» » Оксана Робски: "Деньги Бисексуальны"


Оксана Робски: "Деньги Бисексуальны"

5 апреля в книжном магазине "Буква" прошла презентация книги Оксаны Робски и Ксении Собчак «Замуж за миллионера или Брак высшего сорта»
Автор бестселлеров и «блондинка в шоколаде».
Законодатель современной литературной моды и знаменитая телеведущая.
Известная сценаристка и самая стильная в России.
Журналист и главная московская IT-GIRL.
Оксана Робски и Ксения Собчак представляют книгу «Zамуж за миллионера или Брак высшего сорта».

Оксана Робски и Ксения Собчак, это самые знаменитые светские девушки Москвы, не испытывающие недостатка в общении с сильными мира сего. Красивые, стильные, умные вместе они - неподражаемый творческий дуэт.
Никто не знает миллионеров лучше, не может рассказать о них интересней и изобразить их талантливей, чем Оксана Робски и Ксения Собчак. Эта книга заставит миллионеров трепетать: вооружившись ей, каждая красивая, умная и целеустремленная девушка сможет окрутить выбранного мужчину так, что тот ничего не заметит и будет только рад.


Представляю вашему вниманию стенограмму пресс-конференции:

К. Собчак: Во-первых, я могу сказать, что мне было очень приятно работать в данном проекте. Это было не просто мотивация что-то написать, что-то сказать миру, ну а потом на этом сказанном еще и заработать. Здесь это было действительно от души. Во время написания мы получали массу приятных моментов с Оксаной. Оксана кормила меня вкусными пирожками на кухне и мы по многу-многу часов обсуждали всяких наших знакомых, их образ жизни, их правила поведения, их мораль и т.д. То есть на самом деле мы занимались любимым девичьим занятием – чуть-чуть сплетничали, но делали это в пользу. Мне кажется, нет ничего более прекрасного, чем когда ты не просто сплетничаешь с подружкой на кухне за поеданием котлет, а когда это все еще можешь оформить в виде книги, в виде полезных советов…

О. Робски: И продать…

К. Собчак: И продать… Поэтому, я надеюсь, на вам понравится. У нас были серьезные вдохновители. Я с детства всегда поражалась – кто же читает эти книги не самого Карнеги Дейла великого, а его адептов, типа «Как заработать свой первый миллион?» и т.д. Мне это всегда казалось такой чушью! Но есть ведь люди, которые это читают, исследуют. Поэтому мы решили сделать алаверды и написать степ на такого рода литературу. Девушки! Внимание! Сразу говорю – если вы ищите реально страшную тайну того, как выйти завтра и отловить несчастного Абрамовича, который только развелся – не надейтесь! Постарайтесь все-таки вникнуть в то, что книга под таким названием призывает ровно к обратному. Поэтому прочтите внимательно.

О. Робски: Ксюша! Только что мы потеряли ровно половину аудитории и половину денег.

К. Собчак: И девушки с вокзалов сразу отказываются покупать нашу книгу. Ну, ничего, я думаю, они к нам примкнут. Я думаю, что в данном ключе обязательно вглядитесь в эту книгу именно со стороны юмороподобной литературы. Надеюсь, вам понравится.


О. Робски:
Мне нравится наш дуэт массой всяких моментов, и один из них то, что вот на таких мероприятиях Ксюша может говорить, потому что я абсолютно не оратор, теряюсь перед таким огромным количеством людей.


- Ксения! Почему ваша свадьба с Михаилом Прохоровым не состоялась?

К. Собчак: Мне две минуты назад мой друг Андрей Григорьев-Апполонов прислала sms-шутку. Я ее вам сейчас зачитаю: «Когда физики шутят – люди эвакуируются». Я не физик, потому что как с историей с Прохоровым мне бы не хотелось, чтобы история повторилась с этой книгой и «Назовите пять главных принципов удачного замужества за миллионера», «Как нужно одеваться на первое свидание» и т.д. Потому что с Михаилом Прохоровым произошла прямо такая же история. Когда мне позвонило человек десять с вопросами: «Ксения! Что Вы думаете о свадьбе Михаила Прохорова?», я каждый раз отвечала, что половая жизнь Михаила Прохорова меня вообще не касается и не интересует. На одиннадцатый раз мне надоело говорить одну и ту же фразу, и я решила сказать одному журналисту - это я невеста Михаила Прохорова. И вы знаете, никто даже не подумал, что я пошутила. Миллионеры это не самые перспективные люди для замужества и об этом мы тоже пишем в нашей книге. Перспективные люди, это люди со средним достатком, скромные, симпатичные, создающие свой новые бизнес, а не нефть-газ-заводы-параходы.

О. Робски: Например, книжный бизнес…

К. Собчак: Да, да.

- Назовите перспективных миллионеров для замужества.

О. Робски: Я не считаю замужество таким отделом, которым можно определить понятие «перспективы», ведь замужество это свершившийся факт и раз он свершается, значит он устраивает на том этапе, на котором это происходит. Если девушки выходят замуж, думая о перспективе, то это уже, как мне кажется, какая-то сделка.

К. Собчак: Именно потому, что мы общаемся в их кругу, именно потому что в этой книге мы описываем абсолютно реальных людей с их реальными тараканами и проблемами, именно поэтому мы с Оксаной не замужем.


- Реклама ваших духов с одноименным названием есть на Тверской улице рядом с магазином дешевой одежды для подростков. Означает ли это, что ваша книга адресована на ту же аудиторию.

К. Собчак: Дешевой и подрастковой???
О. Робски: А если посмотреть, что через дорогу от этого магазина? А что сверху? А то, что проходит метро под этим магазином?!
К. Собчак: О, там еще рядом, наверное, лужа, грязная лужа. Означает ли сей факт, что эта книга как-то связана с грязью, грязью этого мира???
О. Робски: А крыса? Крыса …

- Кто будет читать вашу книгу, как вы предполагаете?



К. Собчак: Я думаю, что она достаточно для широкого круга читателей. Это и для девушек, которые реально которые приезжают в Москву не для того, чтобы заработать, а выйти замуж. И для девушек, которым чужды эти мысли и идеи. Именно поэтому наша книга именно для девушек – и замужних и не замужних.
О. Робски: Да и для мальчиков тоже наша книга.
К. Собчак: Да! И для мальчиком! Чтобы быть вооруженным! Я уже несколько экземпляров подписала своим друзьям словами: «Ты холост, богат, а значит ты в опасности! Так что прочитай и будь вооружен».

- Написание книги, как pr-акция, насколько эффективен такой pr?

К. Собчак: Мы, честно говоря, об этом точно не задумывались как о pr. Я думаю, что должно было быть наоборот: если наша книга понравится, если она вызовет интерес, то тогда соответственно это, наверное, в чем-то нам поможет в других направлениях. Но главная задача это пропиарить не себя любимых, хотя мы, безусловно любимы, а, прежде всего, заинтересовать своим совместным проектом.

О. Робски: На самом деле, что книги пишут в качестве pr-акции те авторы, чьи книги не превышают 10-15-20-25 тысяч экземпляров. А когда речь идет о книги, первоначальный экземпляр которой 200 тысяч экземпляров и мне здесь совершенно понятно, что речь идет не о pr, а о бизнес проекте.

- Как был придуман ваш аромат "Замуж за миллионера"?

О. Робски: Аромат мы придумывали вместе очень долгое время. Мы ходили с двумя тюбиками в левом и правом карманах. Один аромат условно назывался «наш», а другой «не наш». И оба пузырька мы тестировали на целевой аудитории. И по нескольку раз на день мы созванивались и Ксюша, например, говорила: «Четыре-шесть в пользу «нашего». А я говорила: «Одиннадцать-два в пользу…» и так далее.

- Оксана, Вы пишете, что брак с олигархом в большинстве случаев заканчивается разводом? Опишите, пожалуйста, самую неприятную ситуацию, связанную с Вашим разводом.

О. Робски: Я, к сожалению, никогда не была замужем за олигархом.

- Ксения, как Вы мстите мужчинам, которые Вас бросают?

К. Собчак: О! Недалеко от «Дома-2» пустыри, там удобно закапывать! Ну а если серьезно, то в последний раз меня бросили лет в 17. И с тех пор я сама ухожу садами-огородами первая.

- Сколько раз Вы ссорились с Оксаной во время написания книги?

К. Собчак: Конфликт произошел несколько дней назад, когда «добрые» подружки Оксаны сказали ей, что я, якобы, сказала плохо о ней в своей передаче. И сегодня я принесла ей документально подтверждение, и мы лишний раз убедились, что завистники и сплетники нас хотят поссорить.

- Вы очень уместно цитируете Николая Васильевича Гоголя? Как Вы считаете, нужна ли современной молодежи русская классика?

К. Собчак: Конечно, нужна! Я как раз цитировала Гоголя именно показать то, что ничего не изменилось. Со времен величайших произведений русской классики ничего не поменялось. Поменялись авторы, а вот девушки не поменялись.

- Деньги имеют мужскую или женскую сущность? И чем отличаются мужские деньги от женских?

О. Робски: Как называется, когда сексуальность и так, и так? А, бисексуальность…Деньги бисексуальны!

К. Собчак: К сожалению, чаще всего они оказываются в руках мужчин.

- Ксения! А какие манеры в поведении и умение одеваться сразу отпугивает олигархов? Чего делать не надо?

К. Собчак: На первое свидание с таким оголенным пупком, хотя и красивым как у Вас, я бы не пошла.

- Нужно ли прикидываться дурочкой или надо показать себя умной на первом свидании?

К. Собчак: Это зависит от олигархов. Как себя вести на свидание быть дурочкой или быть умной, рассказывать, что ты читаешь Гоголя или Пауло Коэльо во об этом обо всем собственное и есть наша книга.


Содержание книги «Zамуж за миллионера или Брак высшего сорта»:


Предупреждение
Предисловие
1. Помни о разводе!
2. Виды и подвиги олигархов
3. Отдаленные угодья
4. Охотничьи навыки
5. Среда обитания
6. «Неуловимые Джо»
7. Брачные игры олигархов
8. Содержание миллионера в неволе
9. Что тебе подарить?
10. Охотничьи байки
11. Последний капан.

Подготовил Саид Гаджиев

06-04-2007

Рекомендуем похожее:



Оксана Робски Рассталась С Игорем Шалимовым

Известная писательница отменила намеченную на декабрь свадьбу. Автор бестселлеров про красивую


Собчак И Робски Помогут Охмурить Олигарха

Две главных представительницы светской Москвы Оксана Робски и Ксения Собчак представили свой новый


Робски И Собчак Зовут "Zамуж За Миллионера"

У Ксюши и Оксаны - этих двух светских девушек - много общего. Обе они устойчиво ассоциируются со

Логин
Пароль
Запомнить