» » Сборник хипстерской субкультуры


Сборник хипстерской субкультуры

БИТНИК

14 июля вышел первый сборник музыки, посвящённый хипстерской субкультуре. Это музыка с определённой долей свободы, она вне форматов и продюсерских рамок. Авторский посыл и инди-стиль – всё это «Битник». 

Несмотря на то, что сегодняшние хипстеры – в некой степени продолжатели «поколения битников» (субкультуры 50-60х гг., противопоставляющей себя «американской мечте», стремящейся к свободе от социальных и религиозных норм, особенно популярной среди творческой молодёжи, обожающей джаз), сборник получил именно такое название, поскольку именно битничество стало ориентиром для нескольких поколений и оказало влияние на музыкальное восприятие хипстеров. Получился такой вот сборник – со взглядом в прошлое, однако смотрящий в настоящее. Прослушав эту музыку, возможно, кто-то вновь скажет, что история циклична. Но это и прекрасно. 

В сборник вошли как очень популярные исполнители, так и почти неизвестные массовому слушателю – но, уверены, что именно такая музыка хороша. Мы можем смело поставить знак качества на эти песни, не важно – изданы они большими тиражами или звучат на квартирниках, за стеной от городской суеты и общества потребления.

С другой стороны, «Битник» может понравиться и слушателю, не относящему себя к какой-либо субкультуре. Как свежий глоток воздуха и, в какой-то степени, подтверждение того, что творчество, талант могут и в наше время обходиться без поклонения форматам и быть услышанными.

Сборник «Битник» доступен в iTunes – https://itunes.apple.com/ru/album/bitnik/id1011825710   

И на Google Play - https://play.google.com/store/music/album/Various_Artists_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA?id=Bf6fofq3oulzll2ik6ygu5nfn5y&hl=ru     

Трек-лист:

1. Quest Pistols & MONATIK – Мокрая

2. Сандали – Кую

3. IOWA - Простая песня

4. Сова – Весна

5. Alien24 - Я не железный 

6. Курара - Курара Чибана

7. Cosmic LATTE – Март

8. Ёлка - Моревнутри 

9. Иван Дорн – Телепорт

10. Метеоритмы – Румянец

11. Прямо в губы - Велосипеды

12. Олег Чубыкин - Rain Rain

13. Groovbag – Vibration

14. Олег Ломовой – Разобрали всех девок 

15. Сансара – Чёлка

16. Amor Entrave – Сок

17. Patrick Cash – Механик

18. Pavel Petrovich - Усы и Борода

19. Нервы - Слишком влюблён
15-07-2015

Логин
Пароль
Запомнить