» » Блогеры спели песни на крыше в домике парня с пропеллером


Блогеры спели песни на крыше в домике парня с пропеллером

Союзмультпарк: Популярные блогеры спели песни на крыше Карлсона

Крыша Карлсона в «Союзмультпарке» на ВДНХ просто гудела и трещала от потрясающей музыки и обилия классных девчонок и мальчишек. Популярные TikTok-блогеры из музыкального дома Emotion House Настя Ермак и Влад Кладов, а также резидент Insight People Оля Краснова исполнили свои авторские и любимые песни из мультфильмов киностудии «Союзмультфильм».
Несмотря на маленькое, но очень уютное жилище мультяшного героя, вместились все – в этот день на одной из самых популярных локаций мультимедийного центра «Союзмультпарк» - «Крыше Карлсона» - отметили сразу два события – День поэзии и День песен на крыше.
«Где как не на крыше Карлсона отмечать эти два праздника?! И совсем не обязательно отправляться в Стокгольм, чтобы побывать на той самой крыше в домике знаменитого парня с пропеллером. В Москве есть своя крыша, на которой каждый желающий может побывать в гостях у Карлсона – и такая крыша в «Союзмультпарке», где мы собственно и сыграли концерт на крыше», - поделился блогер-музыкант Влад Кладов.
Вместе с другим блогером Настей Ермак они исполнили свои песни под гитару. Музыкантам подпевала детвора и их родители. И даже знаменитая тётушка Фрекен Бок! А потом Влад с Настей рассказали всем присутствующим о том, как сочинили свою первую песни и что их вдохновляет.
Влад Кладов и Настя Ермак остались в полном восторге от «атмосферной» встречи. Настя – певица, за плечами которой большой опыт выступлений как в маленьких клубах, так и на больших сценах. Профессиональную карьеру как певица начала с 9-ти лет. Ее друг, резиент музыкального дома Emotion House Влад Кладов «заболел» музыкой в 5 лет, но как певец проявил себя пару лет назад. В День поэзии ребята исполняют песни на собственные стихи и музыку, и даже спели легендарный саундтрек «Песенку Крокодила Гены».
«Благодаря игре на гитаре, как и на другом музыкальном инструменте, человек становится более воспитанным и интеллигентным. Достаточно вспомнить историю великих музыкантов: все они были хорошо воспитанными людьми, придерживались законов этики и морали. Без сомнений, на это повлияло их увлечение музыкой», - прокомментировал наставник молодых талантов и их музыкальный руководитель, продюсер музыкального дома Emotion House Алексей Пеганов.
Ведущим мастер-классов игры на гитаре стал известный блогер и звезда «Ералаша» Саша Новиков, который поделился с ребятами, что в кино снимается с 6-ти лет, а с детсадовского возраста мечтал стать… президентом.
«Почему бы и нет?», - улыбаясь, говорит Саша, который в этот день исполнил свою давнюю мечту – спеть на крыше Карлсона.
«Вот как только родилась, сразу и начала петь, - призналась певица и блогер Ольга Краснова. - Потом мечтала стать журналисткой, но выбрала карьеру певицы».
Когда Ольга начала перечислять необычные места, где ей довелось выступать, у нее не хватило пальцев на руках.
«Это и обычные крыши, и фонтан, и в пустыне в Израиле, и даже был небольшой импровизированный концерт на площади напротив Эйфелевой башни в Париже», - призналась Оля, чей размер творческой копилочки впечатлил всех гостей «Союзмультпарка».
«Сегодня мы отметили два интересных события – День поэзии и День песен на крыше. В мультимедийном центре «Союзмультпарк» на ВДНХ есть очень интересный аттракцион – крыша Карлсона. Мы решили пригласить с мастер-классами игры на гитаре популярных блогеров, которые являются и поэтами, и музыкантами. Сегодня прозвучала и музыка собственного сочинения, и популярные песни из мультфильмов. Море эмоций и новых вдохновений унесли с собой все присутствующие. И я уверена, что каждый из наших гостей поставил себе галочку в списке «самых интересных мест, в которых обязательно нужно побывать». Конечно же, это крыша Карлсона в «Союзмультпарке» на ВДНХ», - поделилась руководитель Департамента парков и мероприятий киностудии «Союзмультфильм» Екатерина Слащева.  

02-04-2022

Логин
Пароль
Запомнить