» » Состоялся фестиваль «Связь поколений» в Мытищах


Состоялся фестиваль «Связь поколений» в Мытищах

Валерий Газзаев и Борис Лагутин напутствовали юных спортсменов на фестивале "Связь поколений» в Мытищах". 
Фестиваль спорта «Связь поколений» прошел в подмосковных Мытищах на базе СК «Строитель» с 22 по 23 июня 2018 года. В состязаниях приняли участие дети старше девяти лет и подростки. Они проявили себя в четырех спортивных дисциплинах – боксе, борьбе, парусном спорте, футболе и мини-футболе.
На входе недавно выстроенного многофункционального Центра единоборств гостей встречали бравурные песни о спорте, а старт фестивалю дало зажигательное выступление группы танцующих барабанщиков.
С приветственным словом к собравшимся в зале обратился глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, который порадовался, что соревнования проходят в таком просторном и комфортном дворце спорта, и с гордостью отметил, что в спортивных секциях сегодня занимается практически каждый второй ребёнок из Мытищ.
- Связь поколений исключительно важна, - подчеркнул Виктор Азаров. – Старшие с помощью своих достижений помогают младшим, а младшие имеют у себя перед глазами отличный пример для подражания.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков увидел особый символизм в том, что дата открытия «Связи поколений» совпала с Днем памяти и скорби (в самом начале фестиваля павших воинов почтили минутой молчания).
- Я рад, что фестиваль стартует в день 77-летия с момента начала Великой Отечественной войны. – признался он. – Надеюсь, что проведение фестиваля станет доброй традицией, и благодаря ему мы будем растить будущих олимпийских чемпионов.
Двукратный олимпийский чемпион по борьбе Арсен Фадзаев особо поблагодарил организаторов фестиваля за то, что они сделали такой роскошный подарок именно детям. А экс-главный тренер сборной России, депутат Государственной думы Валерий Газзаев связал происходящие в Мытищах соревнования с чемпионатом мира по футболу.
- Чемпионат мира по футболу – великолепный пример того, к чему надо стремиться участникам «Связи поколений», - сказал он. – Но для этого надо очень много трудиться и не терять традиции. Если мы утратим традиции, то утратим будущее. Всем вам, ребята, надо сначала мечтать, а уже потом воплощать мечты в реальность.
Двукратный олимпийский чемпион по боксу Борис Лагутин охотно пообщался с юными спортсменами, пожал им руки и дал свои напутствия, рассказав о своем тяжелом детстве, которое пришлось на военную эпоху. Напоследок он заметил:
- Рано или поздно вы у себя сформируете навыки чемпионов, а занятия спортом будут помогать вам осваиваться в мировом пространстве.
Президент Федерации спортивной борьбы
Михаил Мамиашвили пожелал всем участникам фестиваля терпения и веры, которые помогут им вписать свои имена в историю мирового спорта. Организатор Андрей Чернегиль, напомнив о программе фестиваля, подытожил:
- Название нашего мероприятия - «Связь поколений» - призвано напоминать о том, что ни один весомый спортивный результат не обходится без участия старших. Цель нашего фестиваля – объединить два поколения. Сегодня ребята запросто могут получить от своих старших товарищей ответы на все ключевые вопросы.

Официальный старт фестивалю «Связь поколений» дали исполнение гимна России и поднятие российского флага самым маленьким участником фестиваля. После короткого
обеденного перерыва, во время которого все желающие смогли отведать вкуснейшую гречневую кашу из полевой кухни, начались сами соревнования. В первый день фестиваля - 22 июня - задействованными оказались сразу три спортивных площадки в Мытищах. В центре единоборств одновременно проходили состязания по боксу и женской вольной борьбе. Схватки были настолько зрелищными и жаркими, что зрители были вынуждены буквально разрываться между двумя поединками.
Не менее захватывающие соревнования ждали гостей на футбольном поле, где тоже происходило два матча одновременно. Команды проявили себя очень по-разному. В пределах одного матча по мини-футболу игроки могли забить в одни ворота четыре мяча в течение каких-то десяти минут. А уже в следующей игре другой вратарь не пропускал ни одного года, хотя опасных моментов возле его ворот было ничуть не меньше. В процессе состязаний награждались не только команды-победители, но и особо отличившиеся игроки.
В яхт-клубе «Галс» 22 июня прошла парусная регата. Погода спортсменам явно в этот день благоволила, но выдержку, мужество и волю к победе им проявить всё равно пришлось.
Соревнования по мини-футболу продолжились и 23 июня. В Центре единоборств состоялись соревнования по греко-римской борьбе и по боксу за 1 и 2 места. Ближе к вечеру состоялось торжественное закрытие фестиваля «Связь поколений». Подводя итоги фестиваля, организатор Андрей Чернегиль подчеркнул:
- Мытищи были недаром выбраны местом для проведения этого праздника, потому что именно здесь был построен новый великолепный дворец для единоборств. Да и вообще весь спортивный комплекс оборудован по высшему разряду. Здесь созданы все условия для спортсменов. Кроме того, нас активно поддерживают как жители городского округа, так и его администрация. Все понимают, что спорт - это жизнь и здоровье нации. Чем больше детей к спорту мы привлечем, чем здоровее будет поколение, тем лучше будет жизнь в нашей стране. Хотелось бы, чтобы в нашем фестивале участвовало ещё больше детей, ведь мы готовы принять всех. Очень надеемся не то, что в следующие разы фестиваль пройдёт ещё масштабнее.


24-06-2018

Рекомендуем похожее:



Вечеринка ежегодного фестиваля спорта и музыки "Surf Like Pro 2014"

12 февраля в Тики-бар пройдет pre-вечеринка ежегодного фестиваля спорта и музыки "Surf Like Pro


Пройдет Фестиваль Park Live

28 июня 19:00 29 июня 12:00 30 июня 12:00 на ВВЦ (Площадь перед павильоном Космос) пройдет

Логин
Пароль
Запомнить