» » Церемония «Золотой Граммофон» взорвала Кремль


Церемония «Золотой Граммофон» взорвала Кремль

29 ноября 2014 года в Кремле, на самой престижной концертной площадке страны, состоялась самая престижная музыкальная премия отечественного шоу-бизнеса. Назвать премию только российской просто невозможно, т.к.она поистине интернациональная - артисты из России, Украины и Белоруссии становятся обладателями заветных статуэток за свои лучшие хиты, по мнению не только слушателей Русского радио в России, но и всего бывшего СНГ и в этом мы едины, одним словом - отечественная премия! 

Вот уже 19 год подряд Русское радио с помощью своих радиослушателей определяет лучшие песни и лучших исполнителей уходящего года.

Первая премия "Золотой граммофон" состоялась в 1996 году и с тех пор она считается одной из самых престижных и авторитетных премий в отечественном шоу-бизнесе. Получить золотую статуэтку граммофона считается высшей наградой для артиста, которые за полгода вперед начинают готовиться, продумывая свои будущие наряды, прически и имидж.

Уже 19 лет подряд русское радио награждает золотыми граммофонами лучших из лучших. Артисты, чьи песни продержались в хит-параде Русского радио больше 20-ти недель, получают шанс принять Золотой граммофон из рук различных деятелей искусства, политики и даже медицины или спорта. Например Диме Билану в этом году за песню «Малыш» золотой граммофон вручила олимпийская чемпионка - фигуристка Аделина Сотникова. Кстати, оказалось, что у этой песни есть своя интригующая история. Продюсер Димы Билана Яна Рудковская обмолвилась, что когда-нибудь, когда Дима в старости захочет написать мемуары о своей карьере, возможно он и расскажет как родилась эта композиция. Что ж, нам остаётся только ждать…

А вот группу «Любэ», ставшую лауреатом с песней «За тебя, Родина-мать!», поздравил Глава Республики Крым Сергей Аксенов, что было очень символично.

В этом году премия "Золотой граммофон" прошла с величайшим размахом - артисты то и дело удивляли зрителей своими яркими костюмами, невероятно фантастическими номерами с потрясающими декорациями, которые словно оживали на сцене Кремля, и радовали любимыми песнями.

А за кулисами тем временем велись разговоры про жизнь, звучали бесконечные поздравления с наступающим новым годом, кто-то из артистов как всегда быстро убегал на следующий концерт, кто-то рассказывал о том, как провёл год, чего достиг, а кто-то дарил щедрые поздравления и наставления на будущий год овцы.

И на сцене и за её кулисами шел бесконечный маскарад. Новогодняя атмосфера царила в этот вечер в воздухе и пьянила своим праздничным настроением.

Вера Брежнева перенесла зрительный зал в древнюю Индию и казалось будто все зрители стали героями её известного видео на песню "Доброе утро". Потап и Настя Каменских - самые заводные и прикольные чувачки в шоу-бизнесе, заставили зрителей смеяться и подпевать всем залом их хитовую задорную песенку "А у нас всё пучком", которая помогла позабыть о проблемах сегодняшнего времени и сказать самим себе: "Там, где прямо не пролезем - мы пройдём бочком". Ну, а король российского шоу-бизнеса Филипп Киркоров или как называют его журналисты между собой "Царь" был просто неподражаем на сцене с песней "Радость моя", которую он исполнил как будто находясь в древнем замке с шикарными хрустальными люстрами, уходящими высоко под свод Кремля.

Девушки-красавицы Ани Лорак, Вера Брежнева, Нюша, группа ВИА Гра, Жасмин, группа "Фабрика", Ёлка  затмили всех своей невероятной красотой и великолепными платьями. Видя таких красавиц мы можем гордо сказать, что наши девушки самые красивые в мире!

В этом году, как и в прошлом, премию "Золотой граммофон"вели мега-популярные и самые любимые мужчины страны Дмитрий Нагиев и Иван Ургант - взрывной коктейль искромётного юмора. Ведущие то и дело подзадоривали звёздных лауреатов и подтрунивали друг над другом.

27 артистов, 28 золотых граммофонов и 5 часов лучших песен и ударного юмора от Дмитрия Нагиева и Ивана Урганта заставят позабыть о всех проблемах и просто получать от жизни удовольствие.

Можно ещё бесконечно долго рассказывать об этом сказочном вечере, о том, какие были прекрасные декорации на сцене, какие красивые были артисты и какие они пели любимые песни, но лучше всё это будет увидеть своими глазами. 

 Лауреатами XIX Церемонии вручения Народной музыкальной Премии «Золотой Граммофон» стали:

1)      Дима Билан «Малыш»

2)      Сергей Трофимов «Интернет»

3)      Денис Клявер «Странный сон»

4)      Валерия «Мы боимся любить»

5)      Потап и Настя «Все пучком»

6)      Анита Цой «Береги меня»

7)      Стас Пьеха «Я с тобой»

8)      Жасмин «Нет, не надо»

9)      Ирина Аллегрова и Слава «Первая любовь – любовь последняя»

10)   Григорий Лепс и Ани Лорак «Зеркала»

11)   Сергей Лазарев «В самое сердце»

12)   ВИА Гра «Перемирие»

13)   Филипп Киркоров «Радость моя»

14)   Николай Басков и Натали «Николай»

15)   Елка «Лети, Лиза»

16)   Александр Коган «Кто кого бросил»

17)   Ян Марти «Она красива»

18)   Вера Брежнева «Доброе утро»

19)   Фабрика «Не родись красивой»

20)   Дмитрий Колдун «Город больших огней»

21)   Эмин «Я лучше всех живу»

22)   Валерий Меладзе «Свободный полет»

23)   Любэ «За тебя, Родина-Мать»

24)   Стас Михайлов «Под прицелом объективов»

25)   Нюша «Только»

26)   Бьянка «Я не отступлю»

27)  Григорий Лепс «Если хочешь, уходи».

Премию «За вклад в историю отечественной эстрады» получил Александр Буйнов.

Текст: Шелег Кристина

Фото: Шелег Кристина и Яворская Яна



 
































































30-11-2014

Рекомендуем похожее:



"Русское Радио" Соберет В Кремле Лучших Исполнителей!

30 ноября 2013 года состоится XVIII Ежегодная церемония вручения народной музыкальной премии


Хит "Сердце-Магнит" Согдианы Получил Целых 3 Статуэтки Золотого Граммофона

25 ноября в Кремле состоялась XI церемония "Золотой Граммофон". Среди тех, кто стал номинантом


Согдиана, "Челси" И Хворостян Номинанты Золотого Граммофона

Два артиста Национальной Музыкальной корпорации – Алексей Хворостян и Согдиана, а также группа

Логин
Пароль
Запомнить