» » В Москву Пришло Время Viii Летних Балетных Сезонов


В Москву Пришло Время Viii Летних Балетных Сезонов

На сцене Российского академического Молодежного театра (РАМТ) продолжаются спектакли Летних балетных сезонов.
В рамках проекта представлены лучшие классические балеты: «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Жизель», «Золушка», «Ромео и Джульетта». Спектакли можно увидеть в исполнении трупп Русского национального балетного театра и Театра Смирнов Балет (ранее известного как Театр классического балета Смирнова-Голованова). Ежегодные выступления, ставшие традиционными, проходят в России в восьмой раз и продлятся до 10 сентября 2008 года.
1;Летние балетные сезоны были задуманы как проект для иностранных туристов, приезжающих в Москву в период закрытия театрально-концертного сезона, чтобы предоставить гостям возможность познакомиться с прославленным на весь мир классическим русским балетом. Москвичи проявили к постановкам не меньший интерес, и мероприятие стало одним из самых заметных театральных событий столицы. За семь лет спектакли посетило более 220 тысяч зрителей.
Известные участники – Русский национальный балетный театр и Театр «Смирнов Балет» – большую часть года проводят на гастролях за рубежом, поэтомуЛетние балетные сезоны это еще и уникальный шанс попасть на выступления выдающихся артистов в Москве. Театр Смирнов Балет за последние семнадцать сезонов дал более 1560 представлений только в Великобритании, а Русский национальный балетный театр дважды признавался лучшим гастролирующим коллективом в Китае.
В фойе РАМТа будут установлены боксы для пожертвования в пользу благотворительного фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь».
Программа Летних балетных сезонов на ближайшую неделю:
18 августа Щелкунчик
19 августа -Жизель
20 августа - Спящая красавица
21 августа -Ромео и Джульетта в исполнении труппы «Русского национального балетного театра»
22 августа - Жизель,
23 и 24 августа - Лебединое озеро в исполнении Театра «Смирнов Балет».
Начало спектаклей: 19.00

19-08-2008

Логин
Пароль
Запомнить