» » В Крыму открылся 28-ой кинофестиваль "Алые паруса "Артека"


В Крыму открылся 28-ой кинофестиваль "Алые паруса "Артека"

Андрей Соколов и Вадим Калганов представили фестиваль детского кино в Гурзуфе 
Международный детский кинофестиваль «Алые паруса Артека» открылся в легендарном лагере в Крыму. Событие ознаменовалось приездом плеяды звезд российской культуры, среди которых Василий Лановой, Андрей Соколов, Наталья Гвоздикова, Валентина Орлова, Вадим Калганов, Николай Денисов, Чермен Хадиков, Егор Сальников, Павел Сборщиков, Максим Глотов… В этом году в кинопрограмме участвует более 40 картин, некоторые из которых дети увидят впервые. Одна из премьер — «Смотри как я» Егора Сальникова, фильм представит сам режиссер. 
В условиях пандемии организаторы позаботились об обеспечении необходимых мер безопасности, часть мероприятий проходит онлайн, а мастер-классы с артистами — с учетом эпидемобстановки. Во время фестиваля дети смотрят фильмы кинопрограммы, сами снимают видеоролики и общаются с актерами посредством Зума и на специальных площадках оффлайн. Также по утрам артисты приезжают к ребятам, чтобы провести традиционную лагерную зарядку. 
Так, Павел Сборщиков решил устроить свою креативную зарядку под музыку Владимира Высоцкого. Дети в восторге повторяли движения за актером под знаменитое «Вздох глубокий, руки шире...» 
Практически в режиме нон-стоп проходят интервью кинозвезд на местном телевидении. 
-Я очень люблю кинофестиваль «Алые паруса», здесь всегда такая потрясающая дружелюбная атмосфера, делится актер Вадим Калганов. 
Открытие «Алых парусов Артека» сопровождается показом летописи кинофестиваля, который проходит уже в 28 раз. Почти столетие назад алые паруса Грина стали олицетворением веры в добро и прекрасное будущее. Тогда же «Артек» стал местом, где эта мечта у многих воплощается в жизнь. Фестиваль детского кино объединяет мастеров культуры, политиков и знаменитых общественных деятелей. На протяжении многих лет он знакомит подрастающее поколение с лучшими произведениями отечественного кинематографа и способствует формированию у ребят высоких патриотических чувств и уважения к родной истории. 
-«Алые паруса» — это возможность окунуться в увлекательную атмосферу кино, пообщаться с любимыми актёрами и режиссёрами, поучаствовать в мастер-классах. На фестивале можно познакомиться не только с последними киноновинками, но и с классикой кинематографа,говорит директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.  
17-09-2020

Рекомендуем похожее:



Московский международный кинофестиваль

38-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) начался вечером 23 июня 2016 года в ККЗ

Логин
Пароль
Запомнить