» » Космическое Фэнтези От Юлии Латыниной


Космическое Фэнтези От Юлии Латыниной

Безграничная вселенная, далекие «елочные шарики» планет, тысячетонные космические корабли… Межпланетные перелеты – обычное дело, а Земля далеко не единственное место обитания. Галактика плотно населена и другими разумными. И конфликты между людьми и расами неизбежны, как и наркоторговля, коррупция в высших эшелонах власти, обман, ложь, похоть…
В издательстве «Эксмо» выходит фантастический интеллектуальный боевик о космическом будущем нашей галактики Юлии Латыниной «Нелюдь».
Далеко не все знают, что журналист, автор острых политико-экономических романов Юлия Латынина пишет фантастику. И какую! «Небо взорвалось. Солнце мигнуло, как неисправная лампочка. Шатровая радуга исчезла. С неба сыпались пластик, сталь и мясо» – так взрываются корабли в космосе.
Эйрик ван Риен родился в Раю. Он родился на планете, на которой мирно уживались друг с другом две расы, и так как разум другой расы был непохож на разум людей, в нем не было деления на твое и мое и не было деления на общество и государство. Но наследник Империи Людей затеял маленькую победоносную войну, чтобы освободить поселенцев Харита от власти тех, кого официальная пропаганда объявила чудовищами. И вот – через пятнадцать лет после конца войны изгой получил возможность отомстить наследнику…
Юлия Латынина – известный журналист, публицист и писатель с обширным гуманитарным образованием и феноменальным компьютерным умом. Она единственный автор, которая пишет на злободневные темы из области политики и экономики, но периодически и весьма удачно обращается к жанру фантастики. И фантастическое повествование тесно переплетается с экономической подоплекой жизни страны. Как устроены корабли-флагманы космического флота? «Два километра брони, стали, гравитоники, ракетных шахт, труб охлаждения, криогенераторов…» Как выглядят жители других планет? Внешность и повадки каждого персонажа, будь то барр, харит, таир или локр, прорисованы детально: «Трехметровые барры, с острыми, как лазерный скальпель, когтями, усеивавшими внешний край крыльев, со смертоносным жвал-клювом, с брюшными жгутами, способными разрывать стальные балки…»
Новая книга Юлии Латыниной будет интересна как поклонникам ее политико-экономических детективов, так и любителям фантастики.

Юлия Латынина родилась в 1966 году в Москве. Окончила Литературный институт им. М. Горького, аспирантуру Института славяноведения и балканистики РАН. Кандидат филологических наук. Научный сотрудник Института экономики переходного периода. Издается как прозаик с 1989 года. Автор более 20 произведений.
С равным успехом выступает как в жанре детективно-приключенческой прозы, так и в фантастике. В настоящее время является сотрудником «Новой газеты», автором передачи «Код доступа» на радио «Эхо Москвы», а также колумнистом газеты «Коммерсантъ», электронных изданий «Ежедневный журнал» и «Газета.Ru».

22-11-2007

Рекомендуем похожее:



Издательство И Один Из Ведущих Авторов Решили Не Продлевать Контракт

Последний роман Юлии Шиловой - «Хочу все и сразу, или Без тормозов»


Как Тяжело Быть Феодалом. Наш Человек В Средних Веках

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга таинственного Гая Юлия Орловского – «Ричард Длинные


Предновогодний Акустический Концерт Группы 7 Раса В Клубе Жесть 30 Декабря

30 декабря, в канун Нового Года в клубе Жесть пройдет акустический концерт 7 Расы.

Логин
Пароль
Запомнить