» » Трагедию Согдианы Выпускают На Dvd


Трагедию Согдианы Выпускают На Dvd

«Согдиана» (2006 год)

Психологическая драма
Производство: Узбекистан, 2006
Режиссер: Бахром Якубов
В ролях: Согдиана, Фаррух Соипов, Тохир Саидов, Рихситилла Абдуллаев, Матякуб Матчанов, Убайдулло Омон

Фильм «Согдиана» - это любовная история с печальным концом. Снят он на киностудии «Шайхантахурфильм» в Узбекистане режиссером Бахромом Якубовым.

Лента привлекает не только лирико-драматическим сюжетом, но прежде всего тем, что в главной роли снялась популярная молодая певица Согдиана, которая большинству жителям стран СНГ и Европы стала известна по шестой Фабрики звезд. Эта роль - уже не первая в актерской биографии Согдианы. Она уже снималась до этого в нашумевшем фильме Скана Мулти «Ходжа Насреддин». Вот, что рассказала сама актриса в одном из своих интервью:

- Я снялась в фильме «Ходжа Насреддин» совершенно неожиданно. Режиссер-постановщик на роль главной героини Ясмины подобрал другую девушку. Но дизайнер фильма Нурлан Батыров показал Скану мои фотографии, чтобы выбрать подготовленные им костюмы. Тогда Скан, подумав, сказал, чтобы меня нашли. Нурлан пригласил меня на киностудию и, побеседовав со мной, режиссер утвердил меня на роль Ясмины безо всяких кинопроб. Через неделю начались съемки.

В новой ленте Согдиана, занятая проектом «Фабрика звезд», поначалу сказала режиссеру Бахрому Якубову, что сниматься не сможет…. Либо - ему придется ждать окончания московского проекта несколько месяцев. Якубов ответил, что ждать не может, картина должна быть завершена своевременно. Тем не менее, после кинопроб, на которых просматривалось немало профессиональных актрис, постановщик пришел к выводу, что... ему все-таки придется дождаться Согдиану! И снял картину в главной роли именно с ней. По его словам,
на съемочной площадке ни с кем не было так легко и интересно работать, как с этой одаренной девушкой.

«Режиссер давно предложил мне этот сценарий, и, как только у меня выдались каникулы в промежутке между гастролями Фабрики звезд 6, я стала сниматься
, - рассказывает Согдиана. - Справиться с творческой задачей помогли и постановщик картины, и актеры, научившие меня правильно настраиваться на образ, чтобы как можно лучше передать состояние, чувства героини в тот или иной момент».

По сюжету фильма «Согдиана» мужчина средних лет выходит из места заключения и направляется к своей любимой, чтобы предложить ей руку и сердце. Однако женщина, убоявшись его криминального прошлого, отказывается связать с ним жизнь. Между тем, его появление там не случайно: к нему подходит девчушка, прося «дяденьку» взять ее с собой. Мужчина воспитывает ее. Она, Согдиана, становится парикмахером в салоне красоты, одновременно посещает танцевальный клуб. И однажды, когда ей вместе с другими девушками
предстоит творческая поездка за рубеж, она встречает бизнесмена Рустама, который должен спонсировать эту поездку. С этого все и начинается... Не будем пересказывать весь фильм, но сюжет весьма драматичен.

Как говорит сама Согдиана, поначалу было страшновато играть роль главной героини и пришлось собрать все свои силы, чтобы решиться на такое. «Знаете, - говорит актриса, - это как с парашютом, с которого нужно было прыгать на «Фабрике звезд», да и со всеми трудностями, которые пришлось пережить на том увлекательном проекте. Кто сказал, что профессиональный артист должен выбирать только наиболее легкие пути? Кстати, самые популярные песни в моем творчестве - это те, что созданы в сложные жизненные моменты».
В фильме смешались танцы, слёзы, любовь, ненависть, убийства и страсть. Приличная актёрская игра и интригующий сюжет не дают заскучать на протяжении двух часов.

Я верю в успех «Согдианы, - говорит режиссер ленты Бахром Якубов. - В фильме чувствуется сплочённость актёров. Особо хочу отметить певицу Согдиану, которая оправдала все мои ожидания. До создания этой картины мы много беседовали, дискутировали с ней. Я предоставил свободу действий ей, и некоторым другим актёрам. Но моя идея и цель оставались при этом неизменными.

Нельзя не упомянуть о двух звучащих в фильме трогательных песнях, автором и исполнителем которых стала сама Согдиана - «Ветер догнать» (муз. Ф.Гимазутдинова) и - «Это не сон» (слова также - Согдианы, перевод текстов на узбекский - Шахноз). На последнюю песню был даже сделан клип, которых с успехом сейчас ротируется на телеканалах Узбекистана.

07-02-2007

Рекомендуем похожее:



Новый Альбом Согдианы

14 февраля на музыкальных прилавках появится новый альбом Согдианы «Сердце-магнит».


Согдиана Сама Себе Продюсер

Одна из самых популярных участниц «Фабрики звезд-6» Согдиана после годового сотрудничества с


Новости От Согдианы

14 ноября в кинотеатре имени Алишер Навои состоится открытый премьерный показ фильма "Согдиана".

Логин
Пароль
Запомнить