» » Журналу "Хлебсоль" Юлии Высоцкой - Один Год


Журналу "Хлебсоль" Юлии Высоцкой - Один Год

Уникальный кулинарный проект Юлии Высоцкой - журнал "ХлебСоль" отпраздновал свой первый день рождения в столичном ресторане Zafferano 1 декабря. Трескучий мороз и многокилометровые пробки, сковавшие Москву в первый день зимы, оказались бессильны перед теплотой атмосферы и горячим желанием приглашенных гостей поздравить любимый журнал, подняв бокал игристого шампанского за его дальнейший успех. В ожидании официальной части вечера по уютному залу ресторана прогуливались представители руководства издательства «Эксмо» и сети магазинов «Буквоед», писатель Владимир Сотников скромно щурился от света софитов, ухаживая за супругой Анной Берсеневой, Диана Машкова и Олег Рой увлеченно шептались за столиком у сцены, куда вскоре подошла и Дарья Донцова, а звёздный блоггер-кулинар Влад Пискунов профессиональным взглядом окидывал гастрономическое изобилие вечеринки. Между делом писатели охотно раздавали журналистам комментарии по случаю праздника.
Дарья Донцова: «Замечательно, что журнал прожил целый год. Надеюсь, что у него будет хорошая, длинная, яркая творческая судьба. Это очень полезный журнал, я его держу у себя дома и с огромным удовольствием пользуюсь его рецептам, чего и всем остальным желаю. Мне, например, оченьт нравятся статьи, которые рассказывают о полезности разных продуктов. Недавно я узнала, что сырые помидоры менее полезны, чем обжаренные и стала обжаривать помидоры для салата. Оказалось очень вкусно!»
Олег Рой: «Я хорошо помню, когда многие говорили, что у этого проекта нет будущего. Что вокруг огромное количество кулинарных журналов, огромное количество популярных девочек, которые пытаются делать свои проекты, что рынок переполнен, но Юля и «Эксмо» всё-таки умудрились создать нечто, это абсолютно точно. И мало того, что они заняли абсолютно свою нишу, но они ещё и создали журнал, который вот уже целый год дает нам возможность путешествовать по миру кулинарии. Рецепты которые дает журнал – это не фуагра с гречневой кашей, когда приходится ломать голову, где взять гречневую кашу, это доступные рецепты, которые всегда можно приготовить самому, при всей их необычности».
Анна Берсенева (Татьяна Сотникова): «Обычно в течение года уже становится понятен стиль работы проекта. В случае «ХлебСоли» этот стиль очень бодрый и приятный. Я желаю им продолжать в том же духе и не растерять своего напора!»
Владимир Сотников: «Журнал «ХлебСоль» часто появляется на нашей кухне. Конечно, в нашей семье готовит в основном Таня, но есть блюдо, которое дети все время просят приготовить именно меня. Это – жареная картошка. Я всегда вкладываю в неё душу, это очень важное условие для того, чтобы блюдо получилось».
Диана Машкова: «Сегодня очень милый домашний праздник, он очень соответствует общему настроению журнала. Если у меня дома появляется новый номер «ХлебСоли», это неизменно предвещает скорые новшества на домашней кухне. Кстати, мой рецепт в этом журнале тоже был – я рассказывала, как готовить татарский учпучмак».
Было людно, шумно и весело. Наконец на сцену поднялась Юлия Высоцкая, пришедшая на праздник своего журнала вместе с мужем Андреем Кончаловским. Главный редактор «ХлебСоли» призналась, что очень волнуется и не хочет говорить длинных речей. «Один год для журнала, как и для любого другого творческого проекта – это очень мало. Мы только начинаем понимать, какими мы хотим быть и в какую сторону движемся. Мы по-прежнему верим, что мы лучшие, но о юбилеях и днях рождения давайте с вами поговорим лет через 10-15. Вот тогда мы соберемся и вспомним, как это было. А сейчас – отдыхайте, друзья!» - и очаровательная Юлия упорхнула со сцены, уступив место харизматичному ведущему, который без лишних отступлений по-быстрому разыграл среди гостей массу полезных и приятных кулинарных подарков от спонсоров.
Ну а гвоздем программы стало акустическое выступление лидера группы «Несчастный случай», актера и музыканта Алексея Кортнева. На радость всем собравшимся Алексей исполнил целый ряд своих хитов разных лет – от бойкого «Овощного танго» до лирично-пародийной «Герасим и Муму» на мотив «Генералов песчаных карьеров», а также представил премьеру новой песни «Шла Саша по шоссе».
В заключение вечера состоялся мастер-класс по украшению праздничного торта и его дружному поеданию. День рождения удался!

08-12-2010

Рекомендуем похожее:



День Рождения Ресторана "Аист"

Рестора «Аист» при поддержке табачного бренда класса люкс «Parliament» и коньячного дома


Юлия Высоцкая Стала Редактором Журнала

Издательство «Эксмо» и Продюсерский центр Андрея Кончаловского запускают женский глянцевый


Всемирный День Ребенка В Макдональдс С Авторами Издательства "Эксмо"

Авторы «Эксмо» решили поддержать благотворительную акцию «Макдональдс» 20 ноября, посвященную

Логин
Пароль
Запомнить