» » Би-2 эффектно вышли из дома


Би-2 эффектно вышли из дома

Слова и музыка к новому синглу были написаны в сентябре 2019 года, однако рефрен «Депрессии» «выйдем из дома из безнадёжной депрессии, как же давно нам не было вместе так весело», а также время премьеры трека оказались более чем актуальны для нынешнего момента – ослабления ограничительных мер. 

Шура Би-2 объяснил, что основная сложность проекта была в видеосъемках в условиях карантина – не выходя из дома: 

«Изначально мы планировали снимать другой клип – танцевальный с труппой из всемирно известного Нидерландского танцевального театра (NDT) и танцором, хореографом Лука Тессарини, но пандемия спутала все наши планы. Мы придумали первый в истории настоящий клип, снятый в полной самоизоляции, то есть снимали всех музыкантов отдельно». 

Лёва Би-2 отметил, что концепция клипа отражает приметы времени его создания: 

«Надо было как-то выходить из положения, поэтому решили делать анимацию, но не компьютерную, а руками. Это передает настроение людейвозникло свободное время для творчества, многие начали делать что-то своими рукамиМакс предложил идею, показал технику, в которой будет всё исполнено, мы согласились». 

Коллектив очень плотно работает над материалом к новому альбому, который увидит свет в 2021 году. Новый сингл и клип «Депрессия» кардинально отличаются от первого вышедшего трека и клипа «Пекло». Впрочем, сами музыканты давно заявили: таким же разноплановым будет и весь одиннадцатый студийный альбом.  

 
29-05-2020

Рекомендуем похожее:



Би-2 Готовят Подарок Прекрасному Полу

Для прекрасного пола группа Би-2 готовит подарок – релиз клипа на песню "Девушки".


Новый Клип Майка Мироненко "Западня"

В начале февраля состоится большая премьера нового клипа Майка Мироненко на песню «Западня». Это

Логин
Пароль
Запомнить