» » Кубок Мэра


Кубок Мэра

Олимпийский конноспортивный комплекс «БИТЦА» имеет честь пригласить Вас 22 августа сего года на празднования, посвященные 30-летию КСК «БИТЦА» в рамках «КУБКА МЭРА» по конному спорту. Весь день 22 августа, с 12 часов пополудни будет уделен самому изысканному из олимпийских видов классического конного спорта – высшей школе верховой езды.
Овеянное дыханием тысячелетий искусство верховой езды пришло к нам и продолжает восхищать и по сей день своей грациозностью и буквально телепатическим диалогом между человеком и Ее Величеством Лошадью. Еще ученик Сократа – философ и конник Ксенофонт, писал: « … если ты научил коня ходить на легком поводу, … его движения становятся выше и … видно, что верховая езда доставляет ему удовольствие». Но на рубеже ХYII-ХYIII веков существовали весьма диаметральные взгляды на тренировку лошадей. Судите сами. Вот что рекомендовал французский «специалист» того времени м-сье Блюндевиль: «Если твой конь попятился… приложи к его бедрам на длинной палке привязанного кота животом наверх, чтобы он мог кусать и царапать строптивца»! Но слава Всевышнему, уже тогда жили и такие гуманисты, как м-сье Антуан Де Плювинель, преподававший верховую езду Его Величеству Людовику ХIII. Он изрекал: «Лошадь должна чувствовать радость»! В нынешние времена Международная Федерация конного спорта руководствуется «Кодексом поведения по отношению к лошадям» , все пункты которого говорят о необходимости уважительно отношения к этому подарку природы.
Выездку можно сравнить с балетом на «лошади». Воздушные, легкие движения при исполнении сложнейших элементов - пассажа (ритмичная рысь с минимальным продвижением вперед), рыси на месте - пиаффе . Не правда ли, напоминает балетную терминологию: « фуэте», « батман»? И все это лошадь показывает под абсолютно незаметным управлением искусного всадника! В выездке демонстрируется мастерство управления лошадью на аллюрах – шаге, рыси, галопе и на элементах ультра-си: пируэтах на галопе (вращение лошади на задних ногах), приниманиях ( движение вбок). Также высоко цениться в современных соревнованиях и плавные переходы из одного аллюра в другой и качество естественных движений лошади. Победителем становится всадник, показавший лучшее исполнение программы( максимальная оценка- 10 баллов за каждое упражнение) и продемонстрировавший гармонию с конем.
Самый восхитительный вид программы турниров по выездке – КЮР (исполняемая под музыку, произвольная программа). В нем всадник может себя почувствовать и Петипа и Баланчиным, поскольку хореографию КЮРа, в отличие от обязательных езд, он создает сам.
22 августа «выездковый» день «Кубка Мэра» начнется в 12.00 с выступления юношей в костюмированном КЮРе. Это ноу-хау «Кубка Мэра». В 14.35 КЮР «Среднего приза №1». В 17.30 будет разыгран самый изысканный КЮР «Большого Приза». И «Кубок мэра» получит нового владельца. Именно в нем и стартуют главные претендентки на победу - сильнейшие всадницы России, ученицы чемпионов Олимпийских игр 1980 года в Москве Виктора Угрюмова и Валерия Волкова - Ксения Морозкина и Анна Пыркина.
Исторический факт. Впервые в выездковом манеже буквенная разметка появилась на Олимпийских играх в 1920 году. Одна из версий, почему буквы расположены в таком порядке: они обозначали места в манеже, где во время церемоний при дворе немецкого императора должны были находиться гости: К – Кайзер (король), E – Еренгаст( почетный гость), F -Фюрст- (принц)…
Леди и джентльмены, мы ждем Вас на «Кубке Мэра»! В программе также живая музыка , легкий фуршет, винная дегустация и лотерея! Партнеры: Благотворительный Фонд “Агеевы Конюшни” медиа-холдинг "Две Столицы", Quintesentially Personal Concierge & Luxury Lifestyle Group, "Бизнес- авиация", компания Simple,гастрономический ресторан итальянской кухни "Sanremo", ювелирная галерея Chiffre, Терракультур, mumtazz.com - интернет-портал о ночной и светской жизни Москвы, www.starlook.ru, сеть кафе-пекарен: "Хлеб насущный".
г.Москва Балаклавский проспект, 33 Конноспортивный комплекс “Битца”

Контакты для аккредитации pr_turnir@mail.ru 8-903-103-45-45

21-08-2010

Рекомендуем похожее:



Варвара Чуть Не Слетела Со Сцены На Белом Коне

Певица Варвара представила свою новую песню «Белая птица», посвященную одиноким матерям.


Международные Соревнования По Выездке. Кубок Губернатора Московской Области

С 31 августа по 2 сентября подмосковном конноспортивном комплексе "Отрада" при поддержке компаний


"Кубок Насибова 2007" На Центральном Московском Ипподроме

Компания «Nasibov Cup» проводит престижные гладкие скачки для лошадей чистокровной верховой породы

Логин
Пароль
Запомнить