» » Харольд Принс посетил мюзикл «Призрак Оперы»


Харольд Принс посетил мюзикл «Призрак Оперы»

Обладатель 21 премии «Тони», выдающийся бродвейский режиссер и продюсер Харольд Принс, с именем которого связана фактически вся история Бродвея, посетил столичный театр МДМ, где уже два года в ежедневном режиме идет созданный мастером мюзикл «Призрак Оперы». Уже 30 апреля спектакль завершает триумфальный прокат в Москве, и для Харольда Принса это была единственная возможность увидеть постановку на русском языке в исполнении российской труппы и провести рабочую сессию с артистами. По окончании спектакля Харольд поднялся на сцену, чтобы поделиться впечатлениями от увиденного. Зал стоя приветствовал режиссера, устроив ему бурные овации.

«Дорогие зрители, спасибо, что вы здесь! – поблагодарил Харольд Принс. И спасибо потрясающей команде мюзикла «Призрак Оперы». Сегодня я впервые посмотрел российскую постановку, и это потрясающе! Великолепные артисты и прекрасный русский язык, который идеально подходит для этого спектакля. Эта история получила особенную глубину и эмоциональность, благодаря красоте и богатству русского языка. И, конечно, благодаря великолепным артистам. Я очень горд и благодарен вам! Я очень рад, что приехал в Россию, и уезжаю обратно в Америку совершенно счастливым!»

Сразу после спектакля состоялся сбор труппы, на котором легендарный режиссер дал свои комментарии и творческие замечания артистам, отметив общий превосходный уровень исполнения. На следующий день, 30 марта, состоялась открытая репетиция с исполнителями главных ролей Дмитрием Ермаком (Призрак) и Еленой Бахтияровой (Кристин Даэ). Режиссер уделил особое внимание актерскому дуэту, ведь, по его мнению, основная причина популярности мюзикла «Призрак Оперы» – в романтической сюжетной линии.

«Публике нравятся истории о настоящей любви.Однако есть и вторая причина, более глубокая, – добавил Харольд Принс. –Когда в жизни мы встречаем кого-то, чья внешность далека от идеала красоты, кто изуродован в результате несчастного случая или рожден таким, обычно мы опускаем глаза и отступаем в сторону. Но так как мы все понимающие и чуткие люди, то почти сразу осознаем это и начинаем ненавидеть себя за такую реакцию. «Призрак Оперы» как раз рассказывает такую историю. В начале спектакля юная Кристин видит лицо Призрака и вскрикивает от ужаса. А к концу шоу она целует его. Моя задача была поставить мюзикл именно так, чтобы в финале зритель больше сопереживал Призраку и хотел, чтобы Кристин осталась с ним, а не ушла с молодым красавцем Раулем де Шаньи.  И у нас это получилось! В какой бы стране ни шел мюзикл, зрители испытывают одинаковые чувства. Но если бы мы действительно сделали таким финал мюзикла, никто бы нам не поверил. Так не бывает в жизни».

«Я очень рад, что мне выпал такой шанс – порепетировать с самим Харольдом Принсом, - говорит Дмитрий Ермак. – Еще два года назад мы были в Лондоне на мастер-классе, который провел с нами композитор, автор «Призрака Оперы» Эндрю Ллойд-Уэббер, и вот теперь я на одной сцене с легендарным режиссером этого мюзикла. Не каждому артисту выпадает такая удача – поучиться у мастеров, корифеев жанра, выслушать ценные советы и комментарии. Это, конечно, скрашивает грусть от того, что мюзикл скоро завершит свой прокат в Москве, и уже 30 апреля мы выйдем на сцену в последний раз. И чувства, на самом деле, очень двоякие – с одной стороны, сложно два года играть в ежедневном режиме, устаешь физически и эмоционально. С другой, «Призрак» уже стал огромной частью жизни, частью меня самого – и частью каждого из артистов постановки. И очень сложно будет его отпустить, зная, что постановка вряд ли когда-нибудь еще вернется в Москву».

К концу двухлетнего ежедневного проката мюзикла «Призрак Оперы» в театре МДМ будет сыграно около 700 спектаклей, сборы от проката превысят 2 миллиарда рублей, а мюзикл посмотрят около миллиона зрителей, что является абсолютным рекордом в истории российского театра! Московскому прокату сопутствовал беспрецедентный успех, любовь публики, восторженные отзывы критиков и признание международной постановочной команды, которая назвала российскую постановку мюзикла одной из лучших в мире за все 30 лет! Впервые в истории России мюзикл шел с аншлагами 2 года без перерыва в ежедневном режиме, не закрываясь ни на неделю даже летом! Благодаря этому зрителям со всей России удалось увидеть шедевр мирового музыкального театра. Согласно рейтингу РБК, мюзикл «Призрак Оперы» стал самым кассовым и популярным зрелищным мероприятием прошлого года, опередив по рейтингам популярности «Голос», «Формулу-1», московские концерты Робби Уильямса и Джастина Тимберлейка, постановки Мариинского и Большого театров, популярные выставки и фестивали.

 




31-03-2016

Рекомендуем похожее:



Мюзикл «Призрак Оперы» собирает друзей

11 декабря мюзикл «Призрак Оперы» приглашает на праздничный бал-маскарад!


Впервые в Москве легендарный мюзикл "Призрак Оперы"

Компания "Стейдж Энтертейнмент" запустила постановку легендарного мюзикла "Призрак Оперы" Эндрю

Логин
Пароль
Запомнить