» » "Фабрикантки" Признались, Что Они Коварные И Непредсказуемуе


"Фабрикантки" Признались, Что Они Коварные И Непредсказуемуе

В середине мая в Киеве под руководством режиссера Владимира Якименко прошли съемки нового клипа группы «Фабрика» «Зажигают огоньки» (музыка Игоря Матвиенко, слова Ольги Ровной). Девушки предстали в нем в двух образах – деревенских девушек и обольстительных русалок.

«Мне кажется каждая девушка по жизни русалка, кто-то больше, кто-то меньше. Принято считать, что русалки живут в черной воде, что они забирают к себе. Но я не соглашусь. Русалки красивые. У женщины должно быть что-то от русалки. Может быть, взгляд, умение завлечь мужчину своими чарами. Не соблазнить, а именно завлечь, заинтересовать своей загадочностью», — рассуждает Саша Савельева.

«Бойтесь русалок! Они коварные, непредсказуемые — вообще не знаешь, чего от них ожидать», — шутливо предостерегает Сати Казанова. Впрочем, «русалки» в исполнении участниц группы «Фабрика» если и могли чем-то сразить окружающих наповал, то только свей ослепительной красотой.

«Нас трое русалок: одна такая романтичная, другая — томная восточная, третья — веселая. Соответственно, я, Сати и Ира. Каждая из нас привнесла в образ свои черты. Мы двигались, пели, существовали в кадре каждая в своем стиле», — объясняет Саша Савельева.

Над образом «фабриканток» «колодовала» визажист Галя Устименко. «Получился просто сказочный макияж! — вспоминает Ира. — А еще у нас троих были шикарные прически и длинные платья ручной работы».

«Костюмы были сделаны из сетки, расшитой вручную. Жемчуг, пайетки, бисер — все это кропотливо пришивалось в течение четырех дней», — рассказывает стилист Алена Тимошенко. «Да, костюмы у нас были потрясающие! — подтверждает Сати Казанова. — Правда, когда мы сидели на дереве, все эти прекрасные жемчужинки и пайеточки впивались в тело как иппликатор Кузнецова! Но, как известно, красота требует жертв».

«А еще у нас были замечательные хвосты, — добавляет Саша. — Они были сделаны из силикона и покрыты чешуей из блесток. Все выглядело так — мы сидели на дереве и помахивали хвостиками, правда, у Сати один раз хвост упал в воду и пришлось его подсушивать феном. Кстати, дерево, на котором мы сидели, было настоящим! Вообще, несмотря на то, что в основном съемки были павильонные, практически все в клипе было натуральным: ивы, трава, сено, лодка на воде. Единственное, что было ненастоящим — это фон, но он так искусно нарисован, что когда на него падал свет, было ощущение заката или рассвета. Когда ты снимаешься в настоящих декорациях, ты себя чувствуешь более органично».

Вода

В павильоне «Укртелефильм» плескалось настоящее «русалочье озеро» — бассейн, украшенный живыми цветами и растениями.

«Когда мы потрогали воду — она оказалась ледяная. Сделать ее теплее не было возможности — это сколько же надо кипятильников, чтобы согреть 10 тонн воды! — вспоминает Ира Тонева. — Но нам ведь предстояло стоять по колено в бассейне и петь!»

После коллективного «мозгового штурма» выход их положения был найден — стилисты намазали ноги девушкам согревающей мазью, надели им носки, на носки — полиэтиленовые пакеты, потом еще носки и пакеты, а закреплена вся эта сложная конструкция была скотчем. «После всех этих манипуляций сначала в воде было хорошо, а потом ноги все равно окоченели. Но я выдержала! — говорит Саша Савельева. — Но самые страшные ощущения были, конечно, когда сцены в воде уже были сняты — мы размотали скотч, сняли носки и ноги стало ужасно жечь от мази. Было настолько больно, но мы в следующих сценах танцевали, пели, — в общем, снимались, собрав волю в кулак».

Сеновал

«В каждой девушке есть загадка. Я так трактую сюжет этого видео, — объясняет Сати Казанова. — Любовной линии как таковой в клипе нет. То есть мальчики, которых мы завлекаем, и зрителям останется только догадываться, что же русалки сделают с этими бедными пареньками».

Изначально планировалось сделать любовную историю с завлеканиями, c эротическими сценами, но материал получился и без того пикантным. «Мы действительно сняли несколько откровенных дублей на сеновале и в лодке, но они были очень чувственными и страстными, и мы решили их вырезать. Но все равно в нашем видео — одна сплошная сексуальность. Это даже не в костюмах выражается. Она во всем. Весь клип пронизан сексом», — откровенничает Саша Савельева.

Огонь

События в видеклипе происходят в ночь на Ивана Купалу, колдовское время, когда цветет папоротник. И традиционное развлечение в этот день — прыжки через костер.

Огонь развели ночью на берегу канала. «В образе обычных деревенских девушек — в кружевных сарафанчиках, с веночками из живых цветов — мы прыгали через костер и водили хороводы. Была большая компания — мы и украинский танцевальный ансамбль „Freedom“. Потрясающие ребята, придумавшие оригинальный танец для нашей песни» — рассказывает Ира Тонева.

«Первый раз на репетиции я прыгнула через костер, совершенно не задумываясь. А второй раз, у меня появился какой-то ступор, — вспоминает Саша Савельева. — Мне так хотелось прыгнуть, но я испугалась, пламя было такое высокое. Но я все-таки прыгнула. Потом, уже в сценах, где мы прыгаем с мальчиками за ручку, было уже легче и веселее!»

«Сцены у костра мы были завершающими в съемках, — говорит Сати. — Было очень весело танцевать вокруг костра, прыгать через огонь. Никто из нас, к счастью, не „подпалился“, так что на этот раз обошлось без экстрима».

Стоп! Снято

«Было даже грустно, когда режиссер сказал, что съемка закончена. Мы бы еще с удовольствием снимались и снимались — настолько нам понравилось работать с Владимиром Якименко», — вздыхает Ира Тонева. «Во время съемок иногда создавалось впечатление, что все происходит медленнее, чем хотелось бы. Но потом мы поняли, что люди просто не торопятся, не суетятся, и поэтому складывается очень спокойная и дружелюбная атмосфера на площадке», — говорит Сати.

«Владимир Якименко — просто потрясающий человек! — восклицает Саша Савельева. — Такой хороший, такой настоящий! Когда ему что-то нравится, сразу видно, глаза загорелись. Искренний, все эмоции у него на лице. Когда я вошла в кадр с обожженными мазью ногами, у него были такие глаза, будто это он был в моем положении. Таких людей на самом деле мало. Я очень рада, что мы с ними поработали. Он действительно очень хороший режиссер. У него свое, особое виденье клипа. Он все время в работе. Творческий человек — это самое важное».

05-07-2007

Рекомендуем похожее:



Ягудин И Савельева Расстались

Солистка группы «Фабрика» Александра Савельева и фигурист Алексей Ягудин расстались.


"Фабрика" Собирается В Отпуск

В середине апреля у девушек из группы "Фабрика" планируется отпуск.


Новая Песня Группы "Фабрика"

Участница группы "Фабрика" Саша Савельева написала для своего коллектива новую песню под названием

Логин
Пароль
Запомнить