» » Объявлена "Мисс Россия 2010"


Объявлена "Мисс Россия 2010"

Первое место, корону победительницы, образовательный грант в размере 100 тысяч долларов и часы de Grisogono лично от основателя компании Фаваз Груози получила 18-летняя модель Ирина Антоненко из Екатеринбурга. Она также завоевала право представлять Россию на международных конкурсах «Miss Universe» и «Miss World». Второе место, или звание первой вице-мисс присвоено Ирине Шариповой из Татрстана; третью ступень среди российских красавиц заняла Ольга Каноненко из Челябинска. Кроме титулов обе девушки получат возможность бесплатно обучаться в любом учебном заведении мира на выбор.

В этом году на звание "Мисс Россия" претендовали самые красивые девушки из 51 региона России. Отбор для участия в конкурсе был достаточно жестким. Кроме идеальных внешних данных у финалистки не должно быть вредных привычек, порнографических фотографий, мужа и детей. Также девушка не должна быть замешана в уголовных и административных делах.

В жюри конкурса вошли: Алена Долецкая (главный редактор Vogue Россия), Дмитрий Маликов (Заслуженный артист России, композитор, певец), Аркадий Новиков (ресторатор, один из основателей и член координационного совета Федерации рестораторов и отельеров), Валентин Юдашкин (модельер, Заслуженный деятель искусств РФ), Стефания Фернандес (Мисс Вселенная 2009), Филипп Плейн (дизайнер), Фаваз Груози (основатель и президент компании de Grisogono)

Чтобы добраться до заслуженных наград, участницам конкурса пришлось пройти несколько традиционных этапов состязания. Сначала все участницы продемонстрировали свои внешние данные в купальниках под песни Филиппа Киркорова, затем оставшиеся 15 дефилировали в платьях от молодых дизайнеров и наконец прошлись по сцене в вечерних нарядах от Валентина Юдашкина. На завершающем этапе конкурса девушкам пришлось проявить чувство юмора и эрудицию, отвечая на вопросы членов жюри и зрителей из зала. Многие девушки сильно нервничали и не смогли вразумительно ответить на заданный вопрос.

Вели церемонию известный шоу-мен Гарик Мартиросян и обворожительная Алсу, во время конкурса для гостей выступали саксофонист Игорь Бутман, группы «Мумий Тролль», «БИ-2».

На финале конкурса были замечены представители светской и бизнес элиты, которые редко появляются на подобных мероприятиях, а также те, без кого не проходит ни одна вечеринка: группы «Иванушки Internation», «Фабрика» правда уже без Саши Савельевой, Ирсон Кудикова, Андрей Фомин, Тимати, Дмитрий Дибров со своей женой, которая не успев родить продолжила походы по вечеринкам. Почетными гостями вечера стали победительницы конкурса прошлых лет "Мисс Вселенная 2009" Стефания Фернандес, "Мисс Мира 2008" Ксения Сухинова и "Мисс Россия 2009" Софья Рудьева.

Закончилось чествование победительницы далеко за полночь шумным after party, где все участницы переодевшись в более откровенные платья в дружеской обстановке отплясывали под песни «Банд’эрос», Филиппа Киркорова, Жанны Фриске и DJ Miami. Генеральным партнером конкурса уже не первый год выступил банк «Русский Стандарт» во главе с Рустамом Тарико, который признался, что не может и недели прожить без песен Филиппа Киркорова и лично попросил мэтра исполнить еще одну.


Подготовила Светлана Оводова

07-03-2010

Рекомендуем похожее:



Журнал Maxim Выбрал Miss Maxim 2010 И Отпраздновал Юбилей

25 июня самый популярный мужской журнал MAXIM вновь выбрал свою мисс


Из Сибири С Любовью

Россиянка стала «Мисс Мира 2008».


Финал "Мисс Россия 2006"

15 декабря пройдет финал конкурса "Мисс Россия 2006"

Логин
Пароль
Запомнить