитый голливудский режиссёр, создатель «Кунг-Фу Панды» взял за основу своего нового мультфильма бестселлер Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц». Осборн фактически придумал самостоятельную историю, которая словно бы обрамляет знаменитую на весь мир сказку. Рассказчицей здесь становится девочка-школьница, узнающая о судьбе Маленького Принца от своего соседа, старого Авиатора. Картину в русскоязычной версии озвучили Сергей Гармаш, Екатерина Климова, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Александр Олешко, Игорь Костолевский и Андрей Леонов.

Перед началом показа генеральный директор кинокомпании «Вольга» Сергей Спиридонов поблагодарил кинотеатр «Москва» и поделился со всеми собравшимися, - «Я счастлив, что на этот раз мы не просто прокатываем кино, а имеем возможность также приобщиться к большому делу». После этих слов на сцену поднялась актриса Чулпан Хаматова. В мультфильме её голос принадлежит самой трогательной героине – Розе. «История про Маленького Принца - это история про ответственность друг за друга. Мне кажется символичным, что большой прокат этого мультфильма начинается с доброй и важной благотворительной акции. Просто покупая билет на «Маленького Принца» 24 декабря, вы уже помогаете детям, которые тяжело болеют. От всего фонда «Подари жизнь», от наших врачей, детей и их родителей я благодарю кинокомпанию «Вольга» за помощь нашим подопечным! 24 рубля с каждого билета в первый день проката мультфильма «Маленький принц» кинокомпания переведет на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями! А 23 декабря для детей из наших больниц в кинотеатре Формула Кино «Витязь» устроят специальный показ! Мы очень признательны за эту добрую инициативу!»

Затем Чулпан и её младшие дочери Ия и Ася, а также остальные гости прошли в зал, где наблюдали за удивительными приключениями героев мультфильма «Маленький Принц».

Посмотреть уже нашумевшую ленту – мировая премьера «Маленького Принца» состоялась в этом году на каннском фестивале, пришли известные актеры, режиссеры и представители российского шоу-бизнеса – актрисы Леся Толкачева, Евгения Розанова, Катя Кабак, Мария Шумакова, телеведущий Артем Королев, актер Александр Носик, режиссер Виктор Гинзбург и другие.
















 

18-12-2015

Рекомендуем похожее:



МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА «МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА» В МОСКВЕ

Уникальный спектакль по произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» пройдет в

Логин
Пароль
Запомнить