» » Дмитрий Ланской снял клип на песню «Не хватает слов»


Дмитрий Ланской снял клип на песню «Не хватает слов»

Российский музыкант Дмитрий Ланской снял клип на песню «Не хватает слов» в экстремальных погодных условиях зимней Юрмалы.

Зимние пейзажи юрмальского побережъя облюбовала для своей новой работы команда музыкального проекта Lanskoy & Co. Лидер группы Дмитрий Ланской - российский музыкант, певец, композитор и музыкальный продюсер многочисленных популярных российских сериалов, среди которых: «Физрук», «Сладкая жизнь», «80-е», «Реальные пацаны», «Бедные люди» и другие.

В конце февраля в Юрмале прошли съемки клипа на саундтрек к новому сериалу «Адаптация», вышедшему зимой на канале ТНТ. Дмитрий выступил в роли музыкального продюсера сериала, а также стал автором и исполнителем финальной музыкальной композиции «Не хватает слов» на которую и снят клип. 2 марта состоялся официальный релиз видеоработы, снятой в экстремальных условиях на зимнем побережье.

«Выбор Юрмалы в качестве локации для съемок был для нас очевидным - рассказывает режиссер-постановщик клипа, супруга Дмитрия, Екатерина Ланская. - Мы давно ждали момента, когда сможем запечатлеть полюбившиеся нам просторы балтийского побережья. Перед нами не стояла задача обмануть зрителя и выдать балтийский берег за русский север, где разворачиваются события сериала «Адаптация». Мне хотелось добиться максимальной реалистичности, чтобы каждый зритель вспомнил себя в период "безумной" влюбленности, когда в минуты отчаяния не ощущается ни холод, ни ветер, потому что внутри бушует ураган эмоций».

Данная работа для Екатерины далеко не первая – за свою телевизионную карьеру она успела поработать над масштабными проектами для крупных телеканалов, снимала телесериалы для ТНТ, MTV, а также музыкальные видеоролики для российских и зарубежных исполнителей

«При съемках с дрона, особенно с верхней точки, побережье в это время года больше напоминает рельеф инопланетного пейзажа: глыбы льда, безграничное пространство, открытый горизонт, много воздуха в кадре. Чтобы поймать режимный свет нам пришлось снимать очень рано утром, на восходе. Температура воздуха была около – 17С и основной сложностью стало то, что аккумуляторы дрона при таких погодных условиях садились мгновенно, все приходилось делать максимально быстро. Зима и мороз сделали процесс сложным, но оно того стоило!» – говорит Ланской.

По задумке авторов камера должна была передать ощущение парящей птицы над героем. Для создания глубины картинки, оператор Айнарс Крауклис виртуозно управлял дроном на ветру в - 17 градусов по Цельсию голыми пальцами, которые постепенно немели и, банально, обмораживались. Большая часть съёмочной группы в двойных варежках и бесконечных шарфах пряталась в заснеженной пляжной кабинке. А Ланскому, тем временем, без шапки на распашку, приходилось не только бегать по застывшему морю на пронизывающем прибалтийскому ветру, но и петь.

В составе группы «Lanskoy & Co», композиция «Не хватает слов» стала для Дмитрия вторым синглом в качестве саундтрека. Первый трек «Падаю» вышел в мае прошлого года к заключительной серии 3 сезона сериала «Физрук.

В съемках клипа приняли участие: режиссер Екатерина Ланская, оператор-постановщик Айнарс Крауклис, ассистент оператора Надежда Краукле, гример Карина Зоммере, фотографы Вита Плуме, Александр Пузий.

Видео «Не хватает слов»


03-03-2017

Логин
Пароль
Запомнить