» » Премьера "Пираты Карибского Моря: На Краю Света"


Премьера "Пираты Карибского Моря: На Краю Света"

Вечером в кинотеатр съезжались известные люди, деятели культуры, звёзды эстрады и кино. Уже у кинотеатра их встречала красная ковровая дорожка, окруженная любопытными прохожими и фотокорреспондентами. Все спешили поскорее внутрь кинотеатра, создав внушительную толкучку при входе, так как охрана пропускала всех по нескольку человек для осмотра. В эту толкучку угодили и именитые гости. В частности, из тех кто приехал чуть заранее и угодил в толпу, были замечены: художник Никас Сафронов, Юрий Лоза, Мария Арбатова с супругом, адвокат Павел Астахов и некоторые другие известные персонажи. Чуть позже внутри можно было встретить: Рыжего из “Иванушек” и его жену Марину, модельера Виолетту Литвинову, участников шоу "Танцы на льду" и "Звезды на льду" - фигуристов Анастасию Гребенкину, Вазгена Азрояна, Анну Семенович и других "Блестящих", телеведущую Арину Крамер, участников группы «Челси», режиссера Тиграна Кеосаяна и актрису Алену Хмельницкую с детьми, Алену Свиридову - с мужем и сыном, Юрия Грымова, Жанну Агузарову, Родиона Нахапетова, Елену Ищееву, Алексея Воробъёва, Ирэну Понарошку, Дании Белых, Криса Кельми с сыном, Владимира Преснякова с Наташей Подольской, Сергея Галанина, Яну Поплавскую с сыном и многих-многих других.

Создатели фильма знали, что зрители, хоть и были потрясены первыми двумя фильмами, наверняка будут ждать, что третий фильм удивит их ещё больше. И они как следует подготовились, чтобы оправдать их ожидания. Также, подготовились и организаторы премьеры в Москве, превратив на этот вечер фойе и вход в кинотеатр в подгоняемую зюйд-вестом пиратскую шхуну. Великолепные декорации приятно удивили гостей премьеры. На втором этаже, для собравшихся на премьеру, в неограниченном количестве был представлен солёный попкорн и сок. Естественно, что кучу коробочек зрители прихвати с собой в кинозал. На этот раз премьера фильма проходила во всех залах кинотеатра «Октябрь». В главном большом кинозале прозвучало приветствие от специального гостя, прилетевшего на премьеру в Москву прямо из США.

Хотя фильм шел почти 3 часа и закончился уже после 12-ти, практически никто не ушёл с киносеанса. После кинопремьеры толпа поспешила к выходу, снова создав толкучку и ажиотаж на скорейший выход. Уже на улице всех встретил тёплый ливень, который нисколько не испортил впечатлений полученных от только что просмотренного великолепного захватывающего фильма.

Две предыдущие серии «Пиратов» триумфально прошли по миру: «Проклятие Чёрной Жемчужины» собрало в мировом прокате больше 650 млн. долларов, а «Сундук мертвеца» — вдвое больше, заняв третье место в списке рекордсменов кассовых сборов за всю историю кино (больше миллиарда долларов) и шестое место среди чемпионов по сборам в родной стране (423 315 812 долларов). В России картина собрала почти тридцать миллионов долларов, став самым кассовым иностранным фильмом 2006 года. Ожидается, что третья часть «Пиратов» должна побить предыдущие кассовые сборы. Не исключено, что в России «На краю света» обойдет по кассовым сборам недавно вышедший в прокат мультфильм «Шрэк Третий».

Для «Уолт Дисней Компани» фильм «Пираты Карибского моря: На краю света» является приоритетным проектом среди всех кинорелизов 2007 года, и его выход в прокат поддерживается всеми направлениями бизнеса компании и множеством компаний – промо-партнеров. В России партнерами «Уолт Дисней Компани СНГ» по продвижению фильма «Пираты Карибского моря: На краю света» стали такие лидеры в своих сегментах рынка, как «Фанта», «Билайн», «Вольво», «Кодак» и «Натали Турс».

О сюжете третьей части «Пиратов Карибского моря»



Наступают тёмные времена: век пиратов близится к завершению. Лорд Катлер Беккет (ТОМ ХОЛЛАНДЕР) из Ост-Индской компании заполучил контроль над навевающим ужас кораблём-призраком, Летучим Голландцем, и его злобным, мстительным капитаном, Дэйви Джоунсом (БИЛЛ НАЙИ). Теперь Летучий Голландец неустанно бороздит воды семи морей и, под командой адмирала Норрингтона (ДЖЕК ДЭВЕНПОРТ), безжалостно уничтожает пиратские корабли.

Уилл Тёрнер (ОРЛАНДО БЛУМ), Элизабет Суон (КИРА НАЙТЛИ) и капитан Барбосса (ДЖЕФФРИ РАШ) пускаются в отчаянное путешествие в поисках Девяти Баронов Пиратского Братства: с ними связана единственная надежда победить Беккета, Летучего Голландца и его армаду. Но один из Баронов пропал: капитан Джек Воробей (ДЖОННИ ДЕПП), то ли лучший, то ли худший пират на свете. После неудачной встречи с чудовищем по имени Кракен он находится в плену у Дэйви Джоунса. Союз между нашими героями – включая Тию Дальму (НАОМИ ХАРРИС), Пинтела (ЛИ АРЕНБЕРГ) и Раджетти (МАККЕНЗИ КРУК) – непрочен, однако они должны сперва отправиться в опасный, экзотический Сингапур и биться с китайским пиратским капитаном Сяо Феном (ЧОУ ЮНЬ-ФАТ) за мореходные карты и за корабль, который, ради спасения Джека, доставит их на край света.

Но даже если операция по спасению капитана Джека пройдёт успешно, сбора легендарного Братского Совета в полном составе может оказаться недостаточно для того, чтобы остановить грозное наступление Беккета, Дэйви Джоунса и их могучей армады… разве что нашим героям удастся освободить капризную морскую богиню Калипсо, заточённую в человеческом теле, и убедить её прийти к ним на помощь. Одно предательство следует за другим, и вскоре становится понятно, что у каждого из героев – у Джека, Уилла, Элизабет, Сяо Феня, Барбоссы – есть собственный план действий, и никому нельзя доверять. И всё же им придётся сделать выбор и объединиться для последней битвы, генерального сражения, которое может стереть свободолюбивых пиратов с лица семи морей – навеки.

© Оксана Соколова
28-05-2007

Рекомендуем похожее:



Состоялась Премьера "Пираты Карибского Моря: На Странных Берегах".

11 мая в Москве, в киноцентре «Октябрь» состоялась российская премьера новой части эпической


"Пираты Карибского Моря: На Краю Света" Бьют Рекорды Проката

Вышедший 24-го мая на экраны российских кинотеатров триквел «Пираты Карибского моря: На краю


"Пиратское" Приключение "Блестящих"

Из-за огромного ажиотажа вокруг фильма "Пираты Карибского моря: На краю света" солистки группы

Логин
Пароль
Запомнить