» » Фильм "Королёв"


Фильм "Королёв"

Фильм "Королёв" в российском прокате с 11 октября!

Слухи, что фильм "Королев" постигнет участь "Мастера и Маргариты" и картина ляжет на полку, к счастью не оправдались. Кино, о котором так много говорили, релиз которого ждали больше года, наконец, выходит в российский прокат. Примечательно, что выход фильма приурочен к столетию Генерального конструктора.

Эта история о молодом талантливом изобретателе, который на пути к мечте, преодолел пытки НКВД и застенки золотых приисков Гулага. Он победил и выстоял, не сломался и не струсил. Как признался сам режиссер, основой для сценария послужили рассказы космонавтов и свидетельства родственников. Еще никогда о Королеве не снимали так откровенно, правдиво и фактологически точно.


Юрий Кара давно мечтал сделать фильм о создателе космической индустрии и потому к съемкам Королева подошел с подлинным режиссерским размахом (бюджет картины - 4 млн. долларов). За марсианский пейзаж сошли холмы Таджикистана, звуковой ряд сводили на голливудских холмах Лос-Анджелеса. Особенно интересно взглянуть на филигранные работы Сергея Юрского (Циолковский) и Натальи Фатеевой (мать Королева), которые давно не появлялись на больших экранах да еще в таких интересных образах.


Сегодня в отечественном кино жанровых фильмов-биографий не так много. Дело это непростое, показать жизнь гения, да так, чтобы родственники не подали на тебя в суд. Судя по отзывам немногочисленной кинокритики и аплодисментам космонавтов, которым показали фильм еще 12 апреля . Юрия Кару за фильм Королев на Луну без скафандра не отправят!

2 октября в кинозале "Пушкинский" состоялся премьерный показ фильма "Королёв", в честь 60-летия со дня запуска первого спутника Земли 100-летию Сергея Королева
Официальная премьера состоялась с участием знаменитых артистов: Сергей Юрский, Даниил Спиваковский, Сергей Астахова, Наталья Фатеева, Виктория Толстоганова, Роман Индык, Александр Семчев, а также дочери Генерального конструктора Натальи Королевой, прославленных космонавтов Георгия Гречко, Алексея Леонова, руководителя РКК Энергия Николая Севастьянова, представителей Правительства РФ, мэрии Москвы и Совета Федерации!

Сценарий фильма "Королев" написан по книге "Отец", автором которой является дочь легендарного конструктора Наталья Сергеевна Королева.

Сергей Юрский, сыгравший Циолковского сказал со сцены, что ему было очень приятно сыграть небольшой эпизод непосредственно в доме-музее Константина Эдуардовича в Калуге. Сергей Астахов искренне поблагодарил наших космонавтов и добавил, что ему было очень почетно играть такую историческую личность.

Дочь Сергей Павловича Наталья Королева просила не искать внешнего сходства с ее отцом, хотя и заметила, что какие-то слова и жесты Астахова очень напомнили ей отца.

18-10-2007

Рекомендуем похожее:



Новый Блокбастеа Dreamworks Pictures "На Крючке"

Компания Universal Pictures International (Россия) представляет новый блокбастеа DreamWorks


Фильм "Королев"

Фильм "Королёв" в российском прокате с 11 октября!

Логин
Пароль
Запомнить