» » Как Изменить Свою Жизнь, Ничего Не Меняя


Как Изменить Свою Жизнь, Ничего Не Меняя

Культовый журналист, гуру ресторанной критики, экс-глава популярного журнала о путешествиях «Афиша-МИР» Алексей Зимин написал книгу:• про хорошую жизнь;
• про то, что она возможна;
• про то, что бывают моменты счастья;
• про то, что счастлив тот, кто может организовать себе такие моменты.

В издательстве «Эксмо» выходит первая книга Алексея Зимина «Единицы условности».

За последние 12 лет он публиковался в самых разных изданиях: от газеты «Ведомости» до журнала «Playboy». Свою должность в журнале «Афиша-МИР» Зимин называл не иначе как «Председатель Земного шара». Кстати, Алексей уже успел объехать его со всех сторон и увлекательно рассказать об этом в своих статьях.
«Единицы условности» – «проза настроения» о всевозможных аспектах жизни современного homo sapiens, оригинальный взгляд автора на людей, страны и гастрономию. На страницах книги автор занимается последовательным осмыслением и преодолением соблазнов современного мира. «В мире много прекрасных и удивительных соблазнов, и, разумеется, единственный способ от них избавиться – это им поддаться», – пишет Зимин. Деньги, успех, красивые вещи, карьера, женщины, отношения с социумом, починка унитазного бачка, наконец, в каждом мельчайшем событии скрывается возможность кардинальным образом изменить свою судьбу. Если только научиться смотреть на мир широко открытыми глазами, не теряя достоинства, здравого смысла и чувства юмора.
«Я не верю в безусловные рецепты счастья,пишет Алексей Зимин в предисловии к книге, – кроме одного – делай, что должен и будь что будет. Все остальное – единицы условности».

В мире глянца имя Алексея Зимина уже стало брендом. В его послужном списке много популярных изданий, в которых он занимал самые высокие должности, среди них – главный редактор первого в России журнала по гастрономической тематике «Ресторанные ведомости», заместитель главного редактора «Афиши» и главный редактор «GQ» и «Афиша-МИР». Более пяти лет Зимин ведет колонку в журнале «Vogue», а в течение последних восьми – ресторанную колонку в газете «Ведомости». Является ведущим кулинарной ТВ-программы. Регулярно публикуется в Интернет-изданиях, посвященных гастрономии и туризму. В проекте Rambler «Люди десятилетия» признан «Человеком года-2004» в категории «Путешествия», наряду с таким персонами, как Г. Греф, Л. Парфенов, С. Лукьяненко, А. Коркунов, Ю. Левада и др.

14-02-2008

Рекомендуем похожее:



Алексей Зимин: "Традиционная Русская Кухня – Это Аттракцион"

Презентация книги «Кухня супермаркета» кулинарного писателя и журналиста Алексея Зимина состоялась


Алексей Ягудин Откровенно О Спорте И Жизни

На днях в издательстве “Городец” вышла книга Алексея Ягудина, олимпийского чемпиона,


Лохness - Роман С Чудовищем

В издательстве "ЭКСМО" выходит книга "Лохness - роман с чудовищем"

Логин
Пароль
Запомнить