» » В Москве пройдет кинофестиваль "КАПЛЯ"


В Москве пройдет кинофестиваль "КАПЛЯ"

XII Московский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов "КАПЛЯ"

С 21 по 25 сентября 2022 года в Москве пройдет XII Московский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов "КАПЛЯ".
Учредителем фестиваля является продюсерская компания "Live Entertainment".
Москвичи и гости столицы смогут побывать на мастер-классе от ведущих отечественных и зарубежных кинематографистов. Также их ждут премьеры полнометражных и короткометражных фильмов из разных стран мира.
Показы конкурсной программы пройдут с 21 по 24 августа в Культурном центре "Салют" (улица Свободы 37, киноконцертный зал "Космос"), электронном кинотеатре "Мир искусства" (ул. Долгоруковская 33 стр. 3) и в VIP кинотеатре "Coperto cinema" (Покровский бульвар, 5).
В оргкомитет фестиваля представили свои наработки как мэтры, так и новички. Наиболее эффективные методики конкурсное жюри отметит статуэтками, дипломами и ценными призами, а также сертификатами на телепрокат фильма.
В состав жюри вошли: кинорежиссер и продюсер, член жюри международных кинофестивалей мира, включая ММКФ - Мехди Фард (Иран), кинопродюсер и киноактер Ричард Каттинг (США), кинорежиссер Рохит Говарданам (Индия), киноактер Юрий Торсуев (Россия), режиссер, продюсер и кинооператор Андреа Марфори (Италия), кинопродюсер и программный директор множества международных кинофестивалей Сильвиа Перель (Мексика), кинорежиссер и продюсер Рэй Ли (Малайзия), а также киноактер Вилен Бабичев (Россия).
В этом году фестиваль делает упор на секцию турецкого кинохоррора, в связи с чем свое очное участие подтвердили следующие турецкие звезды кино: киноактер и звезда эстрады Аднан Коч ("Великолепный век", "Восток-Запад", "Сиджин", "Отцы и дети"), кинорежиссер Альпер Местчи ("Сиджин 1-6", "Триапокрифа 1-3", "Зараженный 1-2", "Собственник"), киноактер и певец Корай Шахинбаш ("Воскресший Эртугрул", "Сиджин", "Зараженный 2", "Материнская рана", "Плотина", "Госпожа Дила").
Помимо турецких, в мероприятиях кинофестиваля примут участие голливудские звезды: Уильям МакНамара ("Игра на выживание", "Гнилохвост", "Эпоха живых мертвецов", "Доктор Джекил и мистер Хайд", "Секреты Эмили Блэр", "Злой внутри", "День мумии", "Чертова дюжина", "Железный человек", "Закон и порядок", "Беглец из преисподней", "Голод", "Имитатор", "Игра на выживание", "Полиция Нью-Йорка"), Хидео Кимура ("Игра", "Дэдпул 2", "Остин Пауэрс", "Игра в кальмара"), немецкий кинорежиссер фильмов по мотивам видеоигр Уве Болл ("Бладрейн 1-3", "Резня зомби", "В осаде", "Один в темноте 1-2", "Дом мертвецов"), а также звезды игровой индустрии. Ближе к датам фестиваля могут быть также подтверждены дополнительные звездные гости.
С приветствиями к российским поклонникам обратятся зарубежные исполнители, режиссеры и продюсеры.
Отечественную киноиндустрию на мероприятиях фестиваля в этом году представят Олег Тактаров, Александр Златопольский, Юрий Стоянов, Александр Носик, Евгений Герчаков, Алексей Гуськов, Игорь Жижикин, игровой разработчик Сергей Носков и австрийский актер, активно снимающийся в России - Вольфганг Черни.
24 сентября в 18:00 в киноконцертном зале "Космос" на территории Культурного центра "Салют" (улица Свободы 37) состоится мастер-класс в формате вопрос/ответ.
25 сентября на той же площадке вместе с этими же звездными гостями зрители смогут принять участие в торжественной церемонии награждения победителей кинофестиваля. В шоу-программе примут участие звёзды российской эстрады, а также участники и финалисты телевизионных проектов "Голос", "Детское Евровидение" и др.
Билеты можно купить с 1 сентября в кассах площадок фестиваля или в офисе кинофестиваля.
Информация о стоимости билетов:
Стоимость 1 билета на любой 1 киносеанс: 300-500 руб; абонемент - 1000 руб.
Стоимость 1 билета на Звездный мастер-класс: 2000 руб.
Посещение церемонии награждения: по VIP пригласительным.
Кинофестиваль "Капля" является международным проектом и проходит при поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного и фантастического кино.
Фестиваль входит в перечень официальных международных кинофестивалей, признанных Министерством Культуры РФ.
Официальный сайт кинофестиваля "Капля": www.horrorpremia.ru
Информационная поддержка фестиваля - агентство "Турне". 

03-09-2022

Рекомендуем похожее:



Московский международный кинофестиваль

38-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) начался вечером 23 июня 2016 года в ККЗ


Жюри 35 Ммкф Озвучило Имена Победителей

29 июня 2013 года завершил свою работу 35 Московский Международный Кинофестиваль. На официальной

Логин
Пароль
Запомнить