» » Мой Ив Сен Лоран


Мой Ив Сен Лоран

В издательстве СЛОВО/SLOVO вышла книга Кати Перцовой “Мой Ив Сен Лоран”.
Автор книги Катя Перцова 20 лет проработала в Доме моды Ива Сен Лорана.
Уехав из Советского Союза в 1980 году, она будто очутилась на другой планете — в Париже, в Доме Yves Saint Laurent.

Ив Сен-Лоран очень любил Россию. Во многих его коллекциях ощутимо влияние русской культуры, а коллекция 1976 года и вовсе была создана по мотивам русских балетов Дягилева. В окружении Ива Сен-Лорана было много знаменитостей русского происхождения. Даже всем своим бульдожкам он давал русскую кличку Мужик.
Именно изображение «русского» Ива Сен-Лорана – важный акцент книги Екатерины Перцовой. Одновременно с этим книга охватывает всю историю знаменитого модного дома. А взгляд на мир французской моды глазами русской парижанки особенно интересен. В книге много иллюстраций, которые публикуются впервые.

«Долгие годы дружбы связывают меня с автором этой книги, которую я горячо рекомендую всем ценителям современной моды, а также ее прошлого и будущего. Двадцать лет Катя Перцова, москвичка, уехавшая из Советского Союза в 1980 году и ставшая настоящей парижанкой, работала в Доме Yves Saint Laurent. Ее рассказ о кухне моды представляет собой увлекательное чтение», Александр Васильев

«Каждый день я приходила на работу в праздничном настроении – передо мной в декорациях потрясающего особняка в самом роскошном квартале Парижа разыгрывался фильм о жизни самого знаменитого Дома моды, и я была его участником», - Катя Перцова


Катя Перцова. Русская парижанка, дизайнер, cтилист французской моды. Карьеру начинала в мастерских Большого театра, двадцать лет сотрудничала с Домом Yves Saint Laurent и Домом Сartier. Рисовала ткани и многочисленные аксессуары: коллекции бижу, драгоценных украшений, платки, шарфы, зонтики, детскую одежду, постельное бельё, запонки, галстуки, перчатки, зажигалки, ручки, очки и т.д.

“Мой Ив Сен Лоран” – книга для всех, кто интересуется модой, кому небезразличны заветные инициалы YSL.
Катя Перцова рассказывает удивительную историю рождения знаменитого Дома Yves Saint Laurent и раскрывает тайны закулисья мира моды.
Помимо авторских воспоминаний в книгу вошли рассказы близких Сен Лорану людей о ключевых моментах в истории одного из ведущих модных Домов.
В книге много иллюстраций, которые публикуются впервые.
Автор книги Катя Перцова 20 лет проработала в Доме моды Ива Сен Лорана. Уехав из Советского Союза в 1980 году, она будто очутилась на другой планете – в Париже, в Доме Yves Saint Laurent.
Ив Сен-Лоран очень любил Россию. Во многих его коллекциях ощутимо влияние русской культуры, а коллекция 1976 года и вовсе была создана по мотивам русских балетов Дягилева. В окружении Ива Сен Лорана было много знаменитостей русского происхождения. Даже всем своим бульдожкам он давал русскую кличку Мужик.
Именно изображение “русского” Ива Сен Лорана – важный акцент книги Екатерины Перцовой. Одновременно с этим книга охватывает всю историю знаменитого модного дома. А взгляд на мир французской моды глазами русской парижанки особенно интересен.

07-11-2011

Рекомендуем похожее:



Скончался Великий Ив Сен-Лоран

Во Франции на 72-м году жизни скончался великий Ив Сен-Лоран. Об этом сообщил давний друг


Мастера Поздравили Маргариту

23 января в Центральном Доме Актера состоялся вечер, посвященный выходу книги "Мастера и


"Elitefrance" - Путеводитель По Французской Рублевке

Новая книга Лены Лениной «EliteFRANCE» - путеводитель по французской Рублевке

Логин
Пароль
Запомнить