» » Праздничное Шоу Валентина Юдашкина


Праздничное Шоу Валентина Юдашкина

В Международный Женский День пройдет, ставшее уже традиционным праздничное шоу Валентина Юдашкина. А завершит концертную программу показ haute couture весна-лето 2011. Коллекция нового сезона посвящена восточному искусству. На ее создание Кутюрье вдохновила опера «Мадам Баттерфляй» в исполнении Марии Каллас. Неповторимый голос Каллас дает совершенно новое ощущение оперного искусства и новое прочтение шедевра Пуччини.

Опера Джакомо Пуччини «Чио-Чио-сан» («Madama Butterfly») по праву завоевала прочную репутацию одной из наиболее популярных итальянских опер. Эта лирическая драма, построенная на стыке западной музыки конца 19 века и подлинных национальных мелодий, передает всю глубину и многогранность женского образа.

Национальные мотивы Японии, Китая и Кореи прослеживаются в моделях коллекции, ее цветовой гамме и элементах декора. Культурные традиции стран Востока такие разные и все же в чем-то схожие и перекликающиеся, изящно переплетаются с современными техниками и технологиями, давая возможность воплотить новые интересные дизайнерские идеи.
Силуэтная линия некоторых моделей, напоминающих по форме кимоно с акцентированной линией плеча и талии, восходит к культуре национального восточного костюма. Необычная оригинальность коллекции основывается на тонком сочетании национальных элементов и остро модных тенденций. Использование муляжного метода и метода «наколки» позволяют создавать мягкие, пластичные формы, подчеркивая скульптурность образа.
Цветовая гамма коллекции часто строится на традиционных для Востока цветах: красном, темно-коричневом, цветах морской волны и цветущей сакуры, коралловом, нефритовом и фарфорово-белом.
В качестве элементов отделки и декора в моделях использованы воздушные драпировки и изящные аппликации в форме цветов и бабочек. Дополняют и усиливают декоративный эффект сделанные вручную вышивки бисером, стеклярусом, пайетками, выполненные в сложной технике засыпок, линиарные вышивки с эффектом деграде.
Большое внимание уделено выбору тканей. Это специально подобранная коллекция, созданная на уникальных европейских фабриках по старинным технологиям. Ее основу составляют шелк, тафта, органза, парча, тюль, сатин-дюшес, газар и шантунг.

01-03-2011

Рекомендуем похожее:



Специально К Празднику 8-Е Марта Валентин Юдашкин Представил Шоу

В Международный Женский День прошло ставшее уже традиционным праздничное шоу Валентина Юдашкина.


Шоу Валентина Юдашкина "Валентинов День"

14 февраля в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге состоится красивый праздник от мага мирового искусства


Показ Коллекции Валентина Юдашкина

Уже по состоявшейся традиции, Московскую Неделю Моды открыл показ коллекции Валентина Юдашкина

Логин
Пароль
Запомнить