» » Фотопроект Аслана Ахмадова "Моя Люся"


Фотопроект Аслана Ахмадова "Моя Люся"

На фотовыставке представлены последние фотосессии Людмилы Гурченко, сделанные фотографом Асланом Ахмадовым.

Проект "Моя Люся” - это свободный взгляд фотографа Аслана Ахмадова на творчество великой актрисы – синтез совместно созданных образов, короткометражных сюжетов, документальных съемок. Это дань памяти национальной героини.

В 2009 году Аслан и Людмила начали совместную работу над книгой-альбомом фотографий к 75 -летнему юбилею актрисы. С этой совместной работы началась их дружба. Впоследствии, работа Аслана продолжилась в совместных проектах с участием Гурченко.

Фотохудожник помогал актрисе в создании ее ярких образов для таких фильмов как «Пестрые сумерки», «Марковна – перезагрузка», «Я – легенда». За короткое время было накоплено большое количество материала: отсняты сотни фотографий, видеозаписей, большинство из которых еще никто ранее не видел. В этих работах заключается послание народной артистки российскому народу, последующим поколениям, и конечно же, поклонникам.

«Людмила Марковна была родной, хотя, конечно, родства по крови у нас не было, но я чувствовал именно такую связь с ней» - говорит Аслан Ахмадов 

Творчество Людмилы Марковны Гурченко, внесло неоценимый вклад в историю отечественной культуры. На ее фильмах выросло несколько поколений. Множество людей разных поколений воспринимает её как кумира и безусловную икону стиля. Для всех почитателей таланта Людмилы Гурченко этот проект станет драгоценным подарком, продляющим творческую жизнь великой актрисы.

Галерея классической фотографии, созданная как музейно-выставочное пространство ориентированное исключительно на фотографию, уже не первый год радует любителей этого вида искусства масштабными экспозициями. В новом проекте более ста пятидесяти фотографий большого формата представят Людмилу Гурченко в десятках новых образов и интерпретаций. Большинство фотографий нигде ранее не публиковалось. 


Даты работы выставки: 11.11.2015 — 10.01.2016

Место проведения: Галерея классической фотографии, Саввинская набережная, дом 23

 

Фото: Шелег Кристина

















15-11-2015

Рекомендуем похожее:



Открытие фотовыставки "Моя Люся"

Открытие выставки к юбилею Людмилы Гурченко "Моя Люся"


Выставка "Мир Людмилы Гурченко"

С 20 июня по 1 декабря в Музее Москвы пройдет выставка "Мир Людмилы Гурченко"


На Дне Рождении Аслана Из Fashion-Трио "Fresh Art" Именитой Гостьей Стала Людмила Гурченко

12 февраля один из участников fashion-трио "Fresh Art" Аслан Ахмадов отметил своё 35-летие в

Логин
Пароль
Запомнить