» » "Не Все Сладко, Что Выглядит Как Шоколадка…"


"Не Все Сладко, Что Выглядит Как Шоколадка…"

«Must have» модной московской барышни:

Пункт № 1. Одинаково веско уметь произнести слово «трансцедентальность» и слово «х...й».
…..
Пункт № 9. Называть Памелу Андерсон куклой из секс-шопа. Самой нарастить интеллигентную грудь третьего с половиной размера.
……
Пункт № 11. Спать с кем попало и называть это духовным поиском.
……
Пункт № 12. (Внимание! Двенадцатый пункт придуман жительницей Углича Настей Прялкиной и не несет в себе авторитетного информационного смысла!) – Или делать вид, что твоя жизнь – это и есть одиннадцать названных выше пунктов.
(роман «Несладкая жизнь», Маша Царева, 2008 г.).

Настя Прялкина – девушка, которой не повезло с тем, что она родилась у спивающейся матери-хиппи, в богом забытом провинциальном городе Угличе, и даже с такой ничем не примечательной фамилией. Давид Даев – молодой «бог», которому повезло с тем, что он единственный сын миллиардера, владелец самого пафосного и модного клуба столицы и, по собственной оценке, является «girl-addict».
Думаете, очередная история Золушки и прекрасного принца? Вроде бы принц есть, самый настоящий. Да и Золушка по всем показателям подходит: добрая, по-детски наивная, готовящая восхитительные десерты. Но существуют ли сказки в наше время? А «жизнь в шоколаде», о которой мечтает каждая современная девушка, возможна?
На поверку оказывается, что желанная конфета, блестящий фантик которой так манил, напоминает по вкусу рыбий жир и даже может вызвать жестокую аллергию или что похуже. Так и Настя Прялкина, приехав на один день в Москву, случайно оказалась в поле зрения молодого «бога» Даева… И продолжение сказки: холодное утро на Тверской улице, полурасстегнутое платье, сто долларов в потертой сумке и неприятные воспоминания об отвратительных прикосновениях и шампанском, в которое были подмешаны наркотики.
Разбитая и сломленная Настя возвращается домой к плите и пряным пирожным. Но ей предоставляется счастливый случай покинуть приволжский городок Углич, где «розовые рассветы и пахнет ванилью», устроиться работать личным поваром к московской бизнес-леди и отомстить своему обидчику, попав в светскую тусовку. Но, изучая азбуку богатой жизни, она осознает, насколько ложны идеалы этих «сладких» мальчиков и девочек, фальшивы их ценности, бессмысленны псевдоинтеллектуальные разговоры. Все это мишура, закрывающая пустоту, глупость, уродливые мысли и дела.
Но что же реально и как добиться настоящего успеха в этой жестокой огламуренной Москве?

Маша Цареваавтор удивительно современных романов, настоящей провокационной лирики каменных джунглей. Каждая ее книга – это провокация, показывающая абсурдность, искаженность идеалов и ценностей современного мира женщин в большом городе. Автор буквально выворачивает столь желанный любой девушке и женщине от 14 и до… богатый и счастливый мир «глянца» наизнанку, обнажая его слабости, пороки и недостатки, тем самым давая возможность читателям пересмотреть свои представления и свои жизненные ценности, идеалы, стремления – понять, что истинно, а что ложно.

Маша Царева окончила факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова. Работала ведущей передачи «Доброе утро Россия» на РТР и новостей на «RenTV». Была специальным корреспондентом на РТР. Сегодня она – владелица собственного бизнеса и автор острых романов о жизни современных женщин.
Работа журналисткой и общение с тысячами самых разных людей открыли ей массу проблем современного общества. А любимое хобби – наблюдение за современными городскими женщинами и ситуациями, в которые они попадают, – обнажило все вопросы, заблуждения и нелепости современного женского мира. Одни и те же ошибки, надуманные проблемы, отказ от счастья в поисках этого самого счастья… Поэтому основная миссия, которую Маша ставит перед собой и своими книгами, – показать женщинам настоящий современный мир. Тот мир, в котором мы так привыкли жить спеша, не успевая оглянуться, остановиться и подумать, что часто даже не замечаем абсурдности и нелепости происходящего вокруг.
Маша Царева – настоящий провокатор современного женского мира. А ее книги – яркие, дерзкие, переворачивающие мировоззрение, – заслуженно называют провокационной лирикой каменных джунглей и шоколадом для ума.

11-09-2008

Рекомендуем похожее:



Алсу Будет Петь Только С Врачом

У беременной певицы Алсу появился новый пунк в райдере.


День Рождения Шанти

Desvio, USA на дне рождения "ШАНТИ" 3 февраля. За три года «Шанти» стал одним из самых успешных


"Челси" Сыграли С Дробышем Злую Шутку

«Челси» нарушили важный пункт контракта с продюсером!

Логин
Пароль
Запомнить