» » Зара: "Я Не Та"


Зара: "Я Не Та"

21 апреля в БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге при полном аншлаге состоялся сольный концерт певицы Зары.

Грандиозно, масштабно и с большим вкусом артистка представила новый альбом на этой сцене. Символично, что, наряду с уже известными, Зара впервые исполнила свои новые песни именно в городе на Неве, в городе, который когда-то первым признал талант будущей звезды. Северная столица - родной для нее город. И сегодня Зара, уже профессионально сформировавшаяся артистка, счастлива была представить свое творчество именно в Санкт-Петербурге. Пришло время, когда она ответила городу и любимым зрителям взаимным признанием - новым сольным альбомом «Я не та» и концертным шоу. Трехтысячный зал аплодировал стоя!


В репертуаре Зары органично сочетаются поп-музыка, этника и романсы. И свое новое концертное шоу Зара построила как единое действо: на протяжении двух с половиной часов она представала то в образе поп-дивы, то тонкой драматической актрисы, которой подвластна и романсовая лирика и разнообразная палитра востока: Зара удивительно интерпретирует и армянские, и йеменские народные песни.


На сцене был выстроен символичный для Петербурга мост, украшенный старинными фонарями и винтажными зеркалами. Легкий занавес окутывал его, будто туман. Аура Петербурга - города в дымке - окружила весь зал. На ступенях к мосту расположились двадцать темноволосых девушек – все, как одна, похожи на Зару. Певица предоставила "двойняшкам" платья из своего гардероба. Публика терялась в догадках - кто из них Зара? Каждую девушку встречали аплодисментами, в надежде, что вот - наконец-то - она. Появление же артистки на сцене эффектно подчеркнули пиротехнические эффекты - ошеломляющий фейерверк и салют. Зрители увидели Зару в серебристом платье от Burberrys и приветствовали певицу бурными овациями.

Уже после концерта Зара поделилась своими первыми впечатлениями: "Более всего мне запомнился тот момент, когда открылся занавес. Я была поражена и ошеломлена переполненным залом! До слез растрогало то, что в зале было много детишек, и все - нарядные. Люди разного возраста купили билеты, пришли на встречу со мной, и мне хотелось подарить им праздник, ведь своей поддержкой они подарили его и мне"!


Все оформление сцены работало на то, чтобы люди получили максимум эмоций. Огромный центральный экран в старинной раме, сетчатый экран, привезенный специально из Москвы, который был вмонтирован в основание сцены, позволяли даже с галерки разглядеть мельчайшие подробности сценического действия.

Зара открыла свой концерт заглавной песней нового альбома "Я не та", под которую был сделан специальный постановочный номер балетом "Play game"(известен по сотрудничеству с группой «Чай вдвоем»).

Продюсер Виктор Дробыш, искренне переживавший за свою артистку, вышел на сцену, чтобы поддержать ее. Специально для этого номера на сцену выкатили рояль, и композитор аккомпанировал певице, исполнявшей песню "Единственный", написанную им еще на «Фабрике звезд».

После чего переживания Виктора Дробыша переросли в восхищение, и он на весь зал ей признался: "Зара, ты именно "Та артистка", которая собрала сольный концерт на центральной сцене страны".

Неожиданным подарком для публики стал дуэт "Адажио" (муз. Т. Альбинони, слова Л. Фабиан), исполненный с давним другом - петербургским контр-тенором Олегом Безинских. Зал взорвался аплодисментами. Идея первоначально исполнить "Адажио" дуэтом пришла продюсеру Виктору Дробышу, была опробована на "Фабрики звезд".

Далее зрителей ждали романсы в сопровождении симфонического оркестра. Дирижер А. Сладковский вывел на сцену полный состав симфонического оркестра. 44 музыканта и певица, не смотря на сложности телевизионной съемки, работали живьем. Прозвучали "Осенние листья", "Шелест сирени", "Суженый", "Не говорите мне о нем", под музыку на сцене кружились вальсирующие пары. В знак глубочайшего признания великому композитору Андрею Петрову, Зара исполнила знаменитый романс "А напоследок я скажу" в необычной интерпретации: домра, балалайка, контрабас и аккордеон заменили привычную слуху гитару (аккомпанировал Ансамбль "Магригал"). И тут случился небольшой казус - с микрофоном одного из инструменталистов произошла техническая неувязка. И Зара не растерялась, неожиданная пауза превратилась в прекрасную импровизацию a capella. Зал замер в восхищении.

В концерте прозвучали современные романсы еще одного питерского композитора Ольги Фадеевой. Эта часть концерта стала настоящей отрадой для публики - пожилые дамы не сдерживали слез. И тут сюрприз был преподнесен Заре. Неожиданно прямо к концерту прилетели артисты «Национальной Музыкальной Корпорации» - юноши из группы "Челси", каждый из которых подарил виновнице вечера по роскошному букету роз. Они посвятили Заре свои хиты - "Самая любимая" и "Я к тебе не подойду".

На протяжении концерта Зара 5 раз меняла сценические костюмы, сшитые специально для этого шоу.

Экзотическую (восточную) часть своей программы Зара открыла в своем любимом платье - светло-салатовом с разрезами, вручную украшенное камнями. Этот образ - плод фантазии питерского дизайнера Маши Рутковской, которая уже не раз создавала костюмы для певицы.

Йеменскую народную песня "Dleyaman" Зара исполнила в дуэте с известным дудукистом Кареном Саркесяном.

В заключении своей концертной программы, Зара исполнила "Любовь-красавицу", которую публика ждала весь вечер.

Руководители БКЗ выразили свое восхищение певицей: "Нам представили настоящую, дорогую московскую программу. За последнее время - это было ярчайшее профессиональное шоу".

Конечно, по окончании концерта долго не утихали аплодисменты, толпы поклонников стремились поздравить Зару, подарить ей цветы, поблагодарить за праздник. "Я так благодарна от всей души всем тем, кто поддержал меня в этот вечер. Я счастлива, что после двухлетнего перерыва в моих выступлениях здесь, петербуржцы остались со мной"! - признается певица.


Концерт планируется выпустить на DVD к лету.

Над шоу работали:
Режиссер-постановщик - Андрей Сычев

Художник по свету - Андрей Фишбейн

Оператор-постановщик - Максим Гомельский

Хореограф - Александр Костомаров.

25-04-2007

Рекомендуем похожее:



Презентация Нового Альбома Певицы Зары "Я Не Та +"

Презентация нового альбома «Я не та +»и сольный концерт в БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург) 21


Зара Получила "Оскар"

Представители оскароносной брендовой компании, одной из самых дорогих марок в мире моды – Oscar de


Группа "Любе" Выручила Зару

Президент Путин был одним из первых, кто первым услышал новую песню Зары «Замела зима», дебют

Логин
Пароль
Запомнить