» » Вручена премия "Щит и роза"


Вручена премия "Щит и роза"

28 февраля 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце прошла XI торжественная церемония награждения ежегодной Общероссийской общественной премией «Щит и Роза», учрежденная в 2008 году решением Президиума Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ». Церемония посвящена прекрасным, в то же время волевым и мудрым женщинам – лучшим сотрудницам правоохранительных органов и специальных служб России. В этом году были представлены 75 лауреаток от различных министерств и ведомств Российской Федерации.
В адрес участников церемонии награждения премией «Щит и Роза» поступило приветственное слово от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, которое зачитал президент «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации», действительный государственный советник I класса, генерал-майор Аслаханов Асламбек Ахмедович.
С приветственным словом от председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвиенко Валентины Ивановны выступил председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности Бондарев Виктор Николаевич.
С приветственным словом от председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российский Федерации Володина Вячеслава Викторовича, выступил заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ Новиков Дмитрий Георгиевич.
Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, также направил приветственное слово в адрес лауреатов премии, которое зачитал заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Малышкин Кирилл Павлович.
В адрес наших доблестных женщин в погонах прозвучало бесконечное количество теплых слов. Одним из первых, лауреаток со сцены поздравил сопредседатель Оргкомитета премии «Щит и Роза» Аслаханов Асламбек Ахмедович.
В этом году премия присуждалась в семи номинациях: «За верность служебному долгу», «За многолетнюю службу Отечеству», «Жизнь за Россию», «За высокие спортивные достижения», «За отличие в учебе», «Гордость Отечества». А в 2019 году по решению Оргкомитета введена новая номинация «За многолетнюю поддержку премии «Щит и Роза»». В этой номинации наградили представителей ведомственных и федеральных средств массовой информации, за многолетнее сотрудничество и освещение премии.
Начало церемонии было посвящено Народному Артисту СССР Кобзону Иосифу Давыдовичу, который на протяжении десяти лет существования премии был почетным председателем оргкомитета. На церемонии присутствовали члены семьи Иосифа Давыдовича Кобзона, супруга Нелли Михайловна Кобзон, дочка Наталья Иосифовна Раппопорт-Кобзон. Решением Оргкомитета премии «Щит и Роза» и Фондом Народного артиста СССР Иосифа Давыдовича Кобзона со следующего года будет введена новая номинация «Я люблю тебя, Россия», посвящённая Иосифу Кобзону. Награждаться будет одна из женщин России, которая наиболее ярко проявила себя в работе и служении на благо Родины.
Открылась торжественная церемония номинацией «За верность служебному долгу», которая присуждается за верность своей профессии, за добросовестное служение Отечеству наших доблестных женщин. Слова благодарности в адрес лауреатов сказал председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, генерал-полковник Шилов Иван Федорович, также женщин поздравили в почетной номинации журналист, советник председателя Государственной Думы ФС РФ Примаков Евгений Александрович, генерал-майор внутренней службы, начальник Управления кадрового и специального обеспечения ГФС России Гриднев Олег Алексеевич, генерал-майор внутренней службы, начальник Академии ГПС МЧС России Супруновский Анатолий Михайлович и заместитель директора ФССП – заместитель Главного судебного пристава РФ Белоусов Сергей Викторович.
Номинация «За многолетнюю службу Отечеству». В данной номинации вручили награды женщинам-ветеранам, которые долгие годы служили и продолжают служить на благо Отечеству на любых доверенных им постах. Поздравления в адрес лауреаток произнес заместитель председателя Правительства Чеченской Республики, полномочный представитель ЧР при Президенте Российской Федерации Таймасханов Бекхан Элимсолгоевич, а вместе с ним награды вручали: летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Ревин Сергей Николаевич, заместитель руководителя ФТС Голендеева Татьяна Николаевна и начальник Административно-контрольного управления ФНС Акунова Ирина Владимировна.
Впервые учрежденная в 2017 году, номинация «Жизнь за Россию», присуждается в память о сотрудниках силовых структур и правоохранительных органов, мужественных и отважных защитниках, которые каждый день рискуют своей жизнью во имя безопасности нашей страны, честно и достойно исполнив свой долг перед Родиной. В этом году награду получила Романова Лариса Васильевна - супруга Героя Российской Федерации, генерала-полковника Анатолия Александровича Романова, о героической судьбе которого помнит вся страна. 6 октября 1995 года генерал Романов получил тяжелые ранения, несовместимые с жизнью, но вопреки всему генерал Романов по сей день жив и проходит лечение в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации. Впервые в этом году чествовали не только погибших, но и отметили супругу генерала Романова, Ларису Васильевну Романову за героический подвиг. Ларисе Васильевне вот уже 20 с лишним лет удается сохранить в себе силу духа и мужественно нести такой тяжелый крест. Номинация стала неотъемлемой частью церемонии. В этом году было представлено пять лауреатов в номинации «Жизнь за Россию»: генерал Анатолий Александрович Романов, майор милиции Валерий Тиньков, референт Марининов Дмитрий Алексеевич, Плахтиенко Сергей Викторович, сержант милиции Богомолов Евгений Николаевич. Тут были родственники погибших как во время боевых действий, так же и те, кто погиб, выполняя служебный долг. Кремлевский зал почтил минутой молчания память героев. С теплыми словами и
низким поклоном в адрес родственников героев, выступила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Москалькова Татьяна Николаевна, а вместе с ней поздравить лауреатов на сцену поднялись: Первый вице-президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт» Хамзатов Байсолт Бексултанович и почетный председатель Союза журналистов России Богданов Всеволод Леонидович.
Номинация «За высокие спортивные достижения» - из года в год эта номинация вызывает чувства гордости и восхищения и славится высокими спортивными достижениями. Лауреаты этой номинации участвуют в соревнованиях самого высокого уровня, добывая кубки и медали. Поблагодарить за заслуги спортивных достижений вышел бывший боксер-профессионал, Первый заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы ФС РФ Валуев Николай Сергеевич, а вместе с ним лауреатов вышли приветствовать начальник Управления кадров ФСИН России Пирогов Александр Алексеевич и самбист, многократный чемпион СССР, Европы и мира, обладатель Кубка мира, вице-президент Европейской ассоциации самбо Япринцев Владимир Геннадьевич.
Номинация «За отличие в учебе» посвящена амбициозными молодым девочкам-курсантам, которые еще только начинают свой путь, вместе с тем не перестают удивлять нас своим отличием и стремлением достигать лучших результатов. Они являются примером для подражания, а ведь какими будут правоохранительные органы завтра, зависит от наших юных предшественников. Поздравить лауреаток на сцену вышли руководитель Управления учебной и воспитательной работы СКР России Петров Сергей Васильевич, советский и российский актер театра и кино Журавлев Анатолий Анатольевич и руководитель Федеральной службы по аккредитации Херсонцев Алексей игоревич.
Впервые в этом году введена новая номинация «За многолетнюю поддержку премии «Щит и Роза»». В этой номинации чествовали представителей ведомственных и федеральных средств массовой информации, за многолетнее сотрудничество и освещение премии. Которые из года в год искренне поддерживают этот проект – столь значимый для нашей страны и для всех нас. Поздравления в адрес лауреаток произнесли Первый заместитель председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Лоцманов Андрей Николаевич и заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Кулешов Алексей Владимирович.
Традиционно, парад номинаций завершает «Гордость Отечества», это самая уникальная номинация, ведь в ней чествуют наших прекрасных и доблестных женщины-генералов, занимающих высокие государственные посты, количество которых не счесть. Это гордость правоохранительных органов и силовых ведомств! На сцену с теплыми словами поздравления вышли президент «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» Аслаханов Асламбек Ахмедович и председатель Союза журналистов Соловьев Владимир Геннадиевич.
Ведущими концертной программы награждения выступили: Яха Эльмурзаева и Народный артист России Владимир Березин.
В рамках церемонии вручения премии по традиции состоялся концерт с участием звезд отечественной эстрады: Григория Лепса, Юрия Антонова, Дмитрия Дюжева, Дианы Гурцкая, Тамары Гвердцители, Сосо Павлиашвили, Шерипа Умханова, Дины Гариповой, хор Ансамбля
песни и пляски войск Национальной Гвардии Российской Федерации, детского хора «Маленькая страна» и Ильи Резника и многих других.
Председатель Оргкомитета премии «ЩИТ И РОЗА»-2019: СОЛОВЬЕВ Владимир Геннадиевич – председатель Союза журналистов России, Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, российский тележурналист, телеведущий, политический обозреватель.
Сопредседатель Оргкомитета премии «ЩИТ И РОЗА»-2019:
АСЛАХАНОВ Асламбек Ахмедович – президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ», действительный государственный советник I класса, генерал – майор.
01-02-2019

Рекомендуем похожее:



Наталья Водянова Снова Стала Женщиной Года

Российская топ-модель и благотворитель, создатель Фонда «Обнаженные сердца» стала обладательницей


Церемония Награждения Лидеров Российской Строительной Отрасли

5 апреля 2007 года в «Президент-Отеле» состоится торжественная Церемония награждения лидеров

Логин
Пароль
Запомнить