» » Дискотека Авария И Батишта Пророчат Безвыходность Интернет-Лабиринта


Дискотека Авария И Батишта Пророчат Безвыходность Интернет-Лабиринта

Группа «Дискотека Авария» и Батишта (экс-участник «Банд’Эрос») представили коллегам и друзьям свою совместную видеоработу – «Лабиринт». Вместе с музыкантами, как всегда, пел и танцевал весь зал, а вот сам ролик оказался далеко не столь беспечным и оптимистичным. Отображая в клипе Интернет-зависимость человечества, музыканты хотят привлечь внимание к сегодняшнему чрезмерному увлечению людьми виртуальным пространством.

Один за другим в «Калина бар» съезжались звёздные гости, чтобы первыми увидеть оригинальное творение «аварийцев» и Батишты. Певица Глюкоза, Нюша, диджей Smash, Gee Gun (Джиган), Влад Соколовский, Карина (экс-Карина Кокс) со своим продюсером ChinKong’ом, диджеи Венгеров и Фёдоров, Дмитрий Колдун и Настя Задорожная, с которой Аварийцы в своё время исполнили саундтрек к фильму «Любовь в большом городе 2» - все как один от души танцевали под хиты «Дискотеки Аварии». Влад Соколовский настолько впечатлился происходящим действом, что снял всё зажигательное выступление «аварийцев» на мобильный – теперь в его телефоне есть эксклюзивные кадры оголяющегося Алексея Серова и многие другие не менее пикантные моменты эксклюзивного выступления Аварии. Певица Нюша не смогла удержаться и исполнила свою партию песни «Арам Зам Зам», а взамен отсутсвующих участников знаменитое «гули-гули» запевали Джиган, Батишта, Smash и Карина. Вместе с музыкантами, которые своим нескончаемым драйвом и бешенной энергетикой в очередной раз поразили даже видавших виды, на импровизированном танцполе пустились в пляс едва ли не все звёздные гости. Презентация клипа превратилась в настоящую дэнс-пати!

В противовес эйфории и всеобщему веселью, творящемуся в зале, тематика самой песни «Лабиринт» и видеоряда, снятого на неё режиссёром Евгением Никитиным, оказалась довольно грустной и в меру нравоучительной. «Это же мы все жизнь записали на цифры, летят электронные лица...» и далее по тексту прослеживается история, а точнее проблема, с которой знаком едва ли ни каждый третий житель как крупных мегаполисов, так и небольших городов.

«Своим новым видеороликом мы пытаемся обратить внимание на болезнь, массово поразившую человечество, и заставить людей в очередной раз задуматься над тем, сколько времени они проводят перед экранами мониторов, превращаясь в безликих роботов, чья жизнь ограничена рамками виртуальной реальности, - рассказывают о своём клипе «Лабиринт» участники «Дискотеки Аварии» и Батишта. – И ещё хочется отдельно обратиться к родителям – пожалуйста, следите внимательно за тем, на какие сайты заходят ваши дети. Вы даже представить себе не можете, какое зло живёт в Интернет-пространстве. Ведь зачастую именно через группы и сообщества в сети подростки попадают в различные секты и группировки и, к сожалению, многие подобные случаи заканчиваются летально, что подтверждают и ленты новостей».

А всем взрослым любителям виртуальной реальности музыканты советуют потратить свободные часы не на социальные сети, а на встречи с близкими, приятелями, родителями, да и просто прогулки по улочкам города.

Но, к сожалению, у этой видео истории нет традиционного хэппи энда – ведь нынешнее и подрастающее поколение уже не представляет свою жизнь без интернета. Хорошо это или нет – решит время. Настоящим видео музыканты лишь констатировали сию данность. С этим фактом «Дискотеки Аварии» и Батишты согласилась и Глюкоза. «Клип на злобу дня! Но я пришла к выводу, что интернет не победить, – говорит певица. – Мы поменялись. Наша жизнь поменялась. Теперь интернет – её неотъемлимая часть».

15-04-2012

Рекомендуем похожее:



Дискотека Авария - К.у.к.л.а.

Дискотека Авария и Братья Запашные представили совместную видеоработу на песню К.У.К.Л.А.


"Дискотека Авария" Представит Новую Солистку В "Музыка Электро"

Группа "Дискотека Авария" взяла в состав новую участницу - Анну Хохлову


Карина Кокс Вынуждена Отказаться От Псевдонима.

Карина сменила музыкальный материал, имидж, сняла новый клип и... отказалась от сценического

Логин
Пароль
Запомнить