» » Наталья Калинина "Распахни Врата Полуночи"


Наталья Калинина "Распахни Врата Полуночи"

Переводчице с испанского Анне Скороходовой снова приснился кошмар. Опять она видела во сне огромную заброшенную фабрику, словно наблюдающаую за ней пустыми окнами-глазницами в кромешной полуночной тьме. Опять, вопреки животному ужасу, забралась по её испещренной морщинами каменной стене, осторожно проникла внутрь, повинуясь зову сердца... И проснулась в холодном поту, когда из глубины заброшенных цехов, прямо за её спиной, раздался зловещий, нечеловеческий шепот...
Этот кошмар снился ей уже много раз, и – она точно знала – не предвещал ничего хорошего. В последний раз фабрика пригрезилась ей перед недавним разводом. Но на сей раз сон был предвестником куда более масштабных перемен. Плотину серых будней неожиданно прорвал неистовый поток странных событий: таинственный незнакомец со странным заказом перевода песни, чарующий голос певца, неожиданный подарок в виде билета в Испанию в один конец... Там, в небольшом поселке Санрок, девушке предстоит встретить новую любовь и наяву столкнуться со своим давним кошмаром, выползшим из черной дыры прошлого её семьи...
В новом романе Натальи Калининой читателя ждет полное погружение в таинственный мир знаков, предчувствий и совпадений. Автор дает нам шанс увидеть затейливый узор, который плетет судьба героини, во всей его нездешней красоте. Словно таинственный трехмерный рисунок, спрятанный в оптической иллюзии, глубинная суть происходящего начинает постепенно проступать на фоне разрозненной мозаики событий. И мы в очередной раз убеждаемся, что ничто в этой жизни не происходит просто так.
Убедилась в этом и сама Наталья Калинина. Дело в том, что, несмотря на вымышленные события, все детали, описанные в романе - тексты песен, поселок, фабрика (см. фото) - абсолютно реальны. Возможно, это и стало причиной того, что все события, описанные в нем, стали обнаруживать себя в реальности. Те же имена, ситуации, диалоги – такие совпадения случались в жизни писателя и раньше и вначале просто забавили Наталью, но, как оказалось, это была лишь прелюдия к главному сюрпризу. Совсем недавно, когда роман уже был прислан в издательство, на просторах интернета Наталья встретила... одного из главных героев книги. Тот самый испанский певец, в которого влюбилась Анна, вымышленный от начала и до конца, оказался реально существующим кумиром испанской молодежи. Совпало всё: имя, возраст, цвет глаз, прическа, татуировка, стиль одежды, даже голос звучал именно так, как представляла себе Наталья. Так что, будьте внимательны, читая эту книгу – возможно, в ней обнаружится своя чертовщинка и для вас.

Об авторе

Наталья Калинина родилась в 1978 году в семье инженеров. После школы поступила на биохимический факультет педагогического института. Окончив его, пошла работать в медицинское учреждение, так как с подросткового возраста панически боялась стоматологов и решила преодолеть свой страх таким необычным способом.
Через некоторое время она сменила род деятельности. Успешная работа в двух крупных страховых компаниях, кажется, предопределила Наташино будущее, но тут в ее судьбе произошел очередной крутой поворот. Она оставила перспективную, но нелюбимую работу, написала роман и уехала с подругой отдыхать в Испанию. Роман приняли к публикации в одном из крупнейших издательств, а во время туристической поездки Наталья встретила своего будущего мужа. Ныне она живет в Испании, под Барселоной. Растит сына и с увлечением пишет книги, без которых не мыслит теперь своей жизни.
30-12-2010

Рекомендуем похожее:



"Блестящий" День Влюбленных

День Святого Валентина у Нади Ручки, Ани Семенович, Ксюши Новиковой и Юли Ковальчук выдался очень


Анне Вески Записалась В "Премьер-Министры"

Грядущий 6 февраля в Театре Эстрады юбилейный бенефис певица Анне Вески решила отпраздновать на


"Блестящая" Ксюша Завела Дома Джеймса Бонда

Солистке «Блестящих» Ксюше Новиковой на Новый год преподнесли неожиданный подарок – котенка,

Логин
Пароль
Запомнить