» » «Все краски мира» в Цирке Никулина на Цветном бульваре


«Все краски мира» в Цирке Никулина на Цветном бульваре

В Московском цирке Никулина на Цветном бульваре с аншлагами идет новая программа «Цирка Дарьи Костюк» «ВСЕ КРАСКИ МИРА!».
«Все краски мира» - цирковой спектакль, рассчитанный на семейную аудиторию любого возраста. Его показы пройдут в легендарном цирке до 9 декабря. Подобно героям Жюля Верна, совершивших полет вокруг Земли на воздушном шаре, зрители посетят разные страны и насладятся красочностью нашей удивительной планеты. Изысканная Франция, сказочная Италия, дикая и загадочная Африка…
На манеже - испанские жеребцы, французские шпицы, бразильские попугаи и австралийский кенгуру. И, конечно, классические и современные цирковые номера - акробаты, воздушные гимнасты, иллюзионисты и клоуны!
В «Черно-белом кино» соединены два жанра - дрессура собак и иллюзионная трансформация. Кенгуру предстает перед зрителями в необычном образе – в балетной пачке и пуантах. В номере «Абстракция» можно увидеть настоящие чудеса с исчезновениями и превращениями. Эксцентричный дуэт «Comical Duos» в лице Вячеслава Куркова и Михаила Рамзина порадует зрителей сразу несколькими репризами, в которых артисты покажут свое мастерство жонглирования кубиками и пригласят всех в необычный и захватывающий полет на воздушном шаре. Кстати, на прошедшем 17-м Московском Международном Молодежном фестивале-конкурсе циркового искусства, который проходил недавно в Цирке на Цветном бульваре, этот дуэт получил специальный приз «Цирка Юрия Никулина». А полеты воздушных гимнастов, представленные в нескольких номерах, заворожат зрителей своей красотой.
- Работать в таком легендарном цирке для меня многое значит. Это была одна из моих мечт, - признается артистка и режиссер спектакля Дарья Костюк. – И это большая ответственность. Мы трепетно ждали, что скажет Максим Юрьевич Никулин. Он сказал очень добрые слова. Очень переживали, как отреагирует зритель. Хоть по своей сути цирк - он везде одинаков, но зритель - разный. Как только, отработав первый номер, мы услышали бурные аплодисменты, и я увидела в зале искренний интерес и улыбки, смех, настоящий и неподкупный, я поняла, что можно немного выдохнуть, что мы попали в энергетику этого «дома».
«Цирк Дарьи Костюк» долгое время ставил тематические спектакли. По словам Дарьи, цирк всегда славился дивертисментами, и когда появилась альтернатива им в виде спектаклей, их стали принимать лучше и интереснее, так как это было что-то новое. Долгое время спектакли пользовались большим спросом, но пришло время перенасыщения.
- Я все чаще стала слышать, что люди соскучились по настоящему классическому цирку. Насколько я помню, цирк на Цветном бульваре никогда, кроме новогодних представлений, не уходил в тематическую историю. Он всегда придерживался традиций и всегда здесь были настоящие классические представления. Это тот самый цирк, который видели наши прадеды, деды, родители, мы в детстве, и должны видеть наши дети. Нас пригласили работать сюда в тот самый момент, когда и мы уже почувствовали переизбыток драматургии, и именно здесь нужно было показать классический хороший
дивертисментный вариант наших постановок. Но, тем не менее, в каждом номере есть мини-история, потому что просто череда трюков – это неинтересно. Даже в классическом дивертисменте, репризах есть внутренний смысл. Цирк совсем без смысла не может быть. И в данном случае история, подтекст – это колорит разных стран, но он не навязчивый, а тонкий в виде стилизации, музыкального оформления в сочетании с костюмами и т.д…
Здесь же, в Цирке на Цветном бульваре, с 14 декабря начнутся показы новогоднего спектакля, также с участием «Цирка Дарьи Костюк».
- Это будет настоящий добрый новый год, добрая сказка, - рассказывает Дарья. - Сказка с социальным подтекстом. Считаю, что цирк обязательно должен поучать - аккуратно, по-доброму, тонко рассказывать детям о том, что такое хорошо и что такое плохо. Цирк должен оставлять после новогоднего спектакля радость, запах попкорна вперемешку с мандаринами… И даже если на улице слякоть, человек должен выйти на улицу, и все вокруг должно казаться настоящей зимой. Это наша задача, которую мы обязательно выполним! Подарим множество волшебства и детства каждому!
Как проходит празднование в вашей семье?
Мы обязательно устраиваем настоящий праздник. В первую очередь, для сына, но и мы с мужем получаем от этого удовольствие. Украшаем дом, если на гастролях - гостиничный номер, покупаем много подарков, которые обязательно складываем под елку и открываем после полуночи. До Нового года Платон пишет письмо Деду Морозу. Пару лет назад ночью, накануне 31 декабря, мы нарисовали в комнате следы искусственным снегом, как будто Дед Мороз побывал у нас дома. Вы не представляете, сколько эмоций было у Платона утром! Он всем показывал следы и рассказывал, что Дед Мороз сам забрал его письмо. В эти моменты я начинаю скучать по своему детству. Были сложные времена, но я всегда была счастливым ребенком. И если где-то слышу музыку тех времен, сразу к носу подбирается запах елки и мандаринов и появляется то детское ощущение праздника…
Что пожелаете в новом году?
Обязательно загадывать желания! Они сбываются! Уверенности! Не бояться давать волю фантазии. Чтобы мечты переходили в формат желаний и сбывались. Все в наших руках! Немного усилий – и вот ваша, казалось бы, невозможная мечта осуществилась! С новым годом!!! Будьте счастливы!!!












19-11-2018

Логин
Пароль
Запомнить