» » Музыканты "Хаки" Едва Не Погибли Под Руинами Обрушивающегося Здания


Музыканты "Хаки" Едва Не Погибли Под Руинами Обрушивающегося Здания

Старту карьеры питерской группы Хаки может позавидовать любая знаменитость. Они собрались на первую репетицию осенью 2008 года, а уже менее чем через год в их активе - ротация двух больших хитов на главных музыкальных радиостанциях и телеканалах, два видеоклипа, издание первого сингл из трех песен, выступления на больших фестивалях, десятки концертов в разных городах. В данный момент готов материал для полноценного LP, релиз которого ожидается в 2010 году. Над мастерингом некоторых треков трудился легендарный нью-йоркский звукоинженер Джордж Марино, создававший лоск альбомам Metallica, U2, Led Zeppelin, A-Ha и др.

С июня 2009 года в эфире Русского Радио, Радио Maximum и Хит-FM зазвучала первая песня «Отпусти». Видео на эту композицию снял известный клипмейкер Марат Адельшин. Съемки клипа прошли на берегу Южно-Китайского моря на тайском острове Тао. Красивое видео незамедлительно оказалось в горячей ротации на телеканалах МУЗ-ТВ, Ru.TV, а также на ведущих музыкальных каналах Украины и стран Балтии.
Начало осени 2009 года ознаменовалось появлением на волнах Русского Радио и Радио Maximum нового хита – «Падаю». На эту песню также снят видеоклип, главным героем которого стал экскаваторщик в исполнении Смирняги - участника известного телешоу «Убойная Лига». Клип можно увидеть на музыкальных каналах МУЗ-ТВ и RU.TV. Помимо этого, в ближайшее время музыку "Хаки" можно будет услышать в популярных сериалах «Ранетки» и «Универ».


Музыканты питерской группы Хаки собрались на свою первую репетицию в сентябре 2008 года. А уже через три месяца, в последний день осени, состоялся дебютный концерт коллектива. 30 ноября теперь и считается официальным днем рождения группы Хаки.
Заявив о себе громким выступлением, Хаки не стали понапрасну терять время и начали подготовку к студийной работе. Уже зимой 2009 года при поддержке известных питерских саунд-продюсеров Олега Баранова и Андрея Самсонова были записаны
три трека: Спецагенты, Отпусти и Тайна. Две из трех композиций отправились на мастеринг прямиком в нью-йоркскую студию к легендарному звукоинженеру Джорджу Марино (Metallica, U2, Led Zeppelin, A-Ha), а третья песня оказалась в профессиональных руках его не менее именитого коллеги - англичанина Мика Марша.
Программные директора ведущих музыкальных радиостанций страны единодушно признали песню «Отпусти» большим хитом, и трек появился в горячей ротации «Русского Радио», «Хит FM», и радио «Maximum», при этом попав в первую неделю сразу на 6-е место Хит-Парада двух столиц.
Параллельно начались съемки клипа на песню «Отпусти», для чего была привлечена московская креативная группа во главе с Антоном Соколовым и Михаилом Сепиашвили. Оператором стал известный российский клипмейкер Марат Адельшин. Первая часть съемок проходила в Южно-Китайском море на тайском острове Тао, а вторая - в Москве. К концу весны видеоклип «Отпусти» уже транслировался на МУЗ-ТВ, RU.TV, и позже появился на музыкальных телеканалах Украины и стран Балтии.
Еще до выхода альбома специально для своих поклонников группа Хаки выпустила сингл «Тайна», включающий три записанные песни и один видеоклип. Первыми счастливыми обладателями диска стали зрители пермского фестиваля «Рок-лайн» и участники многочисленных опен-эйров и концертов в разных городах, где Хаки успели побывать этим летом. Впереди – осенний тур, и на предстоящих выступлениях музыканты продолжат дарить особо преданным фанатам свой дебютный сингл с автографами.
В сентябре в арсенале Хаки появились ещё три новых трека, записанные с командой саунд-продюсеров, работавших над первыми песнями коллектива. Этот музыкальный материал войдет в полноформатный альбом, релиз которого намечен на начало 2010 года. Новый хит «Падаю» уже в ротации «Русского Радио» и радио «Maximum». На песню также снят веселый видеоклип, главным героем которого стал экскаваторщик в исполнении Смирняги - участника известного телешоу «Убойная Лига». Для съемок музыканты пригласили мастеров музыкального видео из Финляндии - режиссера Миско Ихо и оператора Югэ Хейккилаа. Клип «Падаю» можно увидеть с сентября в эфире телеканалов «Муз-ТВ» и RU.TV. Также песни Хаки будут звучать в новых сезонах популярных телесериалов «Универ» и «Ранетки», а в паре серий последнего музыканты даже сыграли самих себя.


Музыканты группы Хаки:

Илья /Сэм/ Самитов – вокал;
Макс /Камикадзе/ Леонидов – гитара;
Александр /Мак/ Макаров – клавишные;
Денис /Рига/ Турлаев - бас;
Влад /Сойер/ Жеребцов - ударные.



Осенью на ведущих музыкальных телеканалах страны можно увидеть новый видеоклип питерской группы «Хаки» на песню «Падаю». Съемки проходили в 200 километрах от Санкт-Петербурга, для работы из Финляндии были приглашены признанные мастера музыкального видео - режиссер Миско Ихо и оператор Югэ Хейккилаа. Для них это был первый опыт работы с российскими музыкантами, поэтому съёмочная группа изо всех сил старалась не ударить в грязь лицом.

По сюжету, музыканты «Хаки» репетируют новую песню в здании, которое вот-вот должен разрушить экскаватор, управляемый популярным участником «Убойной Лиги» Алексеем «Смирнягой» Смирновым. Настоящий владелец экскаватора, по-простому называемый всеми «дядя Юра», быстро обучил «Смирнягу» управлению грозной машиной, тем самым сократив время съёмок. Да и как научил! Ребята из «Хаки» всерьёз опасались новых способностей своего героя – в процессе съёмок случился инцидент, который мог бы закончиться плачевно - стрела экскаватора прошла в миллиметре от гитариста Макса «Камикадзе», чудом не зацепив его.

«Было действительно очень страшно, потому что перед камерой надо выглядеть спокойным и естественным, но как можно быть спокойным, когда у тебя над головой кружит экскаватор и управляет им твой друг, впервые в жизни в него севший?» - делится своими впечатлениями лидер группы «Хаки» Сэм.
Но приключения на этом не закончились!
На следующий день, когда «Смирняга» - экскаваторщик уехал в Питер, режиссёр вспомнил, что накануне совсем забыл снять общий план с его участием. Но и вернуться «Смирняга» уже не мог – на этот день у него было намечено участие в популярном телешоу. Посовещавшись, музыканты Хаки выбрали нового экскаваторщика – своего продюсера Леонида Галимьянова. Облачившись в костюм «брутального мужчины», в который входил кожаный шлем и мотоциклетные очки, новоявленный герой попытался получить мастер-класс от «дяди Юры».
«Он сначала сильно удивился, а затем обиделся и наотрез отказался «по сто раз инструктировать бездарного ученика, которому только вчера всё подробно разжевал», - рассказывает Леня, - На мои попытки объяснить, что я совсем другой человек, «дядя Юра» только ещё больше обиделся и пошел в полевую столовую пить чай с блинами». Но вскоре пообедавший и раздобревший хозяин чудо-машины всё-таки вернулся к «Хаки» и заново растолковал Леониду хитрости управления своим экскаватором.

Финская съёмочная группа справилась с поставленной менеджерами «Хаки» задачей за три дня. Результат стараний музыкантов можно увидеть с сентября на каналах МУЗ-ТВ, Ru.TV и других музыкальных телеканалах по всей стране.




28-09-2009

Рекомендуем похожее:



Радио Maximum Исполнилось 18 Лет!

25 декабря Радио MAXIMUM отпраздновало свое совершеннолетие в клубе Milk Moscow! Отрывались и


Дмитрий Маликов Снял Новый Клип

Дмитрий Маликов снял клип на песню «Моя, моя».


Джани®адари

С недавних пор имя знаменитого итальянского сказочника Джанни Родари обрело прочную связь с

Логин
Пароль
Запомнить