» » Радио JAZZ 89.1 FM наградило лауреатов третий премии "Все цвета джаза"


Радио JAZZ 89.1 FM наградило лауреатов третий премии "Все цвета джаза"

Радио JAZZ 89.1 FM объявило лауреатов  III ежегодной церемонии вручения премии «Все цвета джаза»
24 ноября 2016 года в третий раз состоялась церемония вручения музыкальной премии «Все цвета джаза» за вклад в развитие джазовой культуры в 2016 году. Ведущими стали известный журналист Владислав Флярковский и «российская королева блюза», «внучка Эллы Фицджеральд» Виктория Пьер-Мари.
На мероприятии в ресторане Jagger Hall собралось более 250 гостей – артисты, журналисты, селебрити, которые пришли поздравить лауреатов премии, послушать джаз и просто хорошо провести время.  Известный дирижёр Юрий Башмет, писательница Мария Арбатова, певица Ольга Кормухина, певица Анжелика Агурбаш, актриса Елена Борщева,  певица и актриса Алика Смехова, актриса театра и кино Ольга Кабо, телеведущая Яна Чурикова, певица Алина Гросу, музыкант Арсений Шульгин и многие другие провели вечер под чарующие звуки джаза.
Торжественный вечер открыл Игорь Бутман: маэстро назвал победителя в номинации «Будущее джаза». Им стала 15-летняя джазовая вокалистка Анастасия Иванова, которая с благодарностью приняла поздравления и исполнила несколько песен, доказав, что достойна награды.
Премию «За вклад в развитие джазовой культуры в России» получил один из основателей джазового образования в нашей стране, саксофонист и заслуженный артист России Александр Викторович Осейчук. Его поздравил коллега – джазовый дирижёр и композитор Анатолий Кролл. 
В номинации «Коллектив года» победила группа «Фрукты» – джазовые кавер-версии поп-хитов покорили не только зрителей шоу «Вечерний Ургант», но и организаторов Премии. В этот вечер музыканты поднялись на сцену дважды – за наградой и чтобы исполнить самые известные песни.
Кроме группы «Фрукты» перед гостями Премии выступили: феноменальный 17-ти летний пианист из  Китая A Bu, специально приглашенный в Россию Игорем Бутманом, Серей Мазаев, участник текущего сезона шоу «Голос» и автор проекта Isaac Nightingale Вадим Капустин, Алина Ростоцкая и Jazzmobile, джаз-бэнд REAL JAM, обладательницы великолепных голосов Этери Бериашвили и Катерина Балыкбаева, импровизаторы Jukeboх Trio и представители нового поколения джазовой музыки  LRK Trio.
«Мероприятием года» единогласно признали фестиваль Skolkovo Jazz, который с успехом прошёл в конце августа 2016 года. Награду из рук ведущих получила вице-президент, директор по развитию городской среды фонда «Сколково» Елена Зеленцова.
Какой же джазовый концерт без импровизации? Заслуженный артист России Игорь Бутман сыграл пару мелодий на своём любимом саксофоне, а юный виртуоз A Bu с удовольствием поддержал маэстро и занял место за роялем.
Вторым приятным сюрпризом стало выступление ведущей премии Виктории Пьер-Мари. Она зажигательно исполнила известные джазовые хиты под аплодисменты гостей.
К середине вечера стало понятно, что никто не уйдёт без подарков – ведущие устроили настоящую лотерею, разыграв подарки от партнёров премии – элегантный чемодан от Mercedes-Benz, проигрыватель для виниловых пластинок и три виниловых коллекционных издания. А также состоялся розыгрыш денежного сертификата, предоставляющего возможность приобретения профессионального звукового оборудования у лидера отрасли компании MS-MAX.
Поклонники классического джазового звука всегда по-особенному относились к виниловым пластинкам, ведь ни одна современная аудиосистема не способна конкурировать по глубине и насыщенности звучания с классическим виниловым проигрывателем. Так родилась номинация «Виниловая пластинка года». Награду получил завод «Винил Рекордс» за юбилейное издание лучших композиций советского и российского джазмена Олега Лундстрема «Жизнь в стиле джаз». 
Следующая номинация перенесла гостей и лауреатов  из прошлого в будущее:  как ни ценился бы тёплый звук винилового проигрывателя, будущее – за цифровым пространством. В последней номинации победил сайт JazzMap.ru, названный «Информационным ресурсом года».
Церемония вручений премии «Все цвета джаза» успешно прошла в третий раз. Без сомнений,  Радио JAZZ 89.1 FM будет и дальше отмечать самые важные события и самых достойных в мире джаза.




















26-11-2016

Рекомендуем похожее:



Ежегодная Церемония Вручения Премии Муз-Тв

Ежегодная Церемония вручения Премии Муз-ТВ состоится 6 июня в СК "Олимпийский"


Актерская Премия "Кумир"

28 марта состоится церемония вручения актерской премии «Кумир» в «Форум Холле»

Логин
Пароль
Запомнить